Приглашение для иностранца... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 09:28     #1
Okey
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 18
Okey отсутствует


Расскажите, пожалуйста, как делают приглашение для иностранца в Россию.
Я в этом деле полный "чайник", никогда этим раньше не занималась! Поэтому интересуют все нюансы, где его делают, какие документы нужны от меня, что нужно от него, сколько это стоит, сколько по времени делается приглашение, ну и так далее...
Заранее огромное спасибо!!!!
Старый 26-02-2009, 11:48
ответ для Okey на сообщение "Приглашение для иностранца..."
    #2
Доброе Чудовище
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБ Ленинский проспект
Сообщения: 38
Доброе Чудовище отсутствует


если у вас есть постоянная регистрация,вы можете сделать частное приглашение - оно на однократный въезд максимум 90 дней,
вам нужно пойти в свой районный ОВИР (уточните часы работы) , там вам дадут анкету - есть стенды как заполнять, пошлину в банке 400 рублей - в СБ распечатывают квитанцию сами,
после сдачи документов ждать, наверное, месяц...но это надо уточнить.
Старый 26-02-2009, 12:38     #3
ZaGranka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Helsinki
Сообщения: 1 890
ZaGranka отсутствует


скажите, пож-та, а если я хочу сделать на многоразовый заезд и визу на 1-3 года?
Старый 26-02-2009, 16:38     #4
Доброе Чудовище
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБ Ленинский проспект
Сообщения: 38
Доброе Чудовище отсутствует


сразу оговорюсь что я не самый лучший знаток но пишу то что сама знаю
частое многоразовое приглашение у нас НЕ ДЕЛАЮТ у нас нет аналога шенгенской мультивизы- вы не забывайте где мы живем))) к сожалению.
вы ход из этой ситуации - иностранный гражданин по вашему приглашению приезжает сюда и запрашивает разрешение на временное проживание которое дается первый раз только на год! (кстати там куча справок понадобится типа медспарвка отсутсвие вич и так далее- которые только здесь нужно получить, и справку ТИПА несудим и пр. - кошмар)
а потом это годовое разрешение продлевать надо....при этом ИН ГРАЖД может я так поняла покидать РОССИЮ и имея такое разрешение он МОЖЕТ сюда возвращаться сколько хочет в течение этого года, кстати это например супругу -, а вот просто другу - не знаю, надо вам уточнить у референта в ОВИРЕ.
вы еще при приглашении должны описать где вы живете свою жилплощадь и дать расписку гарантию что в случае какком то связаном со здоровьем или выдворением из страны - расходы несете ВЫ....
ЭХ...
Старый 26-02-2009, 19:26
ответ для Okey на сообщение "Приглашение для иностранца..."
    #5
Okey
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 18
Okey отсутствует


Доброе Чудовище, Спасибо большое!
А какие документы требуются от иностранца?
Меня интересует однократный въезд до 14 дней.
Старый 26-02-2009, 20:54     #6
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okey Посмотреть сообщение
А какие документы требуются от иностранца?
Меня интересует однократный въезд до 14 дней.
Самое лучшее - уточнить в своем ОВИРе, поскольку требования часто меняются. Одно время нужна была копия паспорта приглашаемого иностранца, потом ее требовать перестали, но могло опять что-то измениться. В анкете вы указываете основные данные приглашаемого - полное имя, дату и место рождения, адрес.
Старый 27-02-2009, 02:17
ответ для Okey на сообщение "Приглашение для иностранца..."
    #7
safiya
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.лесная
Сообщения: 289
safiya отсутствует


1.сходить в ОВИР в часы приема,взять у референта бланк заявления и бланк расписки(Вы обязуетесь дать гостю жилье на время его пребывания,мед.обеспечение при необходимости,финансовую помощь при отъезде...).
2.посмотреть как заполнять эти бланки и что еще нужно на стенде в ОВИРЕ(очень все придираются,к каждой букве).Уточнить часы приема инспектора,принимающего приглашения.
3.Заполнить бланк.С одной стороны пишете свои данные,с другой-гостя.Вообще не требуют копию паспорта гостя(им без разницы,если вы неправильно напишете данные...).Но для Вас лучше иметь факс с копией паспорта,чтобы написать данные правильно.В заявлении пишется ФИО на русском и латинском,дата и место рождения,страна проживания,номер и срок действия паспорта,место работы и должность Вашего гостя.
4.Заплатить пошлину в сбербанке,сейчас не знаю сколько,но многие работники сбербанка это знают.Во всяком случае Вы в ОВИРЕ это тоже увидите.
5.Сдать заявление и расписку в ОВИР инспектору,с собой иметь свой паспорт и бланк оплаты пошлины.
6.Ждать придется месяц,не меньше.
7.Получить приглашение и выслать его гостю(желательно не простой почтой).
Удачи.
Так же можно обратиться в турфирму,некоторые делают тур.приглашения на срок до 30 дней.Это делают некоторые чуть не за 3 дня.Но будет существенно дороже,да и фирма может кинуть...Так что если нет проверенных людей,то лучше ОВИР...
Старый 27-02-2009, 08:42     #8
Okey
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 18
Okey отсутствует


safiya
Огромное спасибо за подробный ответ!
Думаю, что обращусь в ОВИР, так как времени у меня пока много.... )))
А если мой гость - не работает, он ещё учится. В таком случае я должна указать название учебного заведения?
Старый 27-02-2009, 11:40     #9
Доброе Чудовище
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБ Ленинский проспект
Сообщения: 38
Доброе Чудовище отсутствует


кстати я высылала приглашение простой почтой заказным письмом в германию пришло через две недели! стоило что то типа 70 рублей))))
Старый 27-02-2009, 11:48     #10
Доброе Чудовище
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБ Ленинский проспект
Сообщения: 38
Доброе Чудовище отсутствует


есть простой способ которым мы сто раз пользовались если вы в питере то можете возпользоваться турфирмой содружество на коломенской
там за пару дней делают ваучер рублей за 700 вы его сканируете и отправляете по эл. почте или по факсу человек с ним идет в русс консульство и получает тур визу приезжает сюда и с миграционной карточкой (ее заполняют в аэропорту при выходе с таможни) приходит в содружество в течении 3 дней по прибытию и регистрируется платит еще рублей 700 и все гуляйте наздоровье .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.