за второго ребенка мать должна получать 250 тыс. рублей - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-05-2006, 21:50     #61
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


Не верю.
Старый 10-05-2006, 21:54     #62
polinez
Мега-элита
 
Профиль polinez
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮЗ, у парка Ленина
Сообщения: 3 794
polinez отсутствует


Да ладно, нельзя же так пессимистично...
Как кто-то сказал, хотя бы заговорили... Значит, лучше будет... А это уже хорошо

По поводу карточек и пособий не свем - извините. Во-первых, это только в Питере,так что город из своих денег платит, личная инициатива, так сказать (и за это уже спасибо). А во-вторых, и нельзя так, чтобы всем, при нынешнем состоянии дел. Вот детские площадки делают... на какие деньги? Или пусть лучше пособие всем, и кому надо, и кому нет, а на площадки сами скидывайтесь?

По поводу хамства в собесе и садиках - не сталкивались. Чес-слово. И в роддоме, и в ЖК (ну там прессовали с лекарствами, но это другое), и в поликлинике, и в медобслуживании по страховке, да и на улицах... и в садик меня по телефону! записали. Так что с этим, мне кажется, все-таки преувеличивают.

По поводу "растите ребенка сами" - я вообще не понимаю, почему государство (т.е. другие граждане, налогоплательщики) должно содержать детей. А для чего тогда вы, родители, работаете? Поправлюсь - мы, родители...

А в армии - да, организация хреновая, и выкрашенная трава - это мрак. Но вот по поводу сломанных физически и морально... соглашусь с тем, что если вырастить духовно и физически сильного парня, то он через это пройдет и только лучше станет. Вот мой муж хотел пойти - его не взяли... по здоровью, между прочим. И когда у меня будут сыновья, я буду готовить их к этому. А то, что сердце материнское будет кровью обливаться - так на то оно и сердце... и судьба моя такая. Мне государство многое дало, и отдать от их жизни 1,5 - 2 года ему... что ж, пусть будет. Кто-то возразит, что может, придется отдать жизнь, но я об этом не буду думать. Потому что такова жизнь. И опять же - не дай Бог, война.... не дай, не приведи Господи... но защищать кто-то нас должен?

И вообще все постепенно налаживается, и мы можем только прилагать к этому усилия - моральные и в виде воспитания наших детей.

И еще - наша страна, в нашей стране... я СВОЮ страну люблю. Какая есть, другой не надо. И буду для нее стараться. А ругать каждый может.
Старый 10-05-2006, 22:04     #63
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Подобные сообщения наводят на мысли о скором дефолте каком-нибудь. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Старый 10-05-2006, 22:46     #64
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


А я не верю что будут давать... думаю сказано ради красного словца.
Старый 10-05-2006, 23:09     #65
Люсьена
Солнце моё
 
Профиль Люсьена
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 395
Люсьена отсутствует


Очень вовремя заявление. Рейтинг пора поднимать. Опять же, стабфонд уже распух, скоро лопнет...
Старый 10-05-2006, 23:09
ответ для polinez на сообщение "Да ладно, нельзя же так..."
    #66
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от polinez
По поводу карточек и пособий не свем - извините. Во-первых, это только в Питере,так что город из своих денег платит, личная инициатива, так сказать (и за это уже спасибо). А во-вторых, и нельзя так, чтобы всем, при нынешнем состоянии дел. Вот детские площадки делают... на какие деньги? Или пусть лучше пособие всем, и кому надо, и кому нет, а на площадки сами скидывайтесь?

По поводу "растите ребенка сами" - я вообще не понимаю, почему государство (т.е. другие граждане, налогоплательщики) должно содержать детей. А для чего тогда вы, родители, работаете? Поправлюсь - мы, родители...

И еще - наша страна, в нашей стране... я СВОЮ страну люблю. Какая есть, другой не надо. И буду для нее стараться. А ругать каждый может.
Знаете, а мне может тоже обидно. Почему я, получая белую зарплату, плачу огромные налоги государству и за это:
1. не могу получать ДЕТСКИЕ пособия (между прочим не только городские. но и федеральные)
2. все равно за все плачу (медицина и т.д.)
3. не могу получать полностью больничные - несмотря на 18-ти летний рабочий стаж!
4. соответственно оплачиваемый декретный тоже не смогу взять...

Почему из моих налогов я должна содержать людей, у которых официальная зарплата маленькая. а на самом деле.... (я лично знаю много таких. некоторые из них миллионеры, между прочим).

А по поводу государства - содержать ребенка.... Пособие. которое они назначают, уж точно нельзя назвать содержанием...

Я тоже люблю свою страну и будучи замужем за иностранцем. все-таки не смогла жить ТАМ и развелась. да я патриотка. НО МНЕ ОБИДНО. что государство "заботится" об одних и не заботится обо мне. Скажите и чем я хуже, чем другие.

Я ПЛАЧУ НАЛОГИ, значит все-таки не только я ОБЯЗАНА государству, но и оно что-то в виде гарантий и социальной базы должно тоже предоставлять. А то получается, что человек только стране обязан, а вот у страны нет никаких обязанностей. только права....

Знаете, как в Англии относятся к тому, что платят налоги...(кстати детское пособие там получают все без исключения и королевская семья в том числе..) - там за то, что они законно платят налоги - в три шкуры требуют с государства свои гарантии. Там, конечно. тоже не сладко, НО уж такого точно нет, как здесь. Я уж не говорю о том, как решается демографическая ситуация в некоторых скандинавских странах - нам такое и не снилось
Старый 10-05-2006, 23:28     #67
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Polinez, как здорово высказалась... прям чей-та меня аж на слезу прошибло... Респект! Не могу сказать ППКС, но - респект!
Старый 11-05-2006, 00:02     #68
polinez
Мега-элита
 
Профиль polinez
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮЗ, у парка Ленина
Сообщения: 3 794
polinez отсутствует


jas Понимаю, обидно... имне тоже, честно говоря...
А почему федеральное не положено?

По поводу содержания -да, нельзя назвать. Это помощь. Меньшая, чем могла бы быть, но все-таки.

Про три шкуры за налоги - вот это точно! Это правильно! А как у них это организовано? Наша беда в неумении открывать рот вместе и целенаправленно...
Старый 11-05-2006, 00:06     #69
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Подобные сообщения наводят на мысли о скором дефолте каком-нибудь. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Дык ить стабфонд пилить собираются, вот и весь сказ! Повод подходящий призидент озвучил, теперь дело за небольшим
Старый 11-05-2006, 00:11     #70
Lanella
Наш человек
 
Профиль Lanella
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Желтый дом за ручьем
Сообщения: 6 214
Lanella отсутствует


ННП, не читала я всего топа, но судя по числу сообщений есть идеязакатать губенки в обратный зад . Ну, или ждать через 9 месяцев всплеска рождаемости! А то народ-то на радостях как пойдет плодиться и размножаться, мама не горюй!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.