Единоборства в северных районах - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-08-2008, 16:03     #41
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стрекозуля Посмотреть сообщение
Нам ДоМо оооочень нравится! Младшего обязательно тоже туда отдам года в 4. А вот "Чируги" (это теэквондо) вообще не понравилось. Тренер молодой и хамоватый. Обращение к 5-летним детям "Ты меня достал" или "Че тупим?" считаю недопустимым. Просто сбежали оттуда через 2 месяца (я, к сожалению, не сразу смогла посмотреть, КАК проходят занятия)
+ 1, эти занятия (чируги) у нас в школе 473 проходят. Сын еще когда в дет.саду был мы туда пробовали походить. Слава Богу, что я успела побывать на 2-х занятиях, такого хамского и грубого отношения к детям я еще нигде не видела сбежали оттуда. Желание заниматься единоборствами все еще есть, но теперь так страшно напороться , там к малышам хоть пускали (потом кстати перестали, видимо, чтобы родители ничего не видели и не забирали детей из секции), а к 8-летнему навернео вообще не пустят. Я вообще-то и не хочу сидеть на занятиях, но периодически иметь возможность "подглядеть" успехи или не успехи своего ребенка хочется.
Вот всё думаем про айкидо, хочется недалеко от дома, мы на пр. Науки живем, может какого-то конкретного тренера кто-нибудь посоветует? И сколько это вообще примерно может стоить?

посмотрела по ссылке ДоМо... мне показалось очень агрессивно (там где на фото они в "боксерских" шлемах) . В классическом айкидо также агрессивно? Или эти фото не передают стиль ДоМо-контакта? (я так поняла малыши занимаются именно им)
Изображения
 
Старый 06-08-2008, 13:49     #42
nadin
Элита
 
Профиль nadin
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 386
nadin отсутствует


Ой, ужас какой! На мой (неискушенный, правда) взгляд это не айкидо...
Мы, кстати, осели в Блек Белт на Жака Дюкло (я здесь спрашивала полгода назад). Съездил в лагерь в Феодосию - сплошной восторг. Думаю с сенября и младшего туда же отвести. В клубе очень доброжелательная атмосфера, какая-то даже домашняя. И тренеры все очень достойные.
Старый 06-08-2008, 14:01     #43
Иванка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 668
Иванка отсутствует


[quote=LisaAlisa;14769130
посмотрела по ссылке ДоМо... мне показалось очень агрессивно (там где на фото они в "боксерских" шлемах) . [/quote]


В ДоМо - не агрессивно) Можете прийти к нам, посмотреть на детские тренировки. Работа с партнером, конечно, присутствует, на то они и единоборства. У взрослых - спарринги, у деток - детское кумите. Это не на каждой тренировке, а в течение пары месяцев в год, и только по желанию ребенка и родителей. Чтобы увидеть своими глазами и понять, подойдут Вам занятия или нет, лучше прийти лично и посмотреть, у нас охотно пускают родителей в зал.

С сентбря детские группы будут и на пр. Науки, и на Мориса Тореза.
Старый 06-08-2008, 15:02     #44
Вега
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Науки
Сообщения: 835
Вега отсутствует


А куда можно отдать 4 и 8 лет, девочку и мальчика, чтобы одновременно ходили? В ДОмо на Науки, вроде час разницы...
Старый 06-08-2008, 18:07     #45
нютик-лютик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 879
нютик-лютик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
В ДоМо - не агрессивно) Можете прийти к нам, посмотреть на детские тренировки. Работа с партнером, конечно, присутствует, на то они и единоборства. У взрослых - спарринги, у деток - детское кумите. Это не на каждой тренировке, а в течение пары месяцев в год, и только по желанию ребенка и родителей. Чтобы увидеть своими глазами и понять, подойдут Вам занятия или нет, лучше прийти лично и посмотреть, у нас охотно пускают родителей в зал.

С сентбря детские группы будут и на пр. Науки, и на Мориса Тореза.
А давно Вы ходите на ДоМо,какие у Вас успехи?
Мы весь год ходили и не было ни одной аттестации, тренер вроде и хороший,но безынициативный.
На этот год поищем что-нибудь другое наверно.
Старый 06-08-2008, 19:55     #46
Jylka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 972
Jylka отсутствует


А что вы можете сказать о тренере из 150 школы? Там вроде джиу - джицу?
Старый 06-08-2008, 22:35     #47
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadin Посмотреть сообщение
Ой, ужас какой! На мой (неискушенный, правда) взгляд это не айкидо...
Мы, кстати, осели в Блек Белт на Жака Дюкло (я здесь спрашивала полгода назад). Съездил в лагерь в Феодосию - сплошной восторг. Думаю с сенября и младшего туда же отвести. В клубе очень доброжелательная атмосфера, какая-то даже домашняя. И тренеры все очень достойные.
а вы именно айкидо занимаетесь?
на фото - да, не айкидо. Я вчера их сайт и форум долго шерстила, поняла, чтоэто смесь кучи стилей, причем довольно агрессивных. Моему это не подойдет. Мы остановили свой выбор все же на айкидо. Чтоб по голове не били, особенно ногами Теперь главное найти тренера хорошего, чтоб спокойный был, не агрессивный.
А Ж. Дюкло это же где-то недалеко от пр. Науки , да?
Старый 06-08-2008, 22:36     #48
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
В ДоМо - не агрессивно) Можете прийти к нам, посмотреть на детские тренировки. Работа с партнером, конечно, присутствует, на то они и единоборства. У взрослых - спарринги, у деток - детское кумите. Это не на каждой тренировке, а в течение пары месяцев в год, и только по желанию ребенка и родителей. Чтобы увидеть своими глазами и понять, подойдут Вам занятия или нет, лучше прийти лично и посмотреть, у нас охотно пускают родителей в зал.

С сентбря детские группы будут и на пр. Науки, и на Мориса Тореза.
зайдем посмотрим но такая экипировка серьезная заставляет задуматься
Старый 07-08-2008, 00:28     #49
Иванка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 668
Иванка отсутствует


Цитата:
Сообщение от нютик-лютик Посмотреть сообщение
А давно Вы ходите на ДоМо,какие у Вас успехи?
Мы весь год ходили и не было не одной аттестации, тренер вроде и хороший,но безынициативный.
На этот год поищем что-нибудь другое наверно.
я сама занимаюсь 5 лет уже почти. Успехи - нормальные, я не за спортивными титулами на единоборства пошла. И сын занимается) но я его не заставляю, поэтому халявит) по моим наблюдениям дети начинают делать реальные успехи, когда сами осознают, нравится им этот спорт или нет. Обычно это в возрасте 8-10 лет происходит. А до этого - у всех по-разному. У кого-то просто общефизическое развитие идет, другие быстрее двигаются, их переводят в более продвинутые группы.
Аттестаций детских за год было 2, весной и осенью. Просто не всех детей рекомендовали на аттестацию.
Старый 07-08-2008, 00:33     #50
Иванка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 668
Иванка отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
зайдем посмотрим но такая экипировка серьезная заставляет задуматься
заходите) мы гостям рады. если будет желание, можно в сентбре пересечься в любую субботу на детской тренировке, зададите любые вопросы, получите все ответы, все сами увидите и пощупаете.
Экипировка - это необходимая часть техники безопасности. Вывешенное фото, кстати, не с детской тренировки, а со взрослого кумите. Так что все соответствует.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.