Совместная жизнь до свадьбы - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 22:37     #71
iYul
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 272
iYul отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
Ну сэкономить денег на свадьбе можно и поставив штамп) тут всё дело вкуса=) банкеты, букеты и гости - это уже по желанию.
согласна - можно и так сэкономить денег тут только время тратится

[quote=Американа;17416348]
Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение

А как можно хорошо узнать человека, чтобы делать такой ответственный шаг - не прожив с ним вместе хоть какое-то время, естественно не с родителями, а только с ним???
Мне кажется многие бы сделали выбор в пользу - пожить вместе до, но не у всех есть возможность и многие мужчины не готовы даже жилье снимать и живут с родителями ... это разве нормально???
да-да. житье с родителями отдельная песня!

Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
Ну например - я не фанат готовки, но для любимого и когда время есть очень даже готовила, не каждый день, конечно, я работала, но он всегда хвалил, так что хотелось и дальше, но вот после свадьбы недели через две, когда я предложила ему, по-моему, пельмени, он сказал, что в браке женщина имеет право один не приготовить еду одни раз в неделю и по уважительной причине и что пельмени - это не выход... Я рухнула под стол. Мы ТРИ года прожили вместе и все было ок с едой, и тут такое. Понятно, что я спросила - а что же ты мне, родной, раньше такие требования не выставлял? А он в ответ - а тебе что, мама не рассказывала, как меняется жизнь женщины после свадьбы? Ну и дальше в том же духе. Его стала напрягать моя работа, мы перестали куда-то ходить, если он что-то мыл в местах общего пользования, то указывал мне, что это не его обязанность, а жены. Раньше мог сам поесть, а потом разучился даже разогревать что-то из холодильника, и с грустным лицом уходил к маме обедать. При этом он меня никогда не содержал, а скорее я его, когда были тяжелые времена... ну когда родился ребенок, это был совсем конец.
представляю, как Вы такого сюрприза не ожидали . ***Божибожи, неужели и у меня так может получиться?...не хотелось бы...
Старый 29-10-2008, 23:06     #72
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
Ну например - я не фанат готовки, но для любимого и когда время есть очень даже готовила, не каждый день, конечно, я работала, но он всегда хвалил, так что хотелось и дальше, но вот после свадьбы недели через две, когда я предложила ему, по-моему, пельмени, он сказал, что в браке женщина имеет право один не приготовить еду одни раз в неделю и по уважительной причине и что пельмени - это не выход... Я рухнула под стол. Мы ТРИ года прожили вместе и все было ок с едой, и тут такое. Понятно, что я спросила - а что же ты мне, родной, раньше такие требования не выставлял? А он в ответ - а тебе что, мама не рассказывала, как меняется жизнь женщины после свадьбы? Ну и дальше в том же духе. Его стала напрягать моя работа, мы перестали куда-то ходить, если он что-то мыл в местах общего пользования, то указывал мне, что это не его обязанность, а жены. Раньше мог сам поесть, а потом разучился даже разогревать что-то из холодильника, и с грустным лицом уходил к маме обедать. При этом он меня никогда не содержал, а скорее я его, когда были тяжелые времена... ну когда родился ребенок, это был совсем конец.
не редкое явление... многие просто воспринимают так называемый гражданский брак как просто удобное времяпровождение с возлюбленной/МЧ... но ответственности никакой не испытывают... а брак - это совсем другое... и начинаются неприятные сюрпризы...
Старый 30-10-2008, 01:33
ответ для Valla на сообщение "Совместная жизнь до свадьбы"
    #73
Невыносимая Хель
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 62
Невыносимая Хель отсутствует


Для меня лично ненормально было выйти замуж не пожив с человеком. Но у меня тяжелый характер, и я понимала, что нужно заранее в быту притереться, а то муж сбежал бы через неделю (или я сама б выгнала), если что не так пойдет И муж узнав мой характер понял, что меня после свадьбы не исправить, и времени на это зря не тратил Но у каждого своя история...
Старый 30-10-2008, 01:46
ответ для Valla на сообщение "Совместная жизнь до свадьбы"
    #74
Кэти
Старожил
 
Профиль Кэти
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 100
Кэти отсутствует


