кто делал тест на дауна? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2008, 18:30     #1
marijka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 391
marijka отсутствует


Может я не права. Поправьте, кто знает. На ранних сроках делается тест (не знаю как точно называется) вроде как, что ребенок нормальный будет... И что после 35 этот тест обязателен? Мол велика вероятность... Это правда? Кто в курсе?
Старый 19-06-2008, 18:33
ответ для marijka на сообщение "кто делал тест на дауна?"
    #2
a_s_t
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино-Парголово-Агалатово
Сообщения: 770
a_s_t отсутствует


в 16 недель сдают АФП+ХГЧ который показывает РИСК рождения ребенка с синдромом Дауна. его делают всем. Насчет после 35 не знаю...может еще чего-то....
Старый 19-06-2008, 18:42     #3
marijka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 391
marijka отсутствует


Цитата:
Сообщение от a_s_t Посмотреть сообщение
в 16 недель сдают АФП+ХГЧ который показывает РИСК рождения ребенка с синдромом Дауна. его делают всем. Насчет после 35 не знаю...может еще чего-то....
Спасибо большое за инфу! Вот мне интересно, почему имеено врач сказала, что после 35 риск увеличивается? И не важно - мужчине или женщине 35... Что за привязанность к цифре? Значит в 34 - нормально рожать, а в 35 все! труба!
Старый 19-06-2008, 18:45     #4
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от marijka Посмотреть сообщение
Спасибо большое за инфу! Вот мне интересно, почему имеено врач сказала, что после 35 риск увеличивается? И не важно - мужчине или женщине 35... Что за привязанность к цифре? Значит в 34 - нормально рожать, а в 35 все! труба!
Потому что такова статистика. Но пугаться и переживать из-за этого не стоит, случаи-то всё равно единичные, а это всё просто цифры
Старый 19-06-2008, 18:49
ответ для marijka на сообщение "кто делал тест на дауна?"
    #5
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


тем кто рожает после 35 его делают еще и на сроке 9-13 недель.
Старый 19-06-2008, 18:59
ответ для marijka на сообщение "кто делал тест на дауна?"
    #6
ЛЮБИМОЧКА
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Адыгея-Краснодар
Сообщения: 259
ЛЮБИМОЧКА отсутствует


Я слышала, что после 40-ка больше шансов родить неполноценного дитя. А после 30-ти про двойню, но полноценную. В общем для успокоения лучще сдать. Я рожала в 23 и в 25 лет и сдавала, только мне мой гинеколог сказала, чтоб я спрашивала в лаборатории на отечественных или импортных реагентах они делают анализы.Т.к. Я со вторым делала сначало на отечественных по направлению из ЖК и цыфры были не хорошие, а потом пересдала за денежку и все оказалось нормаль.Но это было не в Питере. Удачи и не переживайте.
Старый 19-06-2008, 19:01
ответ для marijka на сообщение "кто делал тест на дауна?"
    #7
marijka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 391
marijka отсутствует


А возраст мужчины вообще имеет какое-то значение? Или тут только все от женщины зависит?
Старый 19-06-2008, 19:05
ответ для marijka на сообщение "кто делал тест на дауна?"
    #8
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от marijka Посмотреть сообщение
Может я не права. Поправьте, кто знает. На ранних сроках делается тест (не знаю как точно называется) вроде как, что ребенок нормальный будет... И что после 35 этот тест обязателен? Мол велика вероятность... Это правда? Кто в курсе?
Я сдавала сейчас оба теста , мне было почти 35 на момент сдачи анализа.
в 10-11 неделт PAPP-A тест на Синдром дауна
в 16-18 недель АФП- b-ХГЧ тоже на отклонения..
цифра 35 ну не то чтобы произвольно выбрана, есть статистика,
после 35 лет 1й тест в ЖК бесплатно.
Сдавать или не сдавать - решать Вам и только Вам. Все равно в комплексе надо и узи делать. На первое плановое узи лучше придти с результатами PAPP-A теста
Старый 19-06-2008, 19:10     #9
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от marijka Посмотреть сообщение
А возраст мужчины вообще имеет какое-то значение? Или тут только все от женщины зависит?
только от женщины. У женщин с возрастом повышается вероятность ановуляторного цикла, т.е. цикл без овуляции, когда яйцеклетка не проходит весь путь, так сказать. В следующем цикле она как бы продолжает. При этом она на один месяц ( цикл) старее, чем должна быть. Оболочка яйцеклетки за этот лишний месяц истончается, чем оболочка тоньше, тем больше вероятность, что ее оплодотворит не 1 сперматозоид, а несколько. В результате у ребенка может быть набор хромосом отличный от нормы, в том числе и Синдром Дауна.
если Вы уверены, что у Вас не было ановуляторных циклов перед зачатием, то риск почти отсутствует. на практике мало женщин знает об этом наверняка.
Я не медик, поэтому прошу прощения любительское описание
Старый 19-06-2008, 19:11
ответ для marijka на сообщение "кто делал тест на дауна?"
    #10
a_s_t
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино-Парголово-Агалатово
Сообщения: 770
a_s_t отсутствует


мне кажется это все ерунда,даже здесь на ЛВ много примеров,когда и молодым девочках находят "отклонения" посылают на ужасные обследования (типа биопсии) и в итоге все нормально оказвается....а дети с синдромом Дауна все равно рождаются,хотя и делают этот тест...имхо,только нервы треплют и кому за 35 и кому 18....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.