Школы Фрунзенского района - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 23:58
ответ для Капуста на сообщение "Школы Фрунзенского района"
    #181
Экис
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 71
Экис отсутствует


Девочки! А как в сравнении 205 и 587 школа? Думаю, куда отдать ребенка. Может, кто-то владеет информацией? Поделитесь, плиз!
Старый 22-11-2008, 10:50     #182
D`OLL
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино Загребский бул.
Сообщения: 1 191
D`OLL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Экис Посмотреть сообщение
Девочки! А как в сравнении 205 и 587 школа? Думаю, куда отдать ребенка. Может, кто-то владеет информацией? Поделитесь, плиз!
Это смотря чего вы хотите от школы. В 587 музыка обязательна, много спортивных занятий. Мы английским очень недовольны-учителя постоянно меняются.
Старый 22-11-2008, 11:14     #183
савва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 474
савва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Экис Посмотреть сообщение
Девочки! А как в сравнении 205 и 587 школа? Думаю, куда отдать ребенка. Может, кто-то владеет информацией? Поделитесь, плиз!
Если говорить об уровне преподавания (и требованиям) в нач. классах то в ЦЕЛОМ (!!!) школы равнозначны. Но по нагрузкам (в 587 в первую очередь за счет музыки), специализации (587- гимназия с классич. образованием + обязат. муз. образование; 205- с углублен. изучением испанского (и официально- англ. яз.), доп. занятиям (в 587 есть ЦДО (Центр доп. образования)) и некоторым др. моментам школы различаются довольно существенно друг от друга.
Старый 22-11-2008, 14:05     #184
Экис
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 71
Экис отсутствует


Цитата:
Сообщение от D`OLL Посмотреть сообщение
Мы английским очень недовольны-учителя постоянно меняются.
Это жалко, конечно.
А музыка - это для девочки плюс. Только один язык в 587- английский? С какого класса?

Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
...и некоторым др. моментам школы различаются довольно существенно друг от друга.
По каким моментам? И где, на ваш взгляд, нагрузка больше, где комфортнее что ли, интереснее? Хочу понять, так как из этих двух школ для меня ни одна не перевешивает пока.
Старый 22-11-2008, 15:52     #185
савва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 474
савва отсутствует


[quote=Экис;18350678]Это жалко, конечно.
А музыка - это для девочки плюс. Только один язык в 587- английский? С какого класса?

По каким моментам? И где, на ваш взгляд, нагрузка больше, где комфортнее что ли, интереснее? Хочу понять, так как из этих двух школ для меня ни одна не перевешивает пока.[/quote]

В 587 с 5-го кл. изучается 2-ой язык - на выбор франц. яз. (традиционно его прподавание сильнее) или немецкий. Англ. яз. - с 1-го.

Нагрузка (как уже писалось), конечно, существенно выше в 587, в первую очередь за счет музыки (по программе муз. школы и на выходе дети получают документ о муз. образовании), но в последнее время (после отмены тестирования и муз. прослушивания при поступлении в 1-ый кл. ) в школе появилось немало детей, которым с трудом дается классическое муз. образование (не развиты муз. способности, нет особого интереса к занятиям музыкой...), поэтому педагоги музыки подходят индивидуально к преподаванию своих дисциплин, в зависимости "от способностей, желания, усердия" конкретн. ребенка.

Понятие "комфорта" весьма субъективно (каждый в это понятие вкладывает свой смысл)...

В 587 безусловно созданы очень хорошие условия, чтобы ребенок мог развиваться, занимаясь во 2-ой половине дня в различных кружках (бесплатных), 205 в этом плане уступает (это не значит, что там нет хороших кружков (правда они платные), НО!!! возможности 587 значительно выше).

Но вот, если ребенок занимается чем-то еще в др. месте (худ., спорт. школе, в различных творч. коллективах...), то совместить это с учебой в 587, конечно можно, но не каждый ребенок справится с такой нагрузкой.
Старый 22-11-2008, 19:43     #186
Экис
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 71
Экис отсутствует


Спасибо за ответы! Буду думать
Старый 23-11-2008, 00:12
ответ для Капуста на сообщение "Школы Фрунзенского района"
    #187
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Про 322.
Пока меня все пугают тем, что там в округе заселяли многодетные семьи не очень хорошие типа, только никто не уточняет что это было в начале 80-десятых и дети того периода мои ровесники примерно. Больше реальных конкретных минусов не называли.
Еще наша логопед(частная) говорила, что раньше там были неплохие учителя в началке.
Старый 24-11-2008, 02:00     #188
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлька-Бирюлька Посмотреть сообщение
Вот цитирую:
"Это ужас, а не школа. Просто мой муж в ней учился, говорит ничего хорошего. Там и общеобразовательная не ахти, а уж спортивные классы....... Она, наверное, наша по прописке.....
Извините, конечно."
Я сама особо так не поняла, в чем ужас.
Но сейчас уже пишут много хорошего о ней.
Я не знаю сколько лет вашему мужу. НО с моего 11 класса, после 359 школы многие в том числе и я поступили в Вузы без всяких курсов. ПОтом не спорю был там спад, но сейчас во всяком случае старшая школа не плохая.
Старый 24-11-2008, 10:30     #189
Астильба
Активный участник
 
Профиль Астильба
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 546
Астильба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Про 322.
Пока меня все пугают тем, что там в округе заселяли многодетные семьи не очень хорошие типа, только никто не уточняет что это было в начале 80-десятых и дети того периода мои ровесники примерно. Больше реальных конкретных минусов не называли.
Еще наша логопед(частная) говорила, что раньше там были неплохие учителя в началке.
Кстати, очень хорошие многодетные семьи, знала многих.Раньше там действительно были хорошие учителя в началке, про современное положение дел, к сожалению, ничего не знаю.Сильных учителей в средней школе было мало и в то время...
Старый 03-12-2008, 10:53     #190
kulazhka
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, Пражская
Сообщения: 23
kulazhka отсутствует


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
В 303 учится много способных детей. Какова роль самой школы в их учебных (и внеучебных) успехах , а не только родителей, природных данных самих детей и преподавателей доп. образования сказать сложно...
Но, по уровню преподавания нем. яз., однозначно конкуренции в районе 303 школе нет.
303 - одна из самых популярных и востребованных (если можно так выразиться) школ района, со своими сильными и слабыми сторонами...А уж, если находиться во дворе дома, то !!!

А можно по-подробнее про слабые стороны...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.