Об ипотеке... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 08:20     #41
Cну
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Север Северной Пальмиры
Сообщения: 223
Cну отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
а попросите пожалуйста жену узнать у ее фельдшера,чтобы тот узнал у родственника - а какой банк?
Спросил, буду ждать ответа...
Старый 09-02-2009, 12:14
ответ для Cну на сообщение "Об ипотеке..."
    #42
@лекс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 467
@лекс отсутствует


Спасти валютных заемщиков
Пытается АИЖК

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) расширило спектр заемщиков, которые могут рассчитывать на реструктуризацию ипотечных кредитов. В минувшую пятницу агентство обнародовало новый стандарт реструктуризации ипотечных кредитов, по которому воспользоваться помощью смогут даже те заемщики, которые взяли кредит в иностранной валюте или с плавающей процентной ставкой. Правда, обладатели элитного жилья и дач в список «счастливчиков» не вошли.
http://www.rbcdaily.ru/index5.shtml
Старый 09-02-2009, 12:41
ответ для Cну на сообщение "Об ипотеке..."
    #43
Serena
Элита
 
Профиль Serena
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Комендантский 34-1, Приморский р-н
Сообщения: 2 449
Serena отсутствует


У нас вот такая история...
Летом влезли в ипотеку, на 15 лет в долларах, купили большую однушку( в конце Авиаконструкторов), взяли 147 т$, ипотека 50 на 50 + мой папа поручитель...сделали несколько выплат...кризис ударил...долг около 7-8 т $ и пени капает , но самое неприятное, что мы разводимся, а мой папа поручитель, брали кредит, не чтобы разводиться, это другая история...
Мне вот важно, чтобы папу это не затронуло...Муж говорит, что общается с банком, чтобы вывести нас из "игры", я готова от всего отказаться, но это же не просто...Нельзя вот так захотеть и отказаться. Да и папе теперь не интересно быть поручителем, не может он ему доверять...да ещё и на 15 лет. Юрист говорит, что дело тупиковое и банк скорее всего реализует квартиру, В минусе будем точно. ну или муж её будет сдавать, а мы скидываться на разницу доплаты, только я не представляю этого. 15 лет мой папа будет, как на вулкане, да и мама, они этого не заслуживают, они хотели, чтобы у нас был дом и крепкая семья, вот и пошли на это. Отец мужа не может быть поручителем, ему 72 г. на момент взятия кредита я была в декрете, по окончании которого уволилась, сейчас без работы, но ищу, с кризисом и ребёнком сложно . Я с ребёнком в этой квартире не прописана, я просто второй собственник. Сейчас мы с сыном у моих родителей, а муж уже больше месяца в этой квартире.
Банк Абсолют, мне периодически звонят из Москвы из Отдела досудебного разбирательсва и интересуются нашими делами...Муж там что-то ворочает и сам решает ( или тихо сидит и не решает)...на контакт и переговоры не идёт , динамит...
Вот чисто по человечески, за себя не переживаю, больше всего вижу, какого родителям и от этого жутко
Они никогда не жили в долг, расчитывали только на себя! Наживали всё постепенно, папа бывший военный...
Живём, как на вулкане...
было куча сигналов, чтобы не брать кредит, а остаться с квартирой, которую продавали, свою сдавали, другую снимали, но хотели свою, где нравится...Но муж захотел ко всему ещё с квартиры купить дорогую машину, не купил бы такую дорогую, так и платежи были меньше и сумма кредита... Всё кувырком...Он не слушал, а мы теперь попали по полной...
Извините за сумбур, просто нет сил.
Что делать?
Не обсуждайте пожалуйста, что нужно было думать...Знали б где упасть, то соломки подстелили...
Теперь вопрос, как разруливать
Старый 09-02-2009, 13:12     #44
@лекс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 467
@лекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
У нас вот такая история...
Летом влезли в ипотеку, на 15 лет в долларах, купили большую однушку( в конце Авиаконструкторов), взяли 147 т$, ипотека 50 на 50 + мой папа поручитель...сделали несколько выплат...кризис ударил...долг около 7-8 т $ и пени капает , но самое неприятное, что мы
почему не пойти по простому пути, квартиру продать и купить скромнее.

долг всего 7-8 тыс?
Старый 09-02-2009, 13:18     #45
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
почему не пойти по простому пути, квартиру продать и купить скромнее.

долг всего 7-8 тыс?
я так понимаю, это долг по просрочке
Старый 09-02-2009, 14:03     #46
Serena
Элита
 
Профиль Serena
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Комендантский 34-1, Приморский р-н
Сообщения: 2 449
Serena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
почему не пойти по простому пути, квартиру продать и купить скромнее.

долг всего 7-8 тыс?
сейчай вообще после продажи в минусе можно остаться...
а 7-8 тысяч это долларов, а не рублей...
Старый 09-02-2009, 14:09     #47
Serena
Элита
 
Профиль Serena
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Комендантский 34-1, Приморский р-н
Сообщения: 2 449
Serena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
я так понимаю, это долг по просрочке
брали в конце июня, доллрар был самый низкий, муж сказал, что всё просчитал...если он чуть поднимется, но потом упадёт...зп не в долларах, мы отговаривали...
да, долг по просрочке...ну там ещё квартплата, телефон уже отключили, свет, вода....

я вообще не понимаю, как банк одобрил кредит, ведь зп у мужа чёрная+белая, а белая маленькая...+ ещё 2 детей от первого брака на алиментах ( но по договору...но и 180 евро на двоих, хотя их не платит , с нами может быть сейчас такая же история, с сынулей), как вообще папу у меня одобрили, у него тоже ч+б, а белая около 6000, а у меня справка о доходах была по нулям????????
Старый 09-02-2009, 14:09     #48
@лекс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 467
@лекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
сейчай вообще после продажи в минусе можно остаться...
а 7-8 тысяч это долларов, а не рублей...

Цитата:
Летом влезли в ипотеку, на 15 лет в долларах, купили большую однушку( в конце Авиаконструкторов), взяли 147 т$, ипотека 50 на 50
квартира стоит 147, кредит 73т$, т.е. вы за полгода погасили 66тыс$ ?
Старый 09-02-2009, 14:13     #49
Serena
Элита
 
Профиль Serena
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Комендантский 34-1, Приморский р-н
Сообщения: 2 449
Serena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
квартира стоит 147, кредит 73т$, т.е. вы за полгода погасили 66тыс$ ?
Нет, квартира стоила 4800 млн, курс вроде был около 24 р
сейчас такая стоит 4000, кредит брали 147 т$ на 15 лет, ежемесячный платёж около 1600$
погашено мало...там последний платёж был в сентябре, а октябрь частичный...и сё...
как обстоят дела у мужа не знаю, на контак не идёт, я пошла к юристу-адвокату... чтобы не подставил
вот так бывает...
прожили почти 5 лет...
Старый 09-02-2009, 14:14     #50
Тропекана
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всё ОК
Сообщения: 281
Тропекана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю, как банк одобрил кредит, ведь зп у мужа чёрная+белая, а белая маленькая...+ ещё 2 детей от первого брака на алиментах ( но по договору...но и 180 евро на двоих, хотя их не платит , с нами может быть сейчас такая же история, с сынулей), как вообще папу у меня одобрили, у него тоже ч+б, а белая около 6000, а у меня справка о доходах была по нулям????????
Прелестно ... и родного папу втравить в такую историю ??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.