ЗАЧЕМ МЫ ВЫЕЗЖАЕМ НА ПЕРЕКРЕСТОК ЕСЛИ ВПЕРЕДИ ПРОБКА - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 13:36     #31
St.Olga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Коллонтай...
Сообщения: 805
St.Olga отсутствует


О у меня вопрос. Зачем обгонять, если через 100 метров планируешь заехать на заправку...Не могу понять, что забыли фуры в 3 и 4 полосе на КАД, а так же машинки со значком 70 там же.
Старый 10-02-2009, 13:36     #32
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Так это как это зачем?
Чтобы всякие хитрецы с перекрестной улицы не влезли
А вообще по ситуации смотрю. Так уж злобно не вылезаю обычно.
Ну и не всегда в водителях проблема, часто можно изменить схему проезда перекрестка и проблема снимется.
Вот на углу Садовой и... как эта улица называется, которая от Русского музея к цирку... вечно такая тема была, пока с пл.Искусств не сделали одностороннее движение. И всё, в жизни там больше былых заторов не видела.
Старый 10-02-2009, 15:57     #33
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стрекозуля Посмотреть сообщение
Чаще всего бывает так: я останавливаюсь, т.к.на перекрестке пробка. Обязательно найдется какой-нибудь дятел, который будет сигналить, обматерит меня (мол, вот дура, чё встала?), а потом объедет меня и встанет посреди перекрестка...
Практически не выезжаю на загруженный перекрёсток, за исключением нижеописанного случая....
А дебилов, обгоняющих тебя и увеличивающих затор, всегда хватает...

Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
Если затор глухой, то если не будешь выезжать, то останешься там навсегда)
Это единственная ситуация, когда я себе позволяю это исключение... хотя эта ситуация опять же от недостатка культуры других водителей...

Цитата:
Сообщение от Tynx Посмотреть сообщение
Но из-этого встают пересекаемые улицы, потом паралельные, спереди т.е. туда куда ВЫ едете, Например Адмиралтейский проспект, за ним Гороховая, а потом иСадовая, и вот ВАШ НЕВСКИЙ от адмиралтейства СТОИТ и т.т., А если ты по глупости выехала и стоишь посреди то будь готова ко всему, я обычно обьезжаю по встречке такой затор прямо на красный стараюсь выехать например на Каменноостровский с Карповки пока другие ЛОХИ ждут как в основном либо ЧЕРНОТА ЛИБО вчерашнии чайники перегораживают им все снова и снова. Пока в меня никто не вьезжал, т.к в них тоже никто не вьезжает
Полный сумбур.... что-где-когда... крутизна какая то писала, которая не в ладах с русским и не может выразить свою мысль.....
Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
у меня было пару раз... даже не понимаю как получилось и как предотвратить подобное..
поток едет..едет..
едем на зеленый
вдруг бац! все встали.. причем это где-то далеко впереди, видимо, красный зажегся (короткий промежуток между перекрестками)
и вот так оказываешься как дура на перекрестке..хотя ехали до этого стабильно и ничто, казалось бы, не предвещало...
Чтобы не "оказываться как дура на перекрестке", необходимо немного прогнозировать ситуацию: скорость потока, интервал работы светофора и когда вам загорелся зелёный (это то, чему меня учил инструктор в автошколе)... и не будут в ваш адрес лететь ругательства....
Ожидая в пробке своей очереди на проезд перекрёстка, абсолютно очевидно, что "вот эти 2-е машины не успеют проехать перекрёсток, хотя и выехали на зелёный, т.к. скорость потока мала"... и упираешся на свой зелёный в бочину такого авто, водитель которого или наглый, или глупый, или отсутствует опыт, или ....
Старый 10-02-2009, 17:11     #34
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
необходимо немного прогнозировать ситуацию: скорость потока, интервал работы светофора
это как это?
особенно в незнакомом месте
некоторые и по 10 мин горят

когда пробки - понятно, там уже смотришь выезжать или нет
но если поток движется постоянно - откуда можно знать когда он встанет?
вот я так застряла на перекрестке от которого до след.перекрестка довольно небольшой отрезок... надо ПРЕДугадать когда на ТОМ перекрестке загорится красный???