Жили вместе 5 лет... в день 5-летия знакомства (оно у нас совпадает с началом совместной жизни) - расписались ... очень счастливы.... и главное снимали жилье, но жили отдельно от родителей....
Старый 30-10-2008, 02:04     #75
Mareley
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский
Сообщения: 1 236
Mareley отсутствует


Пожить до свадьбы немного нужно, много не обязательно. Это если быть понаблюдательней, снять влюбленную пелену с глаз и присмотреться к образу жизни и привычкам МЧ, а еще полезно знать, как живут его родители, кто у них в доме хозяин, какие порядки и т.п. И уж после этого решать, а оно вам надо?
Все из личного опыта и ИМХО
Со вторым мужем до свадьбы жила 3 месяца (отлично его изучив к тому времени).
С первым год до свадьбы в ссорах и еще 5 таких же после.
Старый 30-10-2008, 09:10
ответ для Valla на сообщение "Совместная жизнь до свадьбы"
    #76
задумчивая лягуха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 478
задумчивая лягуха отсутствует


А мы вот только собираемся жить вместе. В принципе, я не хочу, я считаю, что уже достаточно узнала своего МЧ (мы знакомы с 6 лет, т.е. уже больше 20 лет, из них 5,5 лет плотно общались, из них уже почти 2 года встречаемся), что гражданский брак - это не совсем правильно, т.к. для меня он ничего не меняет, просто показывает недостаточную степень ответственности за отношения и за другого, а вот мой МЧ говорит, что не может так жениться, не пожив со мной хотя бы несколько месяцем постоянно (хотя все меняется: раньше он говорил, что не меньше 5 лет). Вобщем не знаю что нам делать, т.к. встречаться уже просто сил нет никаких. Я работаю, учусь, и так времени ни на что нет, а еще ехать от него к себе 1,5 часа... устала я так мотаться
Старый 30-10-2008, 09:14     #77
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vermeshelll Посмотреть сообщение
А мы вот только собираемся жить вместе. В принципе, я не хочу, я считаю, что уже достаточно узнала своего МЧ (мы знакомы с 6 лет, т.е. уже больше 20 лет, из них 5,5 лет плотно общались, из них уже почти 2 года встречаемся), что гражданский брак - это не совсем правильно, т.к. для меня он ничего не меняет, просто показывает недостаточную степень ответственности за отношения и за другого, а вот мой МЧ говорит, что не может так жениться, не пожив со мной хотя бы несколько месяцем постоянно (хотя все меняется: раньше он говорил, что не меньше 5 лет). Вобщем не знаю что нам делать, т.к. встречаться уже просто сил нет никаких. Я работаю, учусь, и так времени ни на что нет, а еще ехать от него к себе 1,5 часа... устала я так мотаться
А можно вопрос? Почему именно Вы, а не он должны мотаться?
Старый 30-10-2008, 09:25
ответ для Valla на сообщение "Совместная жизнь до свадьбы"
    #78
задумчивая лягуха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 478
задумчивая лягуха отсутствует


Потому, что я его прячу пока от своих родителей) Тут уж свои тараканы и свои не совсем здоровые отношения с родителями
Старый 30-10-2008, 13:31     #79
Aida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 490
Aida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
не редкое явление... многие просто воспринимают так называемый гражданский брак как просто удобное времяпровождение с возлюбленной/МЧ... но ответственности никакой не испытывают... а брак - это совсем другое... и начинаются неприятные сюрпризы...
Вот не поверите, но в моем случае было как раз наоборот: ДО брака были и любовь, и понимание, и взаимовыручка, и ответственность, и поддержка - в общем, все то, что делает людей близкими и родными, а ПОСЛЕ свадьбы наступила полная расслабуха, вылезли нелепые домостроевские принципы, которые успешно скрывались ТРИ года, и уже через пару месяцев стало ясно, что мужем и женой мы ну никак быть не можем, но вот воспоминания о том, что ТРИ года все было зашибись и держали нас еще долго - мне никак не верилось, что на самом деле это совсем другой человек, а он все ждал, когда же я стану "настоящей женой". А вот если бы мы сразу поженились, я думаю, мы бы быстро разбежались и все. В общем, жизнь интересная штука
Старый 30-10-2008, 14:06     #80
kisssi
Участник
 
Профиль kisssi
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: нарвская
Сообщения: 162
kisssi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deep_Violet Посмотреть сообщение
Мы вместе. Привыкали друг к другу. Жили и живем с моими родителями)))
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.