Всеволожские мамочки есть? - Страница 286 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2008, 12:42     #2851
Агугыч
Участник
 
Профиль Агугыч
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 265
Агугыч отсутствует


Девочки, а кто водит ребенка в 6й садик, как вам там, хороший садик, воспитатели?
Старый 16-11-2008, 13:47     #2852
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленка1979 Посмотреть сообщение
Не знаю по поводу "вирусная", но подруга с сынишкой из этой самой младшей группы лежат с пневмонией в больнице, увезли их на скорой ночью с 13го на 14е с высоченной температурой, сначала ангину поставили, на след день - пневмония
Цитата:
Сообщение от elenka54439 Посмотреть сообщение
Да поддерживаю,слышала такое еще на той неделе очень много случаев
Цитата:
Сообщение от Ganin Посмотреть сообщение
Во Всеволожске "гуляет" вирусная пневмония, у нас малыш-сосед в больнице неделю пролежал, все отделение забито детками с пневмонией.Может и в садике кто-нибудь заболел.
Цитата:
Сообщение от Dark Посмотреть сообщение
23-583 регистратура,до 12 они работать должны-позвоните,но не уверена,что они в курсе
Девочки, спасибо огроменное.

Еще узнала, что на Берде во 2м садике тоже самое. Чуть подкашливающих детей сразу отправляют на рентген.
Старый 16-11-2008, 15:38     #2853
elenka54439
Banned
 
Профиль elenka54439
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Всеволожск,Южный
Сообщения: 323
elenka54439 отсутствует


Когда же вся эта дрянь,пройдет....,что-то вирусы последнее время все хуже и хуже.Бедные наши детки, мы в сад с сентября пощли и все никак не можем из больниц вылезти!!!!
А насчет прививок против гриппа,я вот категорически против для детей, неизвестно как они обернуться могут много побочных эффектов(аллергия....) да к тому же вирусы мутируют и все такое.
Старый 16-11-2008, 15:47     #2854
tushkanchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 298
tushkanchik отсутствует


Да, от гриппа бесполезно делать ИМХО. Каждый год говорят разный вирус, от всех вакцины нет.
Старый 16-11-2008, 17:27     #2855
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Мы Ивана от гриппа ни разу не прививали. В итоге за 3 зимы он сильно температурил 1 раз (прошлой зимой в конце января), длилось это 2 дня, на 3й день уже был здоров.
Уж не знаю грипп ли это был или нет, но температура доходила до 39. Сбивала один раз обливанием прохладной водой (33 градуса). Ни капли ни одного лекарства не давала.

А последний раз прививали в 6 месяцев импортным аналогом АКДС, после чего до сих пор от аллергии не можем излечиться.

Остальные детки, в т.ч. привитые до 3х недель болели.(с осложнениями на горло или легкие)
Я сама не прививаюсь уже лет пять и ни разу не болела. Правда до этого прививалась три года подряд и тоже гриппом не болела.
Это не агитация. Просто наш личный опыт.
Старый 16-11-2008, 19:22     #2856
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Наконец-то вернулся мой папа (Дед Мороз) из отпуска.
Я его уговорила подработать перед Новым годом!!!

И еще мы нашли Снегурочку. Девочка учится в 6-м классе. Очень любит детей и они её. С удовольствием согласилась.

Сейчас в Контакте сделаю группу и размещу там фотки. Потом ссылку дам.
А пока топик в услугах (с ценами) здесь http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=852910
Старый 16-11-2008, 21:57     #2857
Nastena_veret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 961
Nastena_veret отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агугыч Посмотреть сообщение
Девочки, а кто водит ребенка в 6й садик, как вам там, хороший садик, воспитатели?
Мы ходим, что вас интересует? Воспитатели разные, у меня с некоторыми не сложились отношения. В яслях хорошие воспитатели. Садик мне нравится. В 4 говорят только деньги качают, в первом раньше площадка была - ужас, сейчас все меняют. В 6 нет кабинета физиотерапии.

Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
но температура доходила до 39. Сбивала один раз обливанием прохладной водой (33 градуса). Ни капли ни одного лекарства не давала.
Девочки, я не хочу тут разводить дискуссию и скажу сразу, что НЕ СЧИТАЮ действия Ани неверными, чтобы не было всяких нареканий. Просто делюсь,что я читала книгу Комаровского (он врач), и у него такой подход:
"вы (родители) не представляете себе, сколько детей лишились жизни из-за таких обтираний уксусом, обливаний и обертываний..." В общем, когда у ребенка большая температура, если его обтереть или укутать холодным, может произойти спазм сосудов, то есть снаружи он "охладится", но внутренние органы наоборот "нагреются" больше. Это очень опасно! Есть два способа снизить температуру: либо вдыхание холодного воздуха, но сам ребенок одет достаточно тепло, чтобы не было спазма сосудов (то есть постоянное проветривание в комнате и поддержание прохладного воздуха), либо выделение пота и как следствие - снижение температуры, то есть много надо пить, причем температуры тела (если холодное, не поступит в кровь, пока не нагреется, если горячее, не поступит в кровь, пока не остынет). Насчет жаропонижающих он против ничего не имел, но в меру. Просто я, начитавшись других умных книжек, когда у Давида в полтора года была температура 39,5, сделала обертывание, через час была температура 40,2 и он уже плохо дышал, и мы "благополучно" поехали в больницу... И потом уже я прочитала, что так нельзя и можно было потерять реба...
И еще читала, что нельзя обтирать уксусом и водкой, потому что кожа у ребенка сухая, и то, чем обтираешь, мгновенно впитывается. И к интоксикации организма болезнью добавится, если обтирали уксусом - отравление кислотой, если водкой - алкогольное.

Это мнение Комаровского, кто-то не согласится.
Старый 16-11-2008, 22:07     #2858
Ж@нчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 498
Ж@нчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Наконец-то вернулся мой папа (Дед Мороз) из отпуска.
Я его уговорила подработать перед Новым годом!!!

И еще мы нашли Снегурочку. Девочка учится в 6-м классе. Очень любит детей и они её. С удовольствием согласилась.

Сейчас в Контакте сделаю группу и размещу там фотки. Потом ссылку дам.
А пока топик в услугах (с ценами) здесь http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=852910
Мы хотим!!! Куда записываться?
Старый 16-11-2008, 22:11     #2859
Ж@нчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 498
Ж@нчик отсутствует


Девочки, я не хочу тут разводить дискуссию и скажу сразу, что НЕ СЧИТАЮ действия Ани неверными, чтобы не было всяких нареканий. Просто делюсь,что я читала книгу Комаровского (он врач), и у него такой подход:
"вы (родители) не представляете себе, сколько детей лишились жизни из-за таких обтираний уксусом, обливаний и обертываний..." В общем, когда у ребенка большая температура, если его обтереть или укутать холодным, может произойти спазм сосудов, то есть снаружи он "охладится", но внутренние органы наоборот "нагреются" больше. Это очень опасно! Есть два способа снизить температуру: либо вдыхание холодного воздуха, но сам ребенок одет достаточно тепло, чтобы не было спазма сосудов (то есть постоянное проветривание в комнате и поддержание прохладного воздуха), либо выделение пота и как следствие - снижение температуры, то есть много надо пить, причем температуры тела (если холодное, не поступит в кровь, пока не нагреется, если горячее, не поступит в кровь, пока не остынет). Насчет жаропонижающих он против ничего не имел, но в меру. Просто я, начитавшись других умных книжек, когда у Давида в полтора года была температура 39,5, сделала обертывание, через час была температура 40,2 и он уже плохо дышал, и мы "благополучно" поехали в больницу... И потом уже я прочитала, что так нельзя и можно было потерять реба...
И еще читала, что нельзя обтирать уксусом и водкой, потому что кожа у ребенка сухая, и то, чем обтираешь, мгновенно впитывается. И к интоксикации организма болезнью добавится, если обтирали уксусом - отравление кислотой, если водкой - алкогольное.

Это мнение Комаровского, кто-то не согласится.[/quote]


Поддерживаю. Но я вообще фанатка Комаровского
Старый 16-11-2008, 22:34     #2860
Dark
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 638
Dark отсутствует


Насть,а нам скорая Корис говорила,когда у нас 40 было-в холодную воду ребя сажать и моих родителей так в меде учили...кто его знает-как верно,главное,что помогает,от этого и отталкиваемся(





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.