и потом, это - случайно, а не намеренно!
Старый 10-02-2009, 17:13     #35
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tynx Посмотреть сообщение
Но из-этого встают пересекаемые улицы, потом паралельные, спереди т.е. туда куда ВЫ едете, Например Адмиралтейский проспект, за ним Гороховая, а потом иСадовая, и вот ВАШ НЕВСКИЙ от адмиралтейства СТОИТ и т.т., А если ты по глупости выехала и стоишь посреди то будь готова ко всему, я обычно обьезжаю по встречке такой затор прямо на красный стараюсь выехать например на Каменноостровский с Карповки пока другие ЛОХИ ждут как в основном либо ЧЕРНОТА ЛИБО вчерашнии чайники перегораживают им все снова и снова. Пока в меня никто не вьезжал, т.к в них тоже никто не вьезжает
Гы. Где травку брали?
Старый 10-02-2009, 18:24     #36
koshen"ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщения: 274
koshen"ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от St.Olga Посмотреть сообщение
О у меня вопрос. Зачем обгонять, если через 100 метров планируешь заехать на заправку...Не могу понять, что забыли фуры в 3 и 4 полосе на КАД, а так же машинки со значком 70 там же.

меня эти вопросы тоже мучают
Старый 10-02-2009, 18:25     #37
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Это топеГ риторических вопросов?
Старый 10-02-2009, 20:14     #38
Ангелочек с рожками
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 045
Ангелочек с рожками отсутствует


Цитата:
Сообщение от St.Olga Посмотреть сообщение
О у меня вопрос. Зачем обгонять, если через 100 метров планируешь заехать на заправку...Не могу понять, что забыли фуры в 3 и 4 полосе на КАД, а так же машинки со значком 70 там же.
это еще куда ни шло. а зачем обгонять в глухой пробке? двигаемся утром в 2 ряда, скорость 5-10 км/ч, я в правом ряду. СПРАВА, заехав парой колес на поребрик, меня пытается объехать такси. он нормальный??? решила подвинуться чуть влево, пропустила идиота, следующая машина пропускать не стала. так и тащилось это такси впереди меня.
Старый 10-02-2009, 20:16     #39
Cougar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 973
Cougar отсутствует


о сегодня опять таки подобную картину наблюдала. Поворачивала у Троицкого моста - нам был красный мы стояли. тем кому зеленый - ни на метр не сдвинутся, но они все на перекресток выехали, и стоят, ну ладно бы наглые водители на больших авто, нет же - АВТОБУС! и тот туда же! перегородил вообще все! в итоге долго стояли там,пока джипы не стали наглеть и просто внаглую перегораживать им путь, тогда и наш поток прошел!
Старый 11-02-2009, 13:54     #40
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
это как это?
особенно в незнакомом месте
некоторые и по 10 мин горят

когда пробки - понятно, там уже смотришь выезжать или нет
но если поток движется постоянно - откуда можно знать когда он встанет?
вот я так застряла на перекрестке от которого до след.перекрестка довольно небольшой отрезок... надо ПРЕДугадать когда на ТОМ перекрестке загорится красный???

и потом, это - случайно, а не намеренно!
А так: мы ведь говорим о движении в пробке, т.е. когда от светофора до светофора поток по нескольку раз останавливается?... тогда продолжим... вы соотносите пройденное (проеханное...) расстояние с интервалом горения светофора... и, когда вы будете подъезжать к перекрёстку (при этом вы отследили!, когда загорелся зелёный, и, соответственно, уже знаете сколько он будет гореть) вы 100%-но будете ЗНАТЬ - проедете вы его или нет... Понятно?
Есть те, которые горят по 10 минут, но только под управлением ГАИшника.... в автоматическом столько не горят....
Если "поток движется постоянно", то это не пробка (не затор)....
А что светофор на "ТОМ перекрестке " скрыт от взора?... если там "небольшой отрезок", то подъезжая к 1-му перекрёстку, более чем реально оценить обстановку на 2-ом (исключением может быть ситуация, когда перед вами едет фура...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.