Про прохожих - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 23:07     #191
valenag
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 4
valenag отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
А какая конкретно между вами была разница? Те дети хотели орать, ваш ребенок хотел кататься... Почему у одного больше прав, чем у другого?
Вы сами учите ребенка насильственному методу разрешения конфликтов. Если Вы считаете это правильным - прекрасно. Просто знайте, что это Вы сами. А то потом ищут виноватых...
Простите за вторжение в Ваш диалог, у меня вопрос, если я правильно понял, Ваша точка зрения такова: несколько детей забрались на горку, стали орать и никого не пускать, в итоге все остальные детки должны были развернуться и со своими родителями пойти домой?
Старый 26-10-2008, 23:22
ответ для Isiandra на сообщение "Про прохожих"
    #192
B@BY
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 1 052
B@BY отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana007 Посмотреть сообщение
3 случая из жизни: 1.Пошли с дочкой в магазин, она соску сосала. и одна "милая" женщина выхватывает у ребенка соску, со словами что большие девочки соску не сосут, дочка смотрит на меня полными глазами слез. я прошу отдать соску, она мне рассказывает как ей нравится доводить своих детей, что бы пожалеть
2.Я стою у парадной достаю ключи, тут подходит наш сосед, садится на корточке и говорит "какая хорошая девочка, иди к дяде он тебя съест"у ребенка истерика
3.Идем домой, она хнычет, подходит мужик, берет ее за руку и говорит пойдем ко мне жить, у нас хорошо,и т.д, итог-дочь в истерики, ну он хотя бы извинился
Вот мне интересно как часто вы встречаете таких добрых дяденик и тетеник, и как реагируете на них?
С нами такого к счастью не случалось. Если бы попала бы в такие ситуации (1 и 3) откровенно бы нахамила.
А так в зависимости от ситуации.
Старый 27-10-2008, 01:02
ответ для Isiandra на сообщение "Про прохожих"
    #193
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Ужастик про доброго дядю, в новостях показали. Мужик уже 4 года насиловал маленьких детей, сначала он синмал их на камеру около детского сада, или на площадках. Поймали на том что он взял девочку за руку и повел в кусты, девочка закричала, спасло то что рядом оказался папа, есл бы не он, то кто знает сколько бы этот Урод успел еще...
Старый 27-10-2008, 01:06     #194
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana007 Посмотреть сообщение
Ужастик про доброго дядю, в новостях показали. Мужик уже 4 года насиловал маленьких детей, сначала он синмал их на камеру около детского сада, или на площадках. Поймали на том что он взял девочку за руку и повел в кусты, девочка закричала, спасло то что рядом оказался папа, есл бы не он, то кто знает сколько бы этот Урод успел еще...
главное, не агрессировать миру мир.. и как там? спокойнее,без хамства нужно учить детей общаться с людьми.."дядя пошутил,"-говорить..и будет вам щщастье..

ужассс
Старый 27-10-2008, 01:22
ответ для Isiandra на сообщение "Про прохожих"
    #195
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Еще раз повторюсь, что у меня вообще нет привычки с кем то по хамске или агресивно разговаривать. А сейчас я подумала, что и слава богу, что она так реагирует, когда ее хватает, пугают чужие люди. А то потом очень сложно будет объяснить, что дядя или тетя обещающие угостить конфеткой на самом деле не очень хорошие люди
Старый 27-10-2008, 02:06     #196
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
я немного не понимаю, почему Вы считате, что проблема во мне и в моем не желании поступать мирно.. ..
я не хотела конкретно Вас обидеть, я не хотела конкретно Вам указать, как себя нужно было вести в том или ином случае - простите, если так вышло по моему посту..

я всего лишь предложила еще один возможный способ решения проблемы, который в нашем случае оказался действенным

думала, может, кому-то еще поможет..

кстати, по моим наблюдениям, обращение к родителям чьих-то детей дает очень мало... в лучшем случае прикрикнут не сходя со скамейки и не выплюнув семечки изо рта: "Ванька, я кому сказала-тааа!!! Ща домой пойдешь!" - и все! Им - родителям других детей - чихать на то, что чувствуете вы с вашим чадом, у них своя головная боль по горке скачет, ща извозится как свинья последняя, не настираешься на него, паразита...

понимаете?

и опять - это не лично Вам посыл, это инфа ко всеобщему размышлению...

ЗЫ Да, есть и родители, готовые следить за дитенком и разруливать любые конфликты. Но они обычно рядом с ребенком и стоят-сидят, их нигде искать не надо...
Старый 27-10-2008, 16:47
ответ для Isiandra на сообщение "Про прохожих"
    #197
salsa
Элита
 
Профиль salsa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 288
salsa отсутствует


по поводу поведения детей на горке....горка -это общественное место,те для всех...
я думаю, никому не придет в голову , придя в кафе , выгонять всех из-за столиков, потому что им так хочется...тк известно , что за подобное поведение последует как минимум удаление из общественного места или другое наказание...так что либо детей учат вести себя в общественном месте их родители , либо чужие....
Старый 27-10-2008, 16:51
ответ для salsa на сообщение "по поводу поведения детей на..."
    #198
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Таких ужасов,чтоб ребенка доводили, у нас не было.А если просто фигню какую-нибудь несут или советы ненужне дают,мило улыбнусь и пойду дальше.Мне то все равно.
Старый 27-10-2008, 17:21
ответ для Isiandra на сообщение "Про прохожих"
    #199
Sun&Flower
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 4 212
Sun&Flower отсутствует


Автор, я в шоке от ваших историй. В 1ой ситуации я бы тетке грубо ответила на ее выкид, а во 2 и 3 ей ситуации я бы сама испугалась, не то что ребенок, не знаю даже какбы я отреагировала на такое. Жесть одним словом.
Горки тоже наш больной вопрос. Бесят меня ситуации когда деть разваливается на ней и лежит и не пускает малышей, а родители никак не реагируют. Если деть не уступает на мою вежливую просьбу мы с дочей идем на качели или на другую площадку, с родителями стараюсь не связываться.
Старый 27-10-2008, 22:52     #200
kisssi
Участник
 
Профиль kisssi
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: нарвская
Сообщения: 162
kisssi отсутствует


+1
Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
Таких ужасов,чтоб ребенка доводили, у нас не было.А если просто фигню какую-нибудь несут или советы ненужне дают,мило улыбнусь и пойду дальше.Мне то все равно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.