Сотрясение мозга, упал в дет/саду - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2008, 15:21     #11
DAX
Элита
 
Профиль DAX
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский район С-Пб
Сообщения: 1 906
DAX отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя
Упасть ребенок мог и дома и на прогулке с мамой. По поводу самого падения я бы бучу поднимать не стала. А вот почему родителям не позвонили, разбираться надо, тем более воспитатели были предупреждены, что ударяться головой вашему ребенку нельзя.
ППКС! Или медработник, или воспитатель должен был сообщить родителям. Наверняка, все контактные телефоны были известны.
Старый 11-09-2008, 15:37     #12
Пеликашонок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: потерялася я..
Сообщения: 3 839
Пеликашонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от LeDi_Sla Посмотреть сообщение
Спасибо!
У меня все же вопрос немного другого плана: как в таких случаях рахговаривают с воспитателем?
Надо ли мне бучу поднимать?
Ругаться не хочу,но и молча оставить сей факт не желаю
и очень зря что ругаться не хотите!!! они потому наверно и умолчали ,что надеялись что все у вас будет нормально вечером,а потом уже сказали б что они здесь ни при чем!
просто хотели снять с себя ответственность за случившееся.
Беспредел.
Старый 11-09-2008, 15:49     #13
sashok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 523
sashok отсутствует


Вообще-то Вас в больнице при заполнении бумаг должны были спросить, при каких обстоятельствах ребенок получил ЧМТ. Если в детском учреждении - они обязаны зафиксировать и сообщить, по-моему, в РОНО.

В сад я бы сходила обязательно, к заведующей с жалобой, тем более, что садик частный.
Старый 11-09-2008, 15:52     #14
Larsi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 1 008
Larsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от LeDi_Sla Посмотреть сообщение
Спасибо!
У меня все же вопрос немного другого плана: как в таких случаях рахговаривают с воспитателем?
Надо ли мне бучу поднимать?
Ругаться не хочу,но и молча оставить сей факт не желаю
Считаю, что должны были Вам СРАЗУ ПОЗВОНИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!! И поставить ВАС в известность.
У нас ребёнок садился на стул "промазал" упал, ударился головой. Позвонила в скорую, сказали немедленно обратиться в травму, пошли (благо рядом)
В травме осмотр по полной программе, снимок; скорая, которая отвезла в ДИБ №5, консультация нейрохирурга.
В общем у нас всё нормально (ттт) и мы об этом знаем!!!!!!!!, но массажистке было над чем поработать...........
Старый 11-09-2008, 18:22     #15
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


упал головой о притолоку - это как? Я смутно представляю себе подобный акробатический кульбит.
Старый 11-09-2008, 18:25     #16
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Обязательно договор с садиком посмотрите, что там об ответственности? Да, и с мамой ребенок может упасть, но тогда отвечает мама, но когда в саду - отвечает сад. А уж звонок родителям - обязателен, а уж если падать ребенку нельзя, вообще должны были сразу перестраховаться, проверить. И полностью поддерживаю вопрос к садику - а почему ребенок бежал по мокрому полу, если брать в расчет безопастность - это недопустимо.
Старый 11-09-2008, 18:35     #17
cijona
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 378
cijona отсутствует


Позвольте присоединится к предидущим ораторам
Цитата:
Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
ИМХО НАДО! восптатель несет ответсвенность за ребенка, тем более, если ему за это платят деньги!
1. почему бежал по мокрому полу? ГДЕ в это время был воспитатель?
2. чтобы получить сотрясение мозга нужно сильно удариться? ПОЧЕМУ не позвонили и мельком сказали вечером...
вы имеете полное право, получив от вызванного врача заключение идти с этим к руководству... правда если это частный д/с надо читать договор - что там написано, несут ли они ответственность и тд
поправляйтесь скорее!
Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Обязательно договор с садиком посмотрите, что там об ответственности? Да, и с мамой ребенок может упасть, но тогда отвечает мама, но когда в саду - отвечает сад. А уж звонок родителям - обязателен, а уж если падать ребенку нельзя, вообще должны были сразу перестраховаться, проверить. И полностью поддерживаю вопрос к садику - а почему ребенок бежал по мокрому полу, если брать в расчет безопастность - это недопустимо.
Старый 11-09-2008, 18:40     #18
LeDi_Sla
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 775
LeDi_Sla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
упал головой о притолоку - это как? Я смутно представляю себе подобный акробатический кульбит.
Воспитатель так говорит.....
Ребенок не может вспомнить

Цитата:
- а почему ребенок бежал по мокрому полу, если брать в расчет безопастность - это недопустимо.
И это я спросила у воспитателя,а в ответ услышала ,что по сан.нормам в дет. учреждениях необходимо мыть пол 3 раза в день
Но ведь можно ж мыть когда дети гуляют и спят ,ведь так

Я так поняла,что теперь пытаются обвинить моего ребенка.
Звонила сейчас воспитатель,говорит,что сын ваш неуправляем,не слушается меня ,так нельзя типа ,приходите ,говорит, будем общаться с заведующей.
Т.е мало того что мы пострадали,так еще оказывается и виноват во всем ребенок.
Я даже растерялась
Старый 11-09-2008, 18:40     #19
cijona
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 378
cijona отсутствует


Поправляйтесь
На счёт уровня врача - не уверена, что врач плох - при сотрясении бывает "светлый промежуток" (и довольно длительный) - когда всё ОК.
Но позвонить - были просто ОБЯЗАНЫ. Даже, если им кажется, что с киндером всё хорошо. Из моего сакдика мне звонили по поводу "жаловалась перед сном, что животик "ноёт"; сейчас спит и во сне улыбается; хотите срочно забирайте, хотите вечером".
Вы как мать имеете полное право быть в курсе того, что ваш ребёнок получил травму.
Так, что ругаться НЕОБХОДИМО НАДО.
Тем более платите такие деньги за "особое внимание"
Ещё раз желаю здоровья
Старый 11-09-2008, 18:41     #20
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Задайте этот вопрос воспитателю.
Притолока - это у потолка. Высоковато для ребенка, однако ж.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.