А где любители Сфинксов??? - Страница 117 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2008, 18:10
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #1161
ksen
Активный участник
 
Профиль ksen
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 372
ksen отсутствует


Девочки, решила создать отдельную темку по выставке. Думаю полюбоваться красотой будет приятно не только нам ))
Предлагаю все обсуждения выстовочных фоток туда перенести
Старый 24-06-2008, 21:42
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #1162
~♥~ Дева сумрака~♥~
Хранитель
 
Профиль ~♥~ Дева сумрака~♥~
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: везде и всюду
Сообщения: 12 524
~♥~ Дева сумрака~♥~ отсутствует


ой, спасибо, глаз порадовался......
Старый 25-06-2008, 00:41     #1163
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует







Спасибо Ksen за качественную съемку
Старый 25-06-2008, 00:45     #1164
Иванка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 668
Иванка отсутствует


Посмотрела на фотки с выставки, и хочу вопрос задать) Вот сфинксы, которые флоки и резинки, сильно пачкаются. Я Изюмчика своего (донской, черный флок) купаю раз в неделю. Но вот задачка - тело-то и шея отмываются нормально, а как быть с головой? Шапунем ему мыть голову и морду опасно, при ополаскивании вода может в уши попасть, да и пена в глаза... а просто обтирать салфетками - толку мало, голова всегда грязнее остается, чем туловище, он ведь ее не вылизывает сам. Как получаются такие вот во всех местах и в каждой складочке чистенькие котявки к выставке?
Старый 25-06-2008, 00:47
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #1165
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Мы моем положив в ухи ватку.
Старый 25-06-2008, 00:51     #1166
Иванка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 668
Иванка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Мы моем положив в ухи ватку.
И не выпадает? мы брыкаемся))))) А как сглазами? Вот так прямо голову и намыливаете?
Старый 25-06-2008, 01:22     #1167
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Мою Бяку себазолом, всю и ухи тоже, посто не лью на нее воду, а мылю руками и руками потом смываю.
__________________________________________________ ________________________________
Позвольте привести часть поста Немыкинои, я умер
Цитата:
Фрагмент из статьи Ольги Мироновой с полным перечнем ПЕРВЫХ ПЕТРИКОВ - смотрим родовухи
... Эти удивительные звери, а лишившись шерсти, они не потеряли своей звериной сути, и покоряют нас навсегда. Меня они покорили с первых же минут знакомства, а когда оказалось, что они еще и целебны: в момент сняли мне печеночную колику — поняла, что хочу такого же, но только чуть-чуть потоньше, поэлегантнее. Почитательница настоящих сиамских и восточных кошек, своего сфинкса я хотела видеть в тех же ладах.
Решить вопрос помогла моя прекрасная ориентальная черепаховая кошка, Чемпионка Мира по версии WCF, Радма фом Ягерхоф. От Афиногена, Донского сфинкса Татьяны Комаровой из ростовского питомника Ирины Немыкиной , в 1995 году Радма родила первых ПЕТЕРБУРГСКИХ СФИНКСОВ, ставших основоположниками новой ленинградской-петербургской — российской породы. Мускат, Мандарин, Нарцисс, Ноктюрн и Неженка из моего питомника должны обязательно присутствовать в дальних коленах родословной у всех настоящих петербургских сфинксов.
И заметьете, ни в однои родовухе приличного Дона.
Старый 25-06-2008, 09:18
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #1168
~♥~ Дева сумрака~♥~
Хранитель
 
Профиль ~♥~ Дева сумрака~♥~
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: везде и всюду
Сообщения: 12 524
~♥~ Дева сумрака~♥~ отсутствует


м-да.....как-то излишне высокомерно....
Старый 25-06-2008, 10:56     #1169
ksen
Активный участник
 
Профиль ksen
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 372
ksen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
Посмотрела на фотки с выставки, и хочу вопрос задать) Вот сфинксы, которые флоки и резинки, сильно пачкаются. Я Изюмчика своего (донской, черный флок) купаю раз в неделю. Но вот задачка - тело-то и шея отмываются нормально, а как быть с головой? Шапунем ему мыть голову и морду опасно, при ополаскивании вода может в уши попасть, да и пена в глаза... а просто обтирать салфетками - толку мало, голова всегда грязнее остается, чем туловище, он ведь ее не вылизывает сам. Как получаются такие вот во всех местах и в каждой складочке чистенькие котявки к выставке?
У меня "резинка". Т.к. он белый то на нем моментально видна грязь. Когда маленький был мыли через день , сейчас подрос пачкается меньше - мою раз в неделю.
Мордочку каждый день с утра умываю: беру диск косметический намоченный обычной водичкой и протираю глазки, морщинки. А когда мою полностью, то намыливаю тело и смываю под душем. В уши вода не попадет, т.к. голова у нас всегда чистая от ежедневного умывания.
Старый 25-06-2008, 11:43     #1170
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
из моего питомника должны обязательно присутствовать в дальних коленах родословной у всех настоящих петербургских сфинксов.
Вот меня тоже улыбает Миронова, если учитывать что петрики это помесь Донов и ориенталов, то почему только первые помесы "настоящие", такое осщущение что если счас повторить помес, то получится уже другая порода




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.