ЩОК! Нас ВЫГНАЛИ из садика!!! - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2008, 02:14     #221
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Мне думается, что и про аллергию в карточке указано. Это всегда пишется. Вряд ли они вообще в медкарту не заглядывали.

То что карта была проверена - 100 процентов!!!!! У нас медсестра трудоголик, она все про всех наизусть знает - когда кому прививки делать, когда Манту. Очень аккуратная и дотошная. Кстати тоже работает в саду с открытия.
Иногда ее старания нас мамочек раздражают, так как очень уж строго, но это на пользу всем!
Старый 14-09-2008, 02:22     #222
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
У нас в саду полно аллергиков, врят ли в этом была проблема! Тут что-то другое!
Надумывать воспитателям нет смысла, у них куча детей, у которых тоже полно проблем: один кусается, другой дерется, третий писается в подотовительной группе, третий не ест, четвертый не спит,..... перечень огромен! Однако им не отказывают в саду!


Совершенно верно!!! Заводят анкету - кому что нелзя давать и не дают, а дают то, что можно. И к этому новенькому совершенно нормально отнеслись,что аллергия на рыбу. Ему что то другое давали. Все нормально. Но, например в 4,5 года просить давть в садике только протертую пищу всю через блендер или брать всю еду из дома вызывает некоторые вполне понятные трудности.


вот у меня сын - тяжелый астматик, его вообще могли и не брать в сад - ответственность как ни как. Взяли. Так они ведь не имеют право брать лекарства в группу и ему давть, пшикать ингалятор ему, я же это понимаю. Спасибо, что в сад взяли. А как его лечить и как сделать что бы он был на уровне здоровья остальных и получал лечение - это моя проблема. Я их не навешивала ни на кого. Спросила один раз, можно ли лекарство дать,что бы ребенку пшикнули, мне сказали - не имеем право. Вдруг не так пшикнем, задохнется и проч. И правильно сделали. Я лучше зайду, да пшикну. А если бы я начала "возбухать", на тему - ну ка - давайте как - обслужите ребенка, мне работать надо, не могу приходить и давать лекарство, мне бы сказали - идите, мамаша в сад специализированный, для астматиков. Вот так.
Старый 14-09-2008, 02:25     #223
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
Совершенно верно!!! Заводят анкету - кому что нелзя давать и не дают, а дают то, что можно. И к этому новенькому совершенно нормально отнеслись,что аллергия на рыбу. Ему что то другое давали. Все нормально. Но, например в 4,5 года просить давть в садике только протертую пищу всю через блендер или брать всю еду из дома вызывает некоторые вполне понятные трудности.

На сколько я знаю, питание из дома - в банках, склянках запрещено! Если сад это допустит, то СЭС будет потирать руки!
Старый 14-09-2008, 02:35     #224
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, питание из дома - в банках, склянках запрещено! Если сад это допустит, то СЭС будет потирать руки!
У меня у старшего были серьезные проблемы - органическая невропатия, ЗПР под вопросом, он тоже долго не жевал ,только протертое блендером: и суп, и второе, все. . Отправила в сад - в другом месте раньше жила. Тоже был задан мною вопрос - может мне из дома приносить? Ну, ерунда это полная. Конечно не имеют право. Нормальная ситуация. И в том саду то, хотя он очень далек от нашего, мне шли навстречу, садились с ребенком, давили ложкой ему еду и кормили индивидуально.Сами радовались, что он что то поел. Что уж говорить о нашем садике - сделают все, что смогут, что бы ребенку было там хорошо.
Долго не жевать - это неврология. К счастью при определенных усилиях все налаживается, надо только этим заниматься, понимать, что это - ненормально.

В саду у нас спрашивают письменное разрешение у каждого из родителей на все действия - от любых оздоровительных процедур, до того, что нельзя давать ребеку из еды, а так же приниают все пожелания и вопросы к саду.

И на счет прогулок, описанных автором. Сложно представить, что один ребенок уйдет гулять в другую группу или еще куда ему захочется на территории сада. Территория большая, Кусты густые отделяют одну группу от другой. Ну, и воспитатель бросит всех детей, и пойдет следить и сопровождать этого всю прогулку....Или бросит его, наоборот, пусть гуляет вне поля зрения, и будет с группой. Ну, ерунда. Мой ребенок тоже в принципе не может гулять на одном пятачке. А в этом саду - ему нравится. Не просто так, там детям интересно.
Старый 14-09-2008, 11:46
ответ для Maba на сообщение "ЩОК! Нас ВЫГНАЛИ из садика!!!"
    #225
DAX
Элита
 
Профиль DAX
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский район С-Пб
Сообщения: 1 906
DAX отсутствует


Даже если у ребёнка алалия или тугоухость или еще какой-то диагноз, ставить его заведующая не имеет права. Медсестра должна выдать направление на обследование, врач садика ребенка должен осмотреть. Про "испытательный срок" в саду - полная ерунда, тем более, если сад государственный.
Я так понимаю, топик с обсуждения некорректного и неправомочного поведения заведующей перешел на восхваление ее организаторских и личных качеств и прочих подробностей, имеющих сомнительное отношение к делу.
Старый 14-09-2008, 12:29
ответ для DAX на сообщение "Даже если у ребёнка алалия или..."
    #226
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от DAX Посмотреть сообщение
Даже если у ребёнка алалия или тугоухость или еще какой-то диагноз, ставить его заведующая не имеет права. Медсестра должна выдать направление на обследование, врач садика ребенка должен осмотреть. Про "испытательный срок" в саду - полная ерунда, тем более, если сад государственный.
Я так понимаю, топик с обсуждения некорректного и неправомочного поведения заведующей перешел на восхваление ее организаторских и личных качеств и прочих подробностей, имеющих сомнительное отношение к делу.
Какие же вы зануды... Жесть! Топик никуда не перешел! Просто заведующую знают несколько человек из форума и все в один голос говорят, что она адекватнаый и нормальный человек! А кто знает маму? НИКТО! Так как можно кого-то судить и оскорблять НЕ ЗНАЯ ПРАВДЫ! Не зная людей! Почему вы считаете, что ИМЕЕТЕ ПРАВО заочно оскорбить замечательного человека!?
Вы ничего не знаете, вообще! Так почему вы защищиаете того, кто первый заплакал?

Я в шоке от людей, которые как только не назвали заведующую! Им и в голову не пришло, что ситуация может быть совсем иной! Стыдно!
Старый 14-09-2008, 12:33
ответ для DAX на сообщение "Даже если у ребёнка алалия или..."
    #227
Майя Николаевна
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 7
Майя Николаевна отсутствует


Я считаю, что мама так сказать "выгнанного ребенка" просто нагло врет. Я сама ходила в этот сад еще в советские времена при той же заведующей и ребенок мой ходил в этот сад. Я никогда в жизни не поверю, что заведующая выгнала, как пишет мама, ребенка. Скорее всего поведение ребенка действительно было далеко за рамками адекватности и заведующая (я на 1000% уверена) просто дала совет маме, что ребенку нужен детский сад, где детей в группе меньше. Но мы же критику в отношении наших детей воспринимаем в штыки, они же у нас все гении с пеленок. А мама скорее всего психанула и сама ушла из сада. Ну мамочка откликнись, ведь скорее всего так и было.
Старый 14-09-2008, 12:55
ответ для Maba на сообщение "ЩОК! Нас ВЫГНАЛИ из садика!!!"
    #228
DAX
Элита
 
Профиль DAX
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский район С-Пб
Сообщения: 1 906
DAX отсутствует


Ирчик, да, я, конечно, как и большинство форумчанок, не знаю ни заведующую, ни маму лично. Мы говорим о поведении в конкретной ситуации, а не о том, кто плохой, а кто хороший. Предлагаю дождаться голоса автора, если, конечно, у нее еще есть желание здесь высказываться. Согласна, что минус в том, что ситуация глазами заведующей детского сада не озвучена.
Прошу заметить, что я заведующую лично не оскорбляла, так что не нужно наговаривать.
"Адекватность" и "нормальность" считаю некорректными критериями оценки человека.
Старый 14-09-2008, 13:03
ответ для DAX на сообщение "Ирчик, да, я, конечно, как и..."
    #229
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от DAX Посмотреть сообщение
Ирчик, да, я, конечно, как и большинство форумчанок, не знаю ни заведующую, ни маму лично. Мы говорим о поведении в конкретной ситуации, а не о том, кто плохой, а кто хороший. Предлагаю дождаться голоса автора, если, конечно, у нее еще есть желание здесь высказываться.
Прошу заметить, что я заведующую лично не оскорбляла, так что не нужно наговаривать.
"Адекватность" и "нормальность" считаю некорректными критериями оценки человека.

Про то, что вы лично оскорбляли заведующуя я не написала ни слова (смотрите выше "я в шоке от тех, кто..."). Соответственно не заслуживаю ваших наездов! Я ни на кого не наговариваю. И вполне деликатна была до сих пор!

Вы считатете их некорректными, а педагогика, специальная психология и дефектология отталкиваются именно от понятия нормальности! Например, "нормальное психическое развитие", "развитие адекватное возрасту", "поведение адекватное социальным нормам", могу еще кучу всего привести - это НАУКА! Это даже не высший пилотаж научной мысли - это те термины, которыми оперируют педагоги, воспитатели, медики, логопеды и дефектологи.


Удачи!
Старый 14-09-2008, 13:51     #230
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майя Николаевна Посмотреть сообщение
Я считаю, что мама так сказать "выгнанного ребенка" просто нагло врет.
Ну да, ведь ей же наверняка нечем заниматься - ни работы, ни ребенка, ни хозяйства. Так вот она от нечего делать для развлечения, так сказать, этот топик и завела, в котором нам нагло наврала. Так по-вашему? А Вас, человека совершенно незаинтересованного в этой ситуации, так это возмутило, что Вы даже не поленились зарегистрироваться на форуме и создать это Ваше первое сообщение именно в этой теме?

А мне вот всё-таки интересно поподробнее про испытательный срок в садике узнать. Мама, которая завела топик, процитируйте, пожалуйста дословно пункт этого договора.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.