Всеволожские мамочки есть? - Страница 287 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2008, 22:50     #2861
Майла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск, Ленинградская
Сообщения: 549
Майла отсутствует


Если перед Новым годом будет хорошая погода (много снега и от -2 до -15 градусов), то Дед Мороз и Снегурочка смогут поздравить ваших деток на настоящей лесной поляне при свете костра!
(200 рублей за каждого ребенка)/////
Вот это интересно! А где полянка-то будет?
Старый 16-11-2008, 22:55     #2862
tushkanchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 298
tushkanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastena_veret Посмотреть сообщение

Девочки, я не хочу тут разводить дискуссию и скажу сразу, что НЕ СЧИТАЮ действия Ани неверными, чтобы не было всяких нареканий. Просто делюсь,что я читала книгу Комаровского (он врач), и у него такой подход:
"вы (родители) не представляете себе, сколько детей лишились жизни из-за таких обтираний уксусом, обливаний и обертываний..." В общем, когда у ребенка большая температура, если его обтереть или укутать холодным, может произойти спазм сосудов, то есть снаружи он "охладится", но внутренние органы наоборот "нагреются" больше. Это очень опасно! Есть два способа снизить температуру: либо вдыхание холодного воздуха, но сам ребенок одет достаточно тепло, чтобы не было спазма сосудов (то есть постоянное проветривание в комнате и поддержание прохладного воздуха), либо выделение пота и как следствие - снижение температуры, то есть много надо пить, причем температуры тела (если холодное, не поступит в кровь, пока не нагреется, если горячее, не поступит в кровь, пока не остынет). Насчет жаропонижающих он против ничего не имел, но в меру. Просто я, начитавшись других умных книжек, когда у Давида в полтора года была температура 39,5, сделала обертывание, через час была температура 40,2 и он уже плохо дышал, и мы "благополучно" поехали в больницу... И потом уже я прочитала, что так нельзя и можно было потерять реба...
И еще читала, что нельзя обтирать уксусом и водкой, потому что кожа у ребенка сухая, и то, чем обтираешь, мгновенно впитывается. И к интоксикации организма болезнью добавится, если обтирали уксусом - отравление кислотой, если водкой - алкогольное.

Это мнение Комаровского, кто-то не согласится.
Ээээ Слышала по телеку, как сам Комаровский давал рекомендации по снижению темп-ры. Одной из рекомендаций было как раз обтирание. Но он уточнял, что не втирание в кожу, а именно обтирание. Тогда ничего не успевает впитываться, т к водка и уксус мгновенно испаряются с поверхности кожи и темп падает. Никакой интоксикации не происходит.
У меня Маша когда болела и темп до 40 доходила, я только обтираниям (водка-вода) и спасалась. Тут же темп падала, буквально на глазах.
А как же нас в детстве лечили при высокой темп? Только обтирали, т к самое быстрое и самое действенное.Тогда же не было такого кол-ва детских жаропонижающих, а горькую таблетку маленькому ребенку не вдруг дашь.
У меня вообще мама-педиатр. Я у нее как-то раз спросила про то, что нельзя обтирать, т к может быть хуже и т.д. она сказала " что за ерунда!" Ну видимо ск-ко врачей, столько и мнений.
Старый 16-11-2008, 22:58     #2863
Майла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск, Ленинградская
Сообщения: 549
Майла отсутствует


я тоже первый раз слышу, что обтирание это плохо
Старый 16-11-2008, 23:00     #2864
Майла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск, Ленинградская
Сообщения: 549
Майла отсутствует


лично моя дочка не любит обтирания когда у неё выс тем-ра помогает только смесь из ношпы-корвалола-анальгина...сиропы не помогают
Старый 16-11-2008, 23:10     #2865
Ж@нчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 498
Ж@нчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от какТУЗ Посмотреть сообщение
Если перед Новым годом будет хорошая погода (много снега и от -2 до -15 градусов), то Дед Мороз и Снегурочка смогут поздравить ваших деток на настоящей лесной поляне при свете костра!
(200 рублей за каждого ребенка)/////
Вот это интересно! А где полянка-то будет?
Жалко с нашей погодой не угадать,а то можно было со всеми желающими встретиться на полянке
Старый 16-11-2008, 23:19     #2866
Майла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск, Ленинградская
Сообщения: 549
Майла отсутствует


да уж но с вами-то мы немного знакомы....помните?
а хотя, что думать о погоде, надо радоваться НГ
конечно, хочется настоящей зимы, снега! потихоньку видать уже привыкаем к питерскому климату- лишь бы дождя не было!
Старый 16-11-2008, 23:41     #2867
Ж@нчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 498
Ж@нчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от какТУЗ Посмотреть сообщение
да уж но с вами-то мы немного знакомы....помните?
а хотя, что думать о погоде, надо радоваться НГ
конечно, хочется настоящей зимы, снега! потихоньку видать уже привыкаем к питерскому климату- лишь бы дождя не было!
Помним,конечно Кстати,мы довольно часто гуляем на площадке рядом с вами. Вы туда не заходите?
Старый 17-11-2008, 00:13     #2868
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от какТУЗ Посмотреть сообщение
Если перед Новым годом будет хорошая погода (много снега и от -2 до -15 градусов), то Дед Мороз и Снегурочка смогут поздравить ваших деток на настоящей лесной поляне при свете костра!
(200 рублей за каждого ребенка)/////

Вот это интересно! А где полянка-то будет?
Полянка очень классная есть рядом с домом Деда Мороза. На Приютинской улице. В 5-ти минутах ходьбы от проезжей части. Мы там всегда устраивали праздник (31 декабря) для своих друзей и их детей.
А сейчас планируем 29 или 30 декабря (в зависимости от погоды) сделать это на, так называемой, "коммерческой основе".
Дед Мороз и Снегурочка прямо из леса выходят... Даже взрослые верить в сказку начинают ...
Сам лес - это небольшой кусочек леса шириной метров 500 и длиной метров 800, т.е. заблудиться невозможно.

Цитата:
Сообщение от Ж@нчик Посмотреть сообщение
Мы хотим!!! Куда записываться?
А Вас мы уже давно под номером 1 записали .

Можно такой рассмотреть вариант. Для начала записаться и на "домашнее" поздравление и на "лесное", и уже в зависимости от погоды будем решать где лучше.
Старый 17-11-2008, 06:10     #2869
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ж@нчик Посмотреть сообщение
Девочки, я не хочу тут разводить дискуссию и скажу сразу, что НЕ СЧИТАЮ действия Ани неверными, чтобы не было всяких нареканий. Просто делюсь,что я читала книгу Комаровского (он врач), и у него такой подход:
"вы (родители) не представляете себе, сколько детей лишились жизни из-за таких обтираний уксусом, обливаний и обертываний..." В общем, когда у ребенка большая температура, если его обтереть или укутать холодным, может произойти спазм сосудов, то есть снаружи он "охладится", но внутренние органы наоборот "нагреются" больше. Это очень опасно! Есть два способа снизить температуру: либо вдыхание холодного воздуха, но сам ребенок одет достаточно тепло, чтобы не было спазма сосудов (то есть постоянное проветривание в комнате и поддержание прохладного воздуха), либо выделение пота и как следствие - снижение температуры, то есть много надо пить, причем температуры тела (если холодное, не поступит в кровь, пока не нагреется, если горячее, не поступит в кровь, пока не остынет). Насчет жаропонижающих он против ничего не имел, но в меру. Просто я, начитавшись других умных книжек, когда у Давида в полтора года была температура 39,5, сделала обертывание, через час была температура 40,2 и он уже плохо дышал, и мы "благополучно" поехали в больницу... И потом уже я прочитала, что так нельзя и можно было потерять реба...
И еще читала, что нельзя обтирать уксусом и водкой, потому что кожа у ребенка сухая, и то, чем обтираешь, мгновенно впитывается. И к интоксикации организма болезнью добавится, если обтирали уксусом - отравление кислотой, если водкой - алкогольное.

Это мнение Комаровского, кто-то не согласится.

Поддерживаю. Но я вообще фанатка Комаровского [/quote]

Я тоже за "здравый смысл родственников ребенка" Комаровского почитываю.
Но хочу рассказать про брата моего мужа, которого еле откачали профессора разные (это было еще при социализме, в Симферополе), после того как его мама (свекровь моя ) обтерла смесью вода-уксус-водка. Получился отек легкого, посиневшего в реанимацию и долго потом откачивали.
Хотя сама со старшей, узнав на личном опыте фибрильные судороги, очень нервничала при любой высокой тем-пе. И при отравлении когда лежали в инфекционке обтирание проводил тамошний персонал.
Старый 17-11-2008, 10:19     #2870
Mastik
Мега-элита
 
Профиль Mastik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 961
Mastik отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Наконец-то вернулся мой папа (Дед Мороз) из отпуска.
Я его уговорила подработать перед Новым годом!!!

И еще мы нашли Снегурочку. Девочка учится в 6-м классе. Очень любит детей и они её. С удовольствием согласилась.

Сейчас в Контакте сделаю группу и размещу там фотки. Потом ссылку дам.
А пока топик в услугах (с ценами) здесь http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=852910

Нас тоже запишите





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.