Вопрос про вес во время беременности и фигуру после. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 09:05     #1
Nights Colour
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Там где постоянный ветер...
Сообщения: 409
Nights Colour отсутствует


До беременности у меня вес был 50кг,40-42 размер верха и низа.Сейчас 24 неделя и вешу я 59кг.Сначала врач мой на меня ругалась,что мол много прибовляю,норма 350гр. в неделю,а я тут за 2 недели 1кг.300 набрала,но на последнем приеме не ругалась и сказала что все нормально...Так действительно ли все нормально,на этом сроке нормально столько весить????И сколько я примерно наберу тогда к родам?Причем я не могу сказать что я переедаю,ем большие порции,нет я ем мало,больше и не хочется,а до беременности как не ела после7 так и сейчас не ем,привычкаЕдинственное что я много пью жидкости,но отеков у меня нет,значит жидкость не задерживается,так откуда же такая прибавка в весе?Еще меня очень волнует вопрос,как быстро у меня восстановится фигура,кроме животика у меня появилась попа на 44 размер,и бедра очень округлились,так же часть ног от коленей до попы стала заметно толще,таких ляшек у меня никогда не былоДевочки,у вас как было через месяц ноги сами приходили в добеременную норму?Или вы занимались спортом и ограничивали себя в еде?
Р.S.Я конечно и так собираюсь сразу после родов качать каждый день прес на живот как и раньше,но уж все таки волнует вопрос само то хоть что -нибудь исчезнет?
Девульки, Всем огромное спасибо за ответы!!!!!!
Старый 22-10-2008, 09:09     #2
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


я в первую Б набрала только 8 кг, врач ругала сначала. что я в неделю по 1,5 кг прибавляю, а потом я резко похудела, сейчас вторая Б и все повторяется.... не волнуйтесь, организм сам выберет, сколько ему набрать *) после 1 родов вес вернулся в норму примерно через месяц, но животик стал гораздо дряблее, правда я не худышка *)
Старый 22-10-2008, 09:10     #3
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


А рост у вас какой ?
В принципе при недоборе веса поправиться можно на 11 кило не задумываясь. 70% что они потом уйдут.
Старый 22-10-2008, 09:16     #4
Nights Colour
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Там где постоянный ветер...
Сообщения: 409
Nights Colour отсутствует


Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
А рост у вас какой ?
В принципе при недоборе веса поправиться можно на 11 кило не задумываясь. 70% что они потом уйдут.
Рост у меня 167 Я еще просто понять не могу откуда я столько много набираю если на ночь не ем да и вообще ем не много.
Старый 22-10-2008, 09:18     #5
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Счастливая_ Посмотреть сообщение
Вес у меня 167 Я еще просто понять не могу откуда я столько много набираю если на ночь не ем да и вообще ем не много.
так малыш-то растет *)))))) не волнуйтесь *)
Старый 22-10-2008, 09:18     #6
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Рост 167 см, вес 58 кг.
За первую беременность набрала 8,5 кг.
После родов пришла в норму на мой взгляд (то есть животик стал хороший) примерно через 3-4 недели. Вес изначально ушел, я даже похудела поначалу слишком.
Были только на ГВ до полугода+ занималась физ. нагрузками (подкачивала пресс, крутила обруч, ножки поднимала), но без фанатизма. Ограничивала себя в мучном, сладком, соленом, копченом - понятное дело, все что не рекомендуется при ГВ (но я и всегда стараюсь себя в этом ограничивать).
Фигура изменилась, талия увеличилась на 2 см + увеличились бедра на 3 см

Что касается Вашего веса - все ок, не переживайте. Возможно, природа решила, что есть небольшой недобор, вот и поднабрала + масик же растет в животике, а он тоже весит + околоплодные воды. Так что все в норме.
Старый 22-10-2008, 09:19     #7
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


