Секция рукопашного боя - семилетку не рано записывать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2006, 11:02     #21
Vikin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 483
Vikin отсутствует


Мы тоже ходим в клуб им.Лени Голикова уже 4-й год на тэквандо.Пошли заниматься больше для физического развития,в меньшей степени для того чтобы "постоять за себя".С такой мотивацией лучше ребенка на такой вид спорта не отдавать.Правда за себя постоять может,но первый в драку не лезет никогда.Прежде всего такой вид спорта-это дисциплина,духовное развитие и хорошая физическая подготовка.
Старый 22-09-2006, 12:58     #22
Иракля
Активный участник
 
Профиль Иракля
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Дачное
Сообщения: 473
Иракля отсутствует


Абсолютно с вами согласна. Я даже больше хотела, чтоб он не защищаться научился , а стал бы более увереннее в себе.
Хотя защищаться тоже надо уметь ,все-таки, тяжело маме смотреть, когда твой ребенок приходит из школы побитый и не хочет рассказывать как дело было. Он у нас не жалуется, но и достойный отпор дать не может.
Старый 23-09-2006, 17:12     #23
Жуля Верная
Ветеран
 
Профиль Жуля Верная
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 598
Жуля Верная отсутствует


мой сын с 6 лет занимается борьбой,ничуть не жалею что отдала так рано!Крепенький получился,гибкий и сильный.И кстати, вместе с уверенностью в себе, приучился объективно оценивать ситуацию,свои силы и силы противника.Мне кажется этому, как раз, и учат хорошие тренера - "не лезть в бутылку" и понимать,что на каждую силу всегда найдется бОльшая сила.
Старый 23-09-2006, 17:27     #24
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Большое всем спасибо за поддержку. Мне было трудно решиться, семья у нас не спортивная... Олег гордо показывал бабушке, как он отжимался, как пресс качал. Теперь с нетерпением ждет второго занятия
Старый 23-09-2006, 22:12     #25
ддааррььяя
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 017
ддааррььяя отсутствует


Дзюдо - это борьба не нападение, а защита.
и как фитнес полезна
Старый 23-09-2006, 23:04     #26
ЗАРЯ
специалистКА
 
Профиль ЗАРЯ
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 2 891
ЗАРЯ отсутствует


Таня, мы с Толиком точно будем ходить - и он и я довольны!
А вот с родней, увы, проблема - я тут тоже хотела в форуме поддержки поискать, да ты меня опередила. Теперь точно решили!

Аргументы бабушки:
"Вот теперь будет махаться . И так машется"
Ответ: "Зато теперь по делу будет махаться, правильно и грамотно. "

Папашка наш тоже не в восторге, считает, что там непрофессионалы и не стоит и заморачиваться. А возить куда-то у меня тоже проблемно выходит - а здесь удобно, и все кружки в одном месте.

С ребенком тоже провели беседу на тему, что там учат защищаться, а не нападать .

А еще у Толика аргумент: "Там прямо как в настоящей армии!" для него понимание слова "солдат" - это "защитник", сила и дисциплина и форма камуфляжная
Так что мы будем ходить!!!!!!!!!!!!!
Старый 23-09-2006, 23:17     #27
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗАРЯ Посмотреть сообщение
Таня, мы с Толиком точно будем ходить - и он и я довольны!
Ну давайте попробуем. Вместе ещё удобнее - можно подстраховывать друг друга, если убежать куда-то надо вдруг, да и детям лучше, если больше знакомых лиц.
Старый 24-09-2006, 01:05     #28
Иракля
Активный участник
 
Профиль Иракля
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Дачное
Сообщения: 473
Иракля отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗАРЯ Посмотреть сообщение
А еще у Толика аргумент: "Там прямо как в настоящей армии!" для него понимание слова "солдат" - это "защитник", сила и дисциплина и форма камуфляжная
:
Не знаю как у других тренеров, но у нас дисциплина жесткая: опоздал-10 отжиманий, еще что-то не так- еще 10 отжиманий и т. п.Но для нас это хорошо, т.к. дисциплины никакой ни у мамы ,ни у сына, да и папа наш тоже не особо отличается.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.