2008*По дорожке неспеша топает Майчонок-долгожданная весна мальчишек и девчонок!2008* - Страница 592 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 13:35     #5911
Delirium tremens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр.район
Сообщения: 7 288
Delirium tremens отсутствует


Цитата:
Сообщение от mafsha Посмотреть сообщение
Спасибо
Долго мы думали с нашим педиатром и решили ДЕЛАТЬ! Т.к. сейчас зубья будут идти без передыху Верхние двойки вышли довольно спокойно, на фоне их выхода даже кровь оказалась идеальной по всем показателям Время уже поджимает, т.к. собираюсь в июне уезжать на юг, а до этого времени надо хотя бы две АКДС-ки успеть сделать...непривитыми боюсь ехать...
Да еще у меня сейчас Тимыч сидит дома и абсолютно здоров!!! Что немаловажно, т.к. до этого он нам постоянно из сада носил соплекашель!!! Вот! Надеюсь, ты поняла, что я имею ввиду!
Кстати, что ты думаешь про прививку Пентаксим??? (это АКДС+Полио+Гемофильная)???
я про нее ничего е думаю)))))
ибо она нам явно не светит))))))

Цитата:
Сообщение от _Bela_ Посмотреть сообщение
Ты его в живую видела, что с ним можно делать? Дверцы открываются-закрываются, фигурки человечкой на нем всякие крепятся... Что-то еще?
фигурки не крепятся, фигурки проваливаются в окошки или трубы
это сортер
только цена аховая, Оль..я в ОЗ покупала за 276+10%

Цитата:
Сообщение от mafsha Посмотреть сообщение

Девочки, вопрос:
Какие доки нужны в собес для получения ежемесячного пособия до полутора лет на карту "детская"??? Напишите, плизз, или ссылку киньте, где почитать
Машуля, тут читай:
http://www.e-govspb.ru/services/element.php?ID=1037


Цитата:
Сообщение от Alexsi_vesnuska Посмотреть сообщение
"Какие документы надо собирать, чтобы получить пособие на ребенка до 1,5 лет?
Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком представляются:

а) заявление о назначении пособия;

б) копия свидетельства о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход;

в) копия свидетельства о рождении (усыновлении, смерти) предыдущего ребенка (детей);

г) выписка из решения об установлении над ребенком опеки;

д) выписка из трудовой книжки (военного билета) о последнем месте работы (службы), заверенная в установленном порядке, копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком, справка о размере ранее выплаченного пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, справка из органа государственной службы занятости населения о невыплате пособия по безработице - для лиц, указанных в подпунктах "г" и "д" пункта 35 настоящего Положения;

е) справка с места работы (учебы, службы) матери (отца, обоих родителей) ребенка о том, что она (он, они) не использует указанный отпуск и не получает пособия, а в случае, если мать (отец, оба родителя) ребенка не работает (не учится, не служит), - справка из органов социальной защиты населения по месту жительства матери, отца ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком - для одного из родителей в соответствующих случаях, а также для лиц, фактически осуществляющих уход за ребенком вместо матери (отца, обоих родителей) ребенка;

ж) копия документа, удостоверяющего личность, с отметкой о выдаче вида на жительство или копия удостоверения беженца - для иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, а также беженцев, которым назначение и выплата пособия осуществляются органами социальной защиты населения;

з) копия разрешения на временное проживание по состоянию на 31 декабря 2006 г. - для иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих на территории Российской Федерации и не подлежащих обязательному социальному страхованию;

и) копия трудовой книжки, заверенная в установленном порядке, с предъявлением документа, удостоверяющего личность, - для лиц, указанных в подпункте "е" пункта 35 настоящего Положения (за исключением лиц из числа обучающихся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, в учреждениях послевузовского профессионального образования), а также для лиц, указанных в подпункте "з" пункта 35 настоящего Положения;

к) копия трудовой книжки, заверенная в установленном порядке, копии документов, указанных в пункте 31 настоящего Положения, с предъявлением документа, удостоверяющего личность, - для лиц, указанных в подпункте "ж" пункта 35 настоящего Положения;

л) копии документов, подтверждающих статус, а также справка из исполнительного органа Фонда социального страхования Российской Федерации об отсутствии регистрации в органах Фонда в качестве страхователя и о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком за счет средств обязательного социального страхования - для адвокатов, нотариусов, физических лиц, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, - в случае, если назначение и выплата им ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляются органами социальной защиты населения."

Но обязательно уточните у себя в собесе, может им что еще надо
это совершенно не то пособие
это Вы скопировали из раздела федеральные пособия, кот. выплачиваются на работе для работающих мамашек.
А Маша спросила про региональное, кот. перечисляется на карту Детская
Старый 06-04-2009, 13:36
ответ для _Bela_ на сообщение ":flower:"
    #5912
Кити-мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 6 258
Кити-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexsi_vesnuska Посмотреть сообщение
А нас папа когда научил в таком сортере в правильное отверстие правильную фигурку засовывать, у нас забава новая во время еды появилась - даешь сушку или яблоко, и Дани пытаемтся просунуть кусочег во все дырочки которые в стуле находит. Так ржачно, сушка же не лезит, так он сообразил разгрызет и по частям пихает
Супер! Анженер растет!
Цитата:
Сообщение от Катя* Посмотреть сообщение
Олега так за купальником и не отправила?
Ну, ладно в воскресенье привезу

Кто у Вероники засопливел?
Кать. он дерганый такой.... Я не стала трогать. То кулечек небольшой, не обременит тебя - подумала я
Цитата:
Сообщение от Катя* Посмотреть сообщение
или можно на Крестовский поехать, там в ДР все качалки бесплатно

Ничего себе сколько у вас подарков!и совсем не банальные))
_ да ты шо? надо попробовать Значит поедем на Крестовский, там и детская малышовая площадка хорошая и погулять есть где. и в крытое кафе можно зайти - покормиться.
Я так планирую..... Ведь как закон подлости - кто-нидь заболеет
- а сколько? от нас тока деревяшчатый , он небольшой. А бабушки-пенсионерки в критические для нас дни стараются помогать полезным. Да, я еще горшок наверное подарю . Или не подарю - от Федьки перейдут по наследству....
Старый 06-04-2009, 13:36
ответ для Кити-мама на сообщение ":)) И Лиса - "най-най"..."
    #5913
Nice
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 586
Nice отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosa Посмотреть сообщение
моя требует все, что я ем - вообще все, с громкими воплями най-най-най
и то, что у нее в руке точно такой же кусок еды ее не смущает совершенно... ну а самое веселое вытащить еду у меня изо рта или положить мне что-нибудь в рот и смотреть как я ем
Цитата:
Сообщение от Кити-мама Посмотреть сообщение

И Лиса - "най-най" кричит.
И мы к вам на лавочку, тоже кричим "най-най-дай-дай"
Старый 06-04-2009, 13:37
ответ для mafsha на сообщение "Пасиб:flower:"
    #5914
Alexsi_vesnuska
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 167
Alexsi_vesnuska отсутствует


Цитата:
Сообщение от mafsha Посмотреть сообщение
Пасиб
да не за что, тока на самом деле , узнайте тел по своему району и уточните, потому как у нас потребовали еще справку из моего собеса (я в пригороде прописана) что я у себя ничего не получаю и справку их поликлиники (что мы туда ходим, ну состоим нс учете у педиатора)
Либо напишите свой район, я вам тел скану
Старый 06-04-2009, 13:38     #5915
Чарли
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщения: 2 302
Чарли отсутствует


Веснушка, с возвращением!

Вместе со сменой режима решила учить зайца засыпать днем самостоятельно.
Вчера уснул за 40 минут, были и крики, и мои трясущиеся руки, и хотела я несколько раз усыпить его по старой схеме, но таки выдержала. И вот прогресс - сегодня заяц уснул за 7 минут, тихо и спокойно!
Старый 06-04-2009, 13:40     #5916
Nice
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 586
Nice отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя* Посмотреть сообщение
А мы успели 1.5 часика погулять, погодка

Мы тоже часок погуляли и где же вы ходите,что мы вас никогда не видим
Старый 06-04-2009, 13:40     #5917
ligereza
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Художников
Сообщения: 1 346
ligereza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чарли Посмотреть сообщение
а я планирую при наличии хорошей погоды поехать на дворцовую часам к 10
дабы осуществить таки мечту прошлого года
нет ли желающих к нам присоединиться, чтоб потом посидеть где-нить в парке у Адмиралтейства
Это на салют что ль? Я надеюсь, что мы в деревне будем, но если вдруг нет, то идея классная!

Цитата:
Сообщение от Rosa Посмотреть сообщение
облизываем все все что видит, все что я ем
на ура идут огурцы , мясо, картошка и печеные яблоки
но это не еда - это баловство - это я ей так пищевой интерес разогреваю
вчера первый раз съела три ложки яблочного пюре
И как результат? Мы с яблочного пюре научились многокакать
Старый 06-04-2009, 13:40     #5918
Alexsi_vesnuska
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 167
Alexsi_vesnuska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение


Машуля, тут читай:
http://www.e-govspb.ru/services/element.php?ID=1037



это совершенно не то пособие
это Вы скопировали из раздела федеральные пособия, кот. выплачиваются на работе для работающих мамашек.
А Маша спросила про региональное, кот. перечисляется на карту Детская
ой пелепутала, у меня просто доки в комнате где щас деть спит, и я поэтому залезла в инет, вот сбила спонтолыги, извиняюсь
Старый 06-04-2009, 13:41
ответ для Чарли на сообщение "Веснушка, с..."
    #5919
Nice
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 586
Nice отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чарли Посмотреть сообщение
Веснушка, с возвращением!

Вместе со сменой режима решила учить зайца засыпать днем самостоятельно.
Вчера уснул за 40 минут, были и крики, и мои трясущиеся руки, и хотела я несколько раз усыпить его по старой схеме, но таки выдержала. И вот прогресс - сегодня заяц уснул за 7 минут, тихо и спокойно!
Это какими такими методами учим? Нам тоже надо,а то у нас один метод, на все случаи жизни-сиська
Старый 06-04-2009, 13:42     #5920
mafsha
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 301
mafsha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
я про нее ничего е думаю)))))
ибо она нам явно не светит))))))


Машуля, тут читай:
http://www.e-govspb.ru/services/element.php?ID=1037



это совершенно не то пособие
это Вы скопировали из раздела федеральные пособия, кот. выплачиваются на работе для работающих мамашек.
А Маша спросила про региональное, кот. перечисляется на карту Детская
А почему не светит?? Из-за аллергии???
Про пособие поняла, спасибо
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.