На счет отеков - елси вы их не видите. то это не значит, что их нет. Попробуйте взвешиваться вечером перед сном и утром сразу после того как проснулись, Если разница составит более 400-500 грамм, то значит у вас есть скрытые отеки. От них нужно избавляться - попить мочегонные травки, немного ограничить жидкость, стараться не пить на ночь. То етсь не пить, когда впереди горизонтальное положение тела. Так жидкость из организма выводится хуже. Вес восстановится, но не прямо сразу после родов. Хотя разные случаи бывают. Если вы будете кормить грудью, то вес и объемы вернутся (кроме талии, над ней придется поработать, пресс покачать и т.д.) Поначалу при первых месяцах кормления вес может даже набраться и вы даже пополнеете практически как во время беременности, но к полугоду-году ребенка все вернется. Так же етсь простые мамские секреты - побольше носить ребенка на руках, на прогулках не сидеть и не ходить лениво, а очень даже интенсивно (2-3 часа в день и фигура возвращается), танцевать перед ребенком и перед зеркалом, после душа делать руками массаж бедер и ягодиц и т.д. Но елси поулчится так что малыш будет искусственник. то заботы о фигуре полностью лягут на ваши плечи, а не на плечи природы. И начинать надо сразу-сразу. Упражнения пкоажут еще в роддоме, делать надо с завидной регулярностью. Рекомендуют так же носить утягивающее белье, чтобы при интенсивном похудании кожа бы не провисала и легче восстанавливалась. И еще - увлажаняйте кожу - втирайте в себя литры масла деткого, килограммы кремов для тела и лосьонов, в ход идет сок лимона и огурца, талая вода и т.д. Чем кожа больше напитана водой, тем меньше хочется пить (ведь кожа потребляет очень много влаги, ей же надо растягиваться для животика и новых форм, отсюда отеки подкожной ткани - это такой эффект гидрозапасов вашей кожи). И елси кожа всегда (в идеале утром и вечером) будет хорошо увлажнена, то не будет растяжек и кожа после родов и после похудания вернется в норму. Пример: - Я. Сейчас ребенку полтора, до 8 мес. ГВ, сейчас вешу меньше чем до родов, все уверяют что выгляжу стройнее, ни однйо растяжки, грудь хоть и уменьшилась в размерах, но не отвисла.
Вот мои вам рекомендации!!!!
Старый 22-10-2008, 09:20     #8
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Счастливая_ Посмотреть сообщение
Вес у меня 167 Я еще просто понять не могу откуда я столько много набираю если на ночь не ем да и вообще ем не много.
Ну тогда у вас все нормально. Вернетесь к прежним габаритам. Набор веса даже меньше чем нужно. Я без фанатизма с первой беременностью вернулась к прежним габаритам в течении 2-3-х месяцев. Главное булку не есть, хоть и очень тянет.
Старый 22-10-2008, 09:30     #9
Nights Colour
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Там где постоянный ветер...
Сообщения: 409
Nights Colour отсутствует


Цитата:
Сообщение от xenpush Посмотреть сообщение
На счет отеков - елси вы их не видите. то это не значит, что их нет. Попробуйте взвешиваться вечером перед сном и утром сразу после того как проснулись, Если разница составит более 400-500 грамм, то значит у вас есть скрытые отеки. От них нужно избавляться - попить мочегонные травки, немного ограничить жидкость, стараться не пить на ночь. То етсь не пить, когда впереди горизонтальное положение тела. Так жидкость из организма выводится хуже. Вес восстановится, но не прямо сразу после родов. Хотя разные случаи бывают. Если вы будете кормить грудью, то вес и объемы вернутся (кроме талии, над ней придется поработать, пресс покачать и т.д.) Поначалу при первых месяцах кормления вес может даже набраться и вы даже пополнеете практически как во время беременности, но к полугоду-году ребенка все вернется. Так же етсь простые мамские секреты - побольше носить ребенка на руках, на прогулках не сидеть и не ходить лениво, а очень даже интенсивно (2-3 часа в день и фигура возвращается), танцевать перед ребенком и перед зеркалом, после душа делать руками массаж бедер и ягодиц и т.д. Но елси поулчится так что малыш будет искусственник. то заботы о фигуре полностью лягут на ваши плечи, а не на плечи природы. И начинать надо сразу-сразу. Упражнения пкоажут еще в роддоме, делать надо с завидной регулярностью. Рекомендуют так же носить утягивающее белье, чтобы при интенсивном похудании кожа бы не провисала и легче восстанавливалась. И еще - увлажаняйте кожу - втирайте в себя литры масла деткого, килограммы кремов для тела и лосьонов, в ход идет сок лимона и огурца, талая вода и т.д. Чем кожа больше напитана водой, тем меньше хочется пить (ведь кожа потребляет очень много влаги, ей же надо растягиваться для животика и новых форм, отсюда отеки подкожной ткани - это такой эффект гидрозапасов вашей кожи). И елси кожа всегда (в идеале утром и вечером) будет хорошо увлажнена, то не будет растяжек и кожа после родов и после похудания вернется в норму. Пример: - Я. Сейчас ребенку полтора, до 8 мес. ГВ, сейчас вешу меньше чем до родов, все уверяют что выгляжу стройнее, ни однйо растяжки, грудь хоть и уменьшилась в размерах, но не отвисла.
Вот мои вам рекомендации!!!!
Спасибо за такие ценные советы,проверю по вечернему и утреннему взвешиванию про отеки,но врач меня смотрит каждый прием на причину отеков и всегда пишет что отеков нет,хотя в жк такие врачи бывают...
Старый 22-10-2008, 11:33     #10
Анастезия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщения: 2 298
Анастезия отсутствует


я до Б была 45 кг, рост 158, набрала 22 кг , ЕЛА НЕ МНОГО, ОТЁКОВ НЕ БЫЛО
сейчас до сих пор 7 кг. лишних





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.