Мясо и овощи - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 17:28     #1
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Девочки возник вопрос каким мясом лучше кормить ребенка из банки или покупать в магазе? чем кормите вы кормите? Как понять что магазинное мясо хорошее? Я почему то не доверяю магазинному мясу, а из банки мне кажется качественнее.Возможно я ошибаюсь. Что думаете вы? Тот же вопрос по овощам.
Старый 27-10-2008, 17:49
ответ для L.G. на сообщение "Мясо и овощи"
    #2
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


я никогда не покупаю банки, считаю, что там все равно химия добавлена.ИМХО. Я покупаю мясо в Гатчине муж берет, в каком-то хозяйстве, или у друга у нашего берем свежезамороженную свинину - в продукции его фирмы мы все уверены. И варю.
Овощи. Тоже не беру банки. Потому что когда я натру ребенку морковь- она темнеет на след. день, а в банке хранится...ну неделю- минимум, а то и месяц. Это не просто так.
Так что овощи что-то бабушка присылает, но в основном берем на рынке.
Старый 27-10-2008, 17:50
ответ для L.G. на сообщение "Мясо и овощи"
    #3
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Я думаю, что если вы не страшно занятой человек, то можно купить хороших овощей и парного мяса и приготовить обед самой, сварив и измельчив блендером. Я из мяса чаще покупала индейку, овощи летом и осенью - свои с дачи или знакомые давали тоже с дачи (картошка, морковка, тыква, свекла, фасоль), в остальное время - покупала.
Старый 27-10-2008, 17:52     #4
Aira
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 624
Aira отсутствует


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Я думаю, что если вы не страшно занятой человек, то можно купить хороших овощей и парного мяса и приготовить обед самой, сварив и измельчив блендером. Я из мяса чаще покупала индейку, овощи летом и осенью - свои с дачи или знакомые давали тоже с дачи (картошка, морковка, тыква, свекла, фасоль), в остальное время - покупала.
Совершенно согласна!
Старый 27-10-2008, 17:59
ответ для L.G. на сообщение "Мясо и овощи"
    #5
Жозема
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 3 787
Жозема отсутствует


До годика мы ели мяско из банок, ну, и вообще любили побаловаться банками.
И дело было не в моей занятости или лентяйстве... просто тоже имела мнение, что в банках безопаснее еда...
Но время прошло ,и я думаю иначе.
Сейчас ребенок ест с общего стола... Те же овощи и мясо, что и мы. В конце концов, он все равно будет есть то, что едим мы... Никуда от этого не деться...

Чтобы питание было идеальным, и в пище не присутствовали ни консерванты, ни красители, это нужно жить в деревне, иметь своих коров, курей, кроликов, огородик... Ну, на крайний случай бабушек/дедушек, которые будут обеспечивать вас безопасными продуктами...
Дачникам тоже везет больше - можно вырастить свои овощи, да и добрые соседи продают свое добро для детки
ИМХО.
Где купить хорошее мясо, поинтересуйтесь у мамочек, живущих в вашем районе...
Старый 27-10-2008, 18:13
ответ для L.G. на сообщение "Мясо и овощи"
    #6
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


банки (и то только фруктовые) пользовали только при введении прикорма - чтоб не париться с приготовлением 2 ложек пюре. Как только порция стала нормальной, стала готовить сама, с учетом на 2 раза. Что не съедали - доедал муж если ему оставалось
Овощи - свои или беру в магазине, когда совсем не сезон, мясо - беру на рынке. Замороженное.
Старый 27-10-2008, 18:40
ответ для L.G. на сообщение "Мясо и овощи"
    #7
BLAZY
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СТОЛИЦА ФОНТАНОВ
Сообщения: 534
BLAZY отсутствует


мясо покупаю охлажденное на рынке, овощи с магазина
Старый 27-10-2008, 18:42
ответ для L.G. на сообщение "Мясо и овощи"
    #8
misttika
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Спб! петроградка/юго-запад
Сообщения: 3 047
misttika отсутствует


Был период когда покупали мяско в банках, примерно месяца 3, как выше сказано было "чтоб не париться с приготовлением 2 ложек пюре." Сейчас мясо сами готовим.
Старый 27-10-2008, 18:49     #9
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Я думаю, что если вы не страшно занятой человек, то можно купить хороших овощей и парного мяса и приготовить обед самой, сварив и измельчив блендером. Я из мяса чаще покупала индейку, овощи летом и осенью - свои с дачи или знакомые давали тоже с дачи (картошка, морковка, тыква, свекла, фасоль), в остальное время - покупала.
Не страшно занятой. Как понять, что мясо в магазине без антибиотиков? Вот в чем вопрос, читайте внимательнее.
Старый 27-10-2008, 18:49     #10
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


никак.
Вообще никак.

Если только брать у знакомых, кто держит подсобное хозяйство - самый оптимальный вариант. Но таких знакомых надо поискать еще...
(найдете - свистнете, ок? )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.