@->->- Январятки-2006! Подставляем личико весеннему солнышку -<-<-@ - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2006, 23:34     #81
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Профиль Мика
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Приморский район :)
Сообщения: 9 928
Мика отсутствует


Лена, а мы погремушками не очень интересуемся . Нам вообще иртушки до фени - мы больше пообщаться любим Если Санька положить одного, то без игрушек над головой он лежит лучше, а с игрушками начинаем ныть.
Старый 27-03-2006, 23:57     #82
TashikFlower
Guest
 
Сообщения: n/a


Приветик всем!
Мы оказывается на новый форум перешли!
Илюша мой тут два дня капризил и с рук не слезал: первый раз такое. А тут на одном из сайтов (форум Комаровского) дали ссылочку на перевод книги о кризисах развития младенцев. Так что, если кому интересно, даю ее: http://sunnycat.livejournal.com/338581.html
Старый 28-03-2006, 00:18     #83
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Профиль Мика
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Приморский район :)
Сообщения: 9 928
Мика отсутствует


А как вас такая фотка ???
Изображения
 
Старый 28-03-2006, 01:20
ответ для Мика на сообщение "А как вас такая фотка :008:???"
    #84
Kond_
идея нахожусь!
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 4 121
Kond_ отсутствует


Одно лицо с Марусей в аватарке - это же надо!
Девушки, ну у вас и замечательные успехи - в смысле держания погремушек и бутылочек.

Болтунишки уже у нас такие чудесные... Мы вот, когда сердиться начинаем, говорим ги, потом гих, а если совсем труба - гинь

Зина, у вас коляска черная с желтым или просто черная?

Последний раз редактировалось Kond_, 28-03-2006 в 09:44.
Старый 28-03-2006, 09:40     #85
70 кг оптимизма
Наш человек
 
Профиль 70 кг оптимизма
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 8 461
70 кг оптимизма отсутствует


Мы погремухи не очень нас привлекает гусеница TL вот с ней любим поговорить

Точно Маша с Саньком одно лицо и улыбочка копия

Нет даже Таня поменяла аватарку жуть
Старый 28-03-2006, 14:15     #86
Пальмочка
Наш человек
 
Профиль Пальмочка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 112
Пальмочка отсутствует


Сегодня была у гинеколога. Сказала ей, что, так и так, в воскресенье была близость, было больно, теперь кровит. Она посмотрела и прописала тержинан. Купила. В инструкции написано: «Беременность и грудное вскармливание:
Возможно применение препарата в периоды беременности и лактации только в тех случаях, когда польза от лечения превышает потенциальный риск для плода или младенца.»
Это нам-то, с нашими какашками и больным животиком… Сижу в расстройстве…
Старый 28-03-2006, 14:39     #87
Пальмочка
Наш человек
 
Профиль Пальмочка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 112
Пальмочка отсутствует


Вообще не живется мне спокойно... Померяла ребетенку температуру градусником жлектронным (а то она с утра чихнула пару раз). Градусник показал 37,4. Померяла обычным, 20 минут держала. Итог - 36,9...
Старый 28-03-2006, 14:53     #88
Catiche
Элита
 
Профиль Catiche
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщения: 1 710
Catiche отсутствует


Пальмочка, я заметила, что электронный градусник всегда врет на пару десятых градуса, поэтому если есть какие сомнения, всегда температуру проверяю заново обычным. Но мой градусник обычно занижает.

А у меня растройсство - ребенок отказывается брать грудь уже второй день. Точнее берет но с таким боем . Вот и сегодня должен был покушать в час и мы собирались на прогулку идти, так он в три уснул, так и не поев. А куда сним голодным на улицу, еще раскричиться там и что я делать буду????

Последний раз редактировалось Catiche, 28-03-2006 в 14:57.
Старый 28-03-2006, 14:55     #89
Catiche
Элита
 
Профиль Catiche
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщения: 1 710
Catiche отсутствует


Хотя, тут на сайте Мамочка.kz нашла статью про ложный отказ от груди, что он у нас и есть???
Цитата:
По данным перинатальных психологов, изучающих поведение грудных детей, в 3-4 месяца наблюдается первый этап отделения младенца от матери - малыш впервые заявляет о себе, как о личности. Делает он это в меру своих способностей: находясь на руках, упирается в маму руками и ногами; отворачивается и сопротивляется, когда она дает ему грудь; кричит, едва взяв грудь и сделав несколько сосательных движений; берет одну грудь, но отказывается от другой. Ребенок как будто провоцирует мать: как-то она будет вести себя в такой ситуации? действительно ли она является для него надежной защитой?

Если в ответ на подобное изменение поведения ребенка, его называют "ложным отказом от груди", мама предоставляет ему дополнительные "доказательства" своей надежности - не перестает предлагать грудь, кормит ребенка ночью, не использует бутылочки и пустышки, не дает воду и прикорм, готова кормить малыша в разных положениях, удобных для него, - кризис 3-4 месяцев проходит довольно быстро. Самое главное: ухаживать за ребенком в это время должна только мама, а все остальные члены семьи должны ухаживать за ней. Это лучше всего способствует укреплению контакта между матерью и ребенком, в котором малыш так нуждается в этот период.

Однако если мама не знает о кризисе 3-4 месяцев, не понимает поведения малыша или с самого начала грудное кормление вызывало трудности, было организовано неправильно, ложный отказ от груди может превратиться в подлинный. Порой он сопровождается каким-либо нездоровьем ребенка (проблемы с пищеварением, дисбактериоз, ПЭП и т.п.), но без налаживания психологического контакта с ребенком лечение может быть малоэффективно, а детские врачи не всегда хорошо знакомы с психологией грудного ребенка.
Симптомы все налицо, только ночью хорошо кушаем, а главное много и часто.
Старый 28-03-2006, 15:03     #90
Rybka
Мега-элита
 
Профиль Rybka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 006
Rybka отсутствует


Да, Саш, неприятно все как-то . Это я про гинеколога, надо тебе еще кого-нибудь спросить, может ту,которая беременность вела? А вообще то у меня тоже сначала подкравливало, не прям алая кровь, но было. А с температурой, вряд ли это что-то серьезное. Мне кажется грудничку лучше градусника можно опредилить темп-ру, потрогав лобик. Плюс общее самочувствие, беспокойство.

Мика, у Санька такие мужественные черты проступают, с ума сойти - взрослый парень !
Ежик, у Ксюни там целый зверинец: и коты и собачки ! Ну эта собака хоть не царапнет !
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.