Тратиться на сигнализацию или не спасет? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 14:12     #31
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mustamye Посмотреть сообщение
Вот и я об этом
А что Вы думаете об этой конторе
(http://www.arkan-group.ru/page.php?p...f69547c473f072)

О частных конторах ничего не думаю-только о ВОХРе-больше полномочий, мобильности за меньшие деньги. У частников, что я рассматривала, стоимость была......ммм прилично выше+договора разного вида-просто приехать по сигналу, приехать и передать сигнал в милицию итд. Поскольку нас интересовал быстрый вариант-приехала группа по сигналу тревоги сразу и имеет полномочия, согласованные с нами, на вход в дом, задержание