Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 770 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 16:18
ответ для Beladonna 200 на сообщение "[QUOTE=ALUETTA;21383489]А ТАЙЛЕД? ..."
    #7691
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


[quote=Beladonna 100;21387785]
Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
А ТАЙЛЕД? [/QUOTE

Это тоже кромоны.
Мнения врачей меняются не по дням,а по часам.Еще в том году нам назначали Тайлед,как базис и говорили,что поможет.А сейчас утверждают,что он эф-ен при пыльцевой аллергии.
ага, мы когда в Питере 4 года назад носились по врачам/ заграничным не поверили сначала /, так нам сказали, что астмы у нас нет после года кашля дикого . Потом согласились, что если нам так хочется астма у нас есть и назначили тайлед 2 - 3 месяца промучились на нем.
Сюда вернулись,образумились, сели на гормоны- и все ОК стало. И теперь уже год без гормонов и без проблем.
Старый 07-02-2009, 16:21
ответ для ALUETTA на сообщение "А ТАЙЛЕД? :017:"
    #7692
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
А ТАЙЛЕД?
у нас в стране его назначают только на чистую астму на цветение- сезонно. Врач говорил. Это не для нас...
А еще, что действие тайледа и кАмпании менее изучено, меньше используется по времени, чем ингал гормоны- они весьма изучены.
еще мне эта фраза нравиться в инструкции тайледа "Безопасность и эффективность Тайледа у детей младше 12 лет в настоящее время устанавливается."
А еще- сама своим глазам не поверила - но в наших местых иструкция к тайледу написано- на астму- на холодный воздух, на физич и психич нагрузку, и на аллергены. И на загрязненный воздух/ сорри за нелитер перевод/ И все!
Инструкции в разных странах разные
Старый 07-02-2009, 17:42     #7693
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Всем привет! Спасибо за поздравления, моя Катерина, наверное, первая из наших астматиков, выходящая во взрослую жизнь.
Почти 2 недели я была разлучена с любимым ЛВ, но вот я снова здесь, и даже старательно прочла все странички топика со времени моего последнего появления. Кое-что прокомментирую ниже (хотя, м.б., что-то уже неактуально). Для начал вот эта ссылка http://www.atmosphere-ph.ru/modules/..._1_2008_60.pdf первый международный консенсус по лечению астмы конкретно у детей, все, что было раньше (GINA и пр.), касалось в основном взрослых
Старый 07-02-2009, 17:43     #7694
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Healthera Посмотреть сообщение
Девушки, помогите! сыну 1.4 мес. с рождения БЛД,на пульмикорте и беродуале. Предложили лечение СИНГУЛЯРОМ, но там в противопоказаниях детский возраст до 6 лет и увеличение печени. Кто нибудь применял раньше? У ребенка каждые 3мес обструктивный бронхит. Как только снижаем дозу ингаляций - бронхит. Если не сингуляр, то в 3 раза увеличивать надо пульмикорт. НУ ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ???
БЛД - бронхолегочная дисплазия - не имеет никакого отношения к астме!! Поэтому вообще непонятно, какое отношение имеет Сингуляр к БЛД!

Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Ну я молчу, потому как знаете мое мнение против гормонов...а то начну высказываться, так все переругаемся
Юля, вопрос скорее к вашему муже - как он тносится к мометазону с его внегеномным путем действия?

Да, и все описанные пробочки типа Кушинга больше характерны для перорального приема гормонов (в таблетках), для ингаляционных все начинается с доз 1 и больше миллиграмма в сутки (1000 мкг), причем это касается ДАИ и порошковых ингаляторов, а не растворов/суспензий для небулайзера, т.к. при нем потеря до 30% дозы.

Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
самое вредное в гормонах - это как раз "туда-сюда", отменить- назначить-отменить Ваш врач начинает вызывает подозрения в компетентности....
гормоны всегда аккуратно постепенно снижают - что теоретически невозможно ни за 3 дня, ни за 7 , ни даже за 3 недели.
судя по тому, что все молчат- я одна это знаю или я одна такая нетактичная .
тогда зачем мы все здесь?
Интал с пульмикортом -всем нормально чтоль? врача
Молчим? очевидные же вещи вроде...
Пульмикорт с Инталом, канешна, не бест. Но назанчение пульмикорта кортким курсом тоже опрадвно. Есть ступенчатая схема лечения астмы, при этом обострение лечится как следующая ступень. т.е. если пациентна Интале или вобще без базиса, то на период обстрения назанчается следующий по мощности препарат - ингаляционный стероид. При купировании обстрения переходят на предыдущую ступень. Если это, конечно, не регулярные ежемесячные обострения, а приступы 1-2 раза в год.
Длительно назнчаемые стероиды снижают на 50% каждые 3 месяца.

Цитата:
Сообщение от малыш2 Посмотреть сообщение
Девочки! я опять с инфекциями :
Все ли сдали эти анализы, на всякий случай... И каким методом, на антитела? Или мазок? Меня тоже интересует вопрос насколько информативен результат по крови? Что ваши лечащие врачи говорят?
Если по крови (ИФА), то смотреть IgG и IgM (IgA), диагностическим будет присутствие только IgM/IgA

Цитата:
Сообщение от Beladonna 100 Посмотреть сообщение
2.Амброгексал лучше принимать внутрь,а не ингалировать,так лучше действует,да и детям трудно высидеть столько ингаляц в день..
В самом начале приступа амброгексал вообще не нужен, т.к. разжиженная мокрота никуда из суженных бронхов не выйдет и только ухудшит состояние.

Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
А еще- сама своим глазам не поверила - но в наших местых иструкция к тайледу написано- на астму- на холодный воздух, на физич и психич нагрузку, и на аллергены. И на загрязненный воздух/ сорри за нелитер перевод/ И все!
Инструкции в разных странах разные
У нас тоже по этим показаниям назначают, типа уменьшает гиперреактивность. Причем с 2х лет http://www.regmed.ru/InstrShow2.asp?...3ba51ba03ba08b
Старый 07-02-2009, 19:22     #7695
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beladonna 100 Посмотреть сообщение
1.Кромоглины(кромогексал,интал)подходят,как базис только тем,у кого аллергия на пыльцу.У кого на пыль и при Обстр.в связи с ОРЗ нет смысла.
Странно... а нам помогает...

Скорей бы сингулар уже появился.

А селен где брать?
Старый 07-02-2009, 20:33     #7696
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
Молодцы вы!!! а во сколько вы начали заниматься? А у нас с маленького когда бегал начинал кашлять свистящим кашлем. Потом прошло, но в спорт- боюсь.
Мы занимаемся третий год, т.е. с 3,5 лет. Приступов не было давно, ТТТ. Вообще я для Андрюши выяснила - побегать, а с этого года и поплавать, только помогает прокашляться. Так что, нагрузки у него в полный рост - по 1,5 часа ушу 3 раза в неделю, плюс бассейн, плюс он со мной бегает в спортзале на беговой дорожке Правда, у нас не было обострений, связанных с физ.нагрузкой. Но, ИМХО, нужно потихоньку приучать, под личным контролем.
Старый 07-02-2009, 20:59     #7697
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
И я похвастаюсь вслед за Юлей! Андрюша сегодня занял первое место по ушу! Правда, пока не в районе, а в своей школе, но какие наши годы! И еще второе по ОФП! Так что астма нас только заставляет идти вперед и гнать туда наших детей :-)
ой, молодцы какие
Старый 08-02-2009, 00:01     #7698
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Странно... а нам помогает...

Скорей бы сингулар уже появился.

А селен где брать?

а я почитала здесь про сингуляр и расхотела его пробовать - это я о том, что он на психику может влиять. Сначала хотела обязательно купить, но прочитала про это и передумала.
Старый 08-02-2009, 00:18     #7699
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Нам назначил пульмонолог сингуляр весной, очень его хвалила...купила я его, дорогой..+ одновременно назначила кльций-магний-хелат. Сингуляр ни фига не помог. Принимал ребенок во время спокойного периода( как и надо), а во время приема начал сильно кашлять. Как прекратила давать - прекратил кашлять. Говорю об этом врачу - она: " ну да, и так бывает, значит - не подошел"...
Старый 08-02-2009, 00:32     #7700
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение

У нас тоже по этим показаниям назначают, типа уменьшает гиперреактивность. Причем с 2х лет http://www.regmed.ru/InstrShow2.asp?...3ba51ba03ba08b
может быть, но, читая топик, этого не скажешь...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.