соска: теряет ночью и плачет. что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 14:19     #1
Боликовна
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 163
Боликовна отсутствует


вот такая история: с недавнего времени когда мы во сне теряем соску то начинаем плакать, прямо до истерики, пока кто-нибудь не придет или не даст соску в рот. как только - сразу опять спит. вроде как и не просыпается.

я сначала думала - кошмары снятся, так и плачет иногда, а потом все чаще и чаще...вот каждую ночь одно и то же. претензий у невролога - нет.

было ли у кого так и как решали проблему? отучать от соски? если да то подскажите парочку способов, плиз!!!
Старый 09-11-2008, 14:25     #2
Графская развалина
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 238
Графская развалина отсутствует


Один в один как Вы описали ситуация.....
Я думаю до года хотя бы подождать, когда уже понимать что-то станет...
Старый 09-11-2008, 14:27     #3
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


гыы,самый верный способ приноровится и подпихивать ему соску при первых признаках пробуждения, мы до сих пор так спим, счас пореже стало, но все-таки имеется, так что терпения, и вперед)))
На самом деле, это дело привычки , я например уже дискомфорту никакого не осчусчаю, хотя мы соску из кровати на пол выталкиваем, так у меня на тумбе еще 2-3 на всяк пожарный заготовлено, или приходится ночью под кроватью шарить в быстрых поисках) чтоб дитятко проснуться не успело, а так автоматизм уже захныкал-встала рукой пошарила по тумбе-если ничего нет полезла под кровать нашла соску -ополоснула-дитятке в рот-спать
Старый 09-11-2008, 14:28     #4
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


нам 1.8 и по ночам эта ситуация каждую ночь у меня рядом лежат несколько сосок если не нащупывваю рядо с ребенком соску даю которая у мен в запасе какие на фиг отучать? я спать хочу
Старый 09-11-2008, 14:36     #5
Боликовна
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 163
Боликовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
гыы,самый верный способ приноровится и подпихивать ему соску при первых признаках пробуждения, мы до сих пор так спим, счас пореже стало, но все-таки имеется, так что терпения, и вперед)))
На самом деле, это дело привычки , я например уже дискомфорту никакого не осчусчаю, хотя мы соску из кровати на пол выталкиваем, так у меня на тумбе еще 2-3 на всяк пожарный заготовлено, или приходится ночью под кроватью шарить в быстрых поисках) чтоб дитятко проснуться не успело, а так автоматизм уже захныкал-встала рукой пошарила по тумбе-если ничего нет полезла под кровать нашла соску -ополоснула-дитятке в рот-спать

да вот только соска несчастная В ТАКИЕ МЕСТА заваливается что фиг ее найдешь и днем с форнариком!!!!! вторая - тоже!!! папка наш вообще ее НИКОГДА найти просто не может!!! вот я, спросоня, по 10 раз за ночь вскакиваю и истерично ищу пропавшую соску, доня что есть мочи орет в кроватке покуда....если долго - еще всхлипывает минут десять потом, я лежу и виню себя.....весь сон есественно прочь! какая тут привычка!!! я спать ночью хочу а не засыпать между поисками и раскопками!!!!

по-моему проще отучить!!!! но не горчицой конечно.....вот интересно какой средний возраст отучения от соски?
Старый 09-11-2008, 14:39     #6
Hanu
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский - Жукова
Сообщения: 1 315
Hanu отсутствует


Я соску на цепочку цепляю. Доча сама во сне ее может отыскать. Но иногда бывает под себя ее заталкивает и тогда вопит
Старый 09-11-2008, 14:41     #7
Боликовна
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 163
Боликовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hanu Посмотреть сообщение
Я соску на цепочку цепляю.
а мне страшно. вдруг запутается???
Старый 09-11-2008, 14:41     #8
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


с полутора лет, говорят более-менее нормально отучать, но тут много примеров, кто и раньше без соски обходится, правда чтоб отучали не помню...а вот изначально не приучают точно не мало народу
Удачи вам, хотя мое мнение диаметрально противоположное, мне проще затариться сосками на ночь, и СПАТЬ спокойно, чем слушать ор отучаемого ребенка, который в силу возраста просто даже и не поймет почему ему соску не дают обратно
если Вы думаете, что отучая от соски Вы спать станете лучше... Флаг Вам в руки, как говориться но я б на Вашем месте в таком случае готовилась бы к тому, что несколько дней, а может и больше спать Вы не будите вообще
Старый 09-11-2008, 14:43     #9
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


А у нас 9 сосок в мисочке стояло иногда сама брала( уже после года) иногда я давала пока окончательно не проснется. На полу не реально было найти, кроватка была зажата между нашим диваном и стенкой. Отучились в год и девять. Первую ночь орала, а наследующий день уже сама уснула.
Старый 09-11-2008, 14:48     #10
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
с полутора лет, говорят более-менее нормально отучать,
у нас с полутора прирос к соске даже днем с ней по дому ходит спрячешь -будет искатьтак чт омне кажется до года проще или уже тогда когда будет говорить и поговорить с ним на эту тему





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.