Праздничная акция - Цветы ветеранам ко Дню Победы - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2006, 17:34     #31
Tomka
Наш человек
 
Профиль Tomka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: васильевский
Сообщения: 4 883
Tomka отсутствует


У меня есть прикольная история в тему:

В прошлом году, покуривая на балконе весной (а надо отметить, что живем мы на 9 этаже), я приметила одну любопытную парочку - глубоко пожилая бабушка,а с ней дедушка в инвалидной коляске . Они частенько в хорошую погоду выходили на площадь перед домом, располагались у памятника, разложив на газетке нехитрую еду и часами могли так сидеть ...
И вот накануне праздника 9 мая, я вся горела светлым желанием хоть как-то порадовать этих стариков . Эту пережившую страшную блокаду бабушку, этого деда с искалеченными в войну ногами...
Ничего лучше не придумала, чем подарить им цветы и сопроводить их всякими теплыми словами
Но самой у меня не получилось в этот день купить цветочки и я перепоручила это благородное дело своему мужу. Объясниа, что к чему, сказала, где старики обычно сидят и попросила его после работы вечером купить по букетику и вручить им с пожеланиями доброго здоровья!

И вот картина маслом: я караулю этих "ветеранов" на балконе - звоню мужу, говорю, чтобы быстрее шел, а то холодает и они могут уйти... Он сигнализирует, что уже купил букеты и находится в пяти минутах от "пункта назначения" Ладно, стою на балконе, жду....
Вижу мужа, который не спеша ковыляет с цветами, но пока еще находится на приличном расстоянии от места "Х". И тут случается непредвиденное Бабушка хватает коляску с дедушкой и они неспеша так отчаливают... я звоню Ивану, говорю - "Беги быстрее, Упустишь блокадников!!! Они УХОДЯТ!!! "
Мой благоверный что есть мочи как припустил им наперерез, они от испуга как шарахнулись от него в обратную сторону Он им кричит "Постойте, подождите!" - я в это время на балконе просто валяюсь, наблюдая эту картинку.

Но дело сделано, цветы вручены, муж поднимается в квартиру и тут я получаю от него по первое число, за то, что выставила его дураком

Оказывается, я своими подслеповатыми очами, да еще с 9 этажа не разглядела, что это и не блокадники вовсе... Мужчине в коляске лет 45 от силы, да и женщина примерно такого же возраста, просто издалека их действительно можно принять за глубоких стариков
И они совсем обалдели от удивления, когда к ним подлетел запыхавшийся дядька с букетами и с возгласами "Примите пожалуйста в честь праздника скромные цветы, мы помним о том, что вы сделали для нас..." и все в таком же духе.
Я потом спросила, не мог он что-тнибудь поумнее придумать в качестве пламенной речи А не смог, говорит, сам опешил от ситуации и не нашелся, что сказать

В общем, ржали мы потом долго

А по теме - хорошая идея, очень!!! Самое главное - своих родственников (военных и блокадников" не забудьте поздравить Я своим уже подарочки заранее приготовила, памятные...
Старый 28-04-2006, 18:06     #32
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


моих родственников, прошедших войну, уже нет
Старый 28-04-2006, 19:20     #33
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


ап
Старый 28-04-2006, 19:37     #34
Светик.ru
danger !!!
 
Профиль Светик.ru
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 2 364
Светик.ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashechka
я так делаю каждый год
мне это приносит много радости. как приятно видеть счастливые глаза стариков
И мы тоже так делаем уже несколько лет подряд,помимо цветов мы дарим шоколадки-многие старики любят сладким себя побаловать
Только ветеранов с каждым годом всё меньше

99% мы 9 мая поедем в 1 половине дня сначала к Цветку Жизни,затем на Пискарёвское кладбище.
Если получится скооперироваться с кем-либо буду очень рада!
В долю для покупки цветов меня возьмите!
Можем на Пискарёвку захватить 2 человек со Ржевки.
Старый 30-04-2006, 09:20     #35
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Анютка, тебе оранжерея цены на цветы дала?
Старый 30-04-2006, 15:13     #36
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


я с вами. С собой притащу одного поздравляющего. Правильно если вручать будут именно дети. 9 мая думаю ветеранов на Невском будет достаточно. Надо только программу мероприятий выяснить, чтобы по времени примерно соориентироваться, когда там будет их больше.
Старый 30-04-2006, 16:04     #37
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


дала, такие же как и тебе 10-12 рублей за гвоздичку и 25 рублей за тюльпанчик.
Так что, если у тебя там нормальный конткат получился, то лучше на Асафьева. Потому как они ближе.
Программа будет известна в ближайшие дни.
надо только решить, где это делать и когда. в смысле, можно на месте сбора ветеранов перед шествием, а дальше просто по улицам пройтись, а можно в конце шествия, только мне кажется, что до конца шествия дойдут не все - кто-то устанет и свернет, поэтому лучше в начале.
Старый 30-04-2006, 18:36     #38
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale
дала, такие же как и тебе 10-12 рублей за гвоздичку и 25 рублей за тюльпанчик.
Так что, если у тебя там нормальный конткат получился, то лучше на Асафьева. Потому как они ближе.
.
дык мне заказывать? сколько?
я предлагаю гвоздику кустовую.
Старый 30-04-2006, 19:11     #39
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


давай кустовую! а когда можно сделать заказ? в смысле, какого числа последний день? потому как половина народу, который изъявил желание в выходные в инете нету
Старый 30-04-2006, 19:14     #40
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale
давай кустовую! а когда можно сделать заказ? в смысле, какого числа последний день? потому как половина народу, который изъявил желание в выходные в инете нету
Аньк, дык во вторник и закажу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.