как подстраховаться при съеме апартов ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 15:15     #11
Янат
Старожил
 
Профиль Янат
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 307
Янат отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evramama Посмотреть сообщение
Мы едем в Прагу в апреле. Забронировали апарты в Праге 1. По факсу прислали ваучер, а оплата по приезду .
Вы по финской визе поедете?
Или чешскую будете оформлять?
Старый 02-03-2009, 19:14     #12
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evramama Посмотреть сообщение
Мы едем в Прагу в апреле. Забронировали апарты в Праге 1. По факсу прислали ваучер, а оплата по приезду .
и у меня вопросик - если не секрет, почему Вам принципиально было, чтоб именно апарты, а не отель, и именно в центре? Дорого всё равно ж, наверно? просто я вот смотрю цены - и апарты меня совсем не радуют... понимаю, что, скорее всего, не там смотрю... Но вот вижу, например, отель в Праге 4, который очень хвалят: дабл с завтраком - 45 е./сутки, а апартаменты если по этим ценам, то только жуткие окраины...
Старый 02-03-2009, 20:13     #13
Василь
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г Кириши
Сообщения: 194
Василь отсутствует


Думала я одна такая недоверчивая. Рада, что нас много. Постою, послушаю.
Старый 02-03-2009, 21:24
ответ для pus-ka на сообщение "Девочки,мы вот тоже в..."
    #14
Вина
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 214
Вина отсутствует


Цитата:
Сообщение от pus-ka Посмотреть сообщение
Девочки,мы вот тоже в недоуменииНашли в Италии апартаменты-итальянское агентство просит прислать по факсу заполненную форму,где указаны все данные кредитной карты(плюс трехзначный код с обратной стороны карты)+копию карты и паспорта для оплаты брони 30 %.Говорят,что счета у них нет,чтобы мы сами оплатилиСомнения у нас что-то ОЧЕНЬ большие,так как тогда они могут пользоваться типа картой безгранично
положите на эту карту ровно 30%%, чтоббольше не списали,
и оставьте ее для этих целей,
а то гульнуь по вашей карте по полной, потом будете доказывать в банке,
что это не вы...
Старый 02-03-2009, 22:41     #15
pus-ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщения: 1 478
pus-ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вина Посмотреть сообщение


положите на эту карту ровно 30%%, чтоббольше не списали,
и оставьте ее для этих целей,
а то гульнуь по вашей карте по полной, потом будете доказывать в банке,
что это не вы...
Мы так и подумали сначала сделатьНо всё равно странно как то,что агентство счета типа не имеетА как же оно списание само и куда будет делать?Жалко будет тогда и эти 30%,если кинут
Старый 02-03-2009, 22:58     #16
январь
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 403
январь отсутствует


езжу уже далеко не первый раз в съемные дома и апарты в Испании, Италии, Австрии и везде схема одинакова, внесение залога в размере от 15 до 30%, я использую только банковский перевод, данные карты никогда не просили, контактирую только с хозяевами, никаких агентств. Всегда пользуюсь крупными сайтами, в основном английскими, на мой взгляд там вероятность обмана не велика, во первых сайт проверяет хозяев и их права на недвижимость, во вторых страна цивилизованная, могут и засудить
Старый 03-03-2009, 12:59     #17
209
Частый гость
 
Профиль 209
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 40
209 отсутствует


Владельцы апартаментов тоже терзаются, а приедут ли туристы или отменят бронь в последний момент и у них не будет возможности сдать свое жилье другим.... Поэтому рискуете не только вы, но и они.

Мы так же в Италию первый раз ехали, переживали, а потом владелец нам сказал, что если бы он нас обманул, а мы бы пожаловались в их полицию, то по номеру его счета были бы доступны все данные о нем, и он мог бы забыть о нормальном существовании и тем более ведении хоть какого-нибудь бизнеса на ближайшие 10 лет.

А вот данные кредитной карты по факсу я бы не посылала. Тут точно никакой защиты нет вообще.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.