Сотрясение мозга, упал в дет/саду - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2008, 18:44     #21
LeDi_Sla
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 775
LeDi_Sla отсутствует


Цитата:
Так, что ругаться НЕОБХОДИМО НАДО.
Тем более платите такие деньги за "особое внимание"
Я теперь уже не понимаю ,чем мне мотивировать.
Воспитатель напирает на то,что детки ее не слушаются...
Но я не педагог,чесно не знаю что и сказать на такое
Старый 11-09-2008, 21:17     #22
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от LeDi_Sla Посмотреть сообщение
Я теперь уже не понимаю ,чем мне мотивировать.
Воспитатель напирает на то,что детки ее не слушаются...
Если не слушаются детки - это профнепригодность воспитателя. Поведение ребенка, по их мнению, неадекватно: а была какая-то медкомиссия в саду, все нормально? - тогда заведующую в сад. И вообще еще посоветую: судя по тому, что в саду пытаются на Вас давить всем скопом, может Вы "слегка мягковаты", теряетесь от их напора, лучше послать на разговор мужчину (мужа, например). Это будет другой разговор. И возможно работники сада "где сядут, там и слезут".
Старый 11-09-2008, 22:31     #23
DAX
Элита
 
Профиль DAX
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский район С-Пб
Сообщения: 1 906
DAX отсутствует


Все детки что ли не слушаются? А раньше были жалобы на поведение Димы в садике?
Старый 11-09-2008, 22:45     #24
Mamaodina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 49
Mamaodina отсутствует


Отделить бы "мух" от "котлет": безопасность в садике - это одно дело, а поведение ребенка и то, что воспитатель не может найти к нему подход - совсем другое! За безопасность в садике должны отвечать, иначе что же получается: сам же ребенок во всем и виноват?! По крайней мере они обязаны признать свою оплошность и принести извенения (меня бы хотя бы это устроило). Иначе - менять садик, если они ни за что не отвечают.
А по поводу поведения - другой вопрос, который нужно решать коллегиально. Что делать, как помочь и прочее. Что уже сделала воспитатель, чтобы ребенок её слушался?
У меня такое ощущение, что в садике просто боятся ответственности и считают, что лучшая защита - это нападение.
Старый 11-09-2008, 22:54     #25
Maba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 395
Maba отсутствует


В первую очередь - позвонить родителям!

А вот по-поводу поведения, а что до этого эпизода он всех устраивал? Как то странно......перекладывать с больной головы на здоровую.......
А в частных садиках в договоре не оговариваются форсмажорные ситуации с травмами?
Старый 11-09-2008, 22:55     #26
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


Цитата:
Сообщение от DAX Посмотреть сообщение
Все детки что ли не слушаются? А раньше были жалобы на поведение Димы в садике?
было-небыло,на работниках сада отвтственность,которую они пытаются перложить на "пострадавших-напугать,убедить,чтобы родители бучу не подняли,а то им попадет за не вовремя вымытые полы!!!
Старый 11-09-2008, 23:01     #27
DAX
Элита
 
Профиль DAX
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский район С-Пб
Сообщения: 1 906
DAX отсутствует


Виктория, Вы неправильно истолковали мои вопросы, адресованные автору. Я как раз-таки согласна с мнением о том, что в данном случае имеем дело с защитой в форме нападения.
Старый 11-09-2008, 23:04     #28
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


Цитата:
Сообщение от DAX Посмотреть сообщение
Виктория, Вы неправильно истолковали мои вопросы, адресованные автору. Я как раз-таки согласна с мнением о том, что в данном случае имеем дело с защитой в форме нападения.
Простите,не понимаю намеков
Старый 11-09-2008, 23:12     #29
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
Упасть ребенок мог и дома и на прогулке с мамой. По поводу самого падения я бы бучу поднимать не стала. А вот почему родителям не позвонили, разбираться надо, тем более воспитатели были предупреждены, что ударяться головой вашему ребенку нельзя.
+100
Старый 11-09-2008, 23:16     #30
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


Я бы такое не оставила ни в коем случае.
Если честно - даже выплаты компенсации добилась бы от них.
Извините за суховатые пояснения без эмоций:
Садик коммерческий, оказывает вам платную услугу, оказали некачественно, повлекло травма ребенка + материальные затраты + моральный вред + ещё неизвестно какие будут последствия. Берите обо всех расходах на обследования, назначенные массажи и т.п. справки. Потом позвоните в отдел защиты прав потребителей - они вам подскажут как лучше в таком ключе составить заявление. В нём в досудебном порядке требуйте возмещения вреда.
Это будет двойным эффектом - чтоб неповадно было и они должны за это заплатить в прямом смысле этого слова.
В РОНО обязательно - а то нараздавали лицензий, а теперь никто ни за что не отвечает?

P.S. Лично мне вернули большие деньги в хваленой оптике LOOX за неправильно сделанные детские очки и ещё приплатили, чтобы в суд не подавала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.