Спрей для горла - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 15:49
ответ для Dicise на сообщение "Спрей для горла"
    #11
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Для горла есть капли Тонзилгон. Это растительный препарат и его можно даже грудничкам.
Старый 27-03-2009, 15:51     #12
albea
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 160
albea отсутствует


А зачем вам спрей то вообще? У вас ОРВИ?
Моя недавно болела - насморк был. Давала Анаферон детский.( гомеопатия) Первый раз смешала с водой и пыталась залить ( нам 1г4мес). Дочь все выдала обратно. Думала, думала, дала ей таблетку и говорю - не хочешь с водой, ешь "витамину" без ничего. Она на наших глазах взяла ее и съела, говорит " еще !!!" Процесс пошел. Ела все сама. ( Я конечно знала, что на вкус она чуть сладковатая или пресная). Так что тоже можете подавать. Температура не повышалась, кашля не появилось. Все окей. Тьфу,тьфу,тьфу...
А если кашель, то пили раньше " Лазолван (дет.сироп), добавляла в чай и дочка сосала его в течение дня их рожка ( можно из кружки). Кашель проходил за 4-5 дней.
Поправляйтесь !!!!
Старый 27-03-2009, 15:57     #13
mamambubu
Участник
 
Профиль mamambubu
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 268
mamambubu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
Спасибо за советы Попробуем пить ромашку
нам педиатр в последний раз вот ромашку посоветовала использовать так: налить (отвар либо настой) в пульверизатор (обычный бытовой -ну вот например цветочки прыскаете, только маленького объема соответственно) и пшыкать в рот почаще....купила маленький -налила туда ромашечки и пшыкаю а еще ребь берет его в руки и сам то пшыкнет то высосет -так ему нравится эта процедура -что стал теперь говорить МОЁ , или ДАЙ МОЁ (имея ввиду эту самую прыскалку
Старый 27-03-2009, 16:56
ответ для Dicise на сообщение "Спрей для горла"
    #14
Кукулечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Звездная-Вырица
Сообщения: 583
Кукулечка отсутствует


ЛОР нам месяц назад назначала ТАНТУМ ВЕРДЕ,пропшыкали успешно,все прошло.Я сама как фармацевт,была согласна с этим назначением.Еше назначали и ромашку,но нет у меня доверия к лечебному действию ромашки как антисептика...
Старый 27-03-2009, 17:42     #15
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Цитата:
Сообщение от albea Посмотреть сообщение
А зачем вам спрей то вообще? У вас ОРВИ?
Моя недавно болела - насморк был. Давала Анаферон детский.( гомеопатия) Первый раз смешала с водой и пыталась залить ( нам 1г4мес). Дочь все выдала обратно. Думала, думала, дала ей таблетку и говорю - не хочешь с водой, ешь "витамину" без ничего. Она на наших глазах взяла ее и съела, говорит " еще !!!" Процесс пошел. Ела все сама. ( Я конечно знала, что на вкус она чуть сладковатая или пресная). Так что тоже можете подавать. Температура не повышалась, кашля не появилось. Все окей. Тьфу,тьфу,тьфу...
А если кашель, то пили раньше " Лазолван (дет.сироп), добавляла в чай и дочка сосала его в течение дня их рожка ( можно из кружки). Кашель проходил за 4-5 дней.
Поправляйтесь !!!!
Да, ОРВИ. Кашля почти нет, но он какой-то нехороший, глубокий. Подумала, может, спрей в таком случае подойдет лучше всего.
Старый 27-03-2009, 17:58     #16
меренга
Частый гость
 
Профиль меренга
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Коломяги, ул.Главная
Сообщения: 49
меренга отсутствует


У нас недавно тоже был ОРВИ, нам педиатр назначил Гексорал!!! И мы его дня 4 пшикали и все прошло! Конечно я не знала , что его нельзя до 3-х лет, но ромашка нам уже давно не помагает, и тантум тоже!
Старый 27-03-2009, 20:14
ответ для Dicise на сообщение "Спрей для горла"
    #17
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


А нам назначали Гексаспрей, он значительно приятнее Гексорала.
Старый 27-03-2009, 21:18
ответ для Dicise на сообщение "Спрей для горла"
    #18
Летний дождик
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино, М. Бухарестская
Сообщения: 510
Летний дождик отсутствует


там тоже врач назначил Тантум Верде.
Старый 27-03-2009, 21:39
ответ для Мариса на сообщение "Гексорал"
    #19
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Гексорал
Сейчас Гексаралом брызгаю горло себе,как мертвому припадок.Да и противный такой.мне и ребенку помогает гомеопатия,но там нужно полоскать горло.
Да и к тому же гексорал до 3-х лет противопоказания.
Старый 27-03-2009, 21:42     #20
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Не нужны детям спреи для горла.
А мучится болью в горле нужно?Я вот сама недавно болела,ночью до такой степени горло драло что я не только спать не могла,но и плакала от боли.Тем более что малыши полоскать не умеют,уж лучше спреем брызнуть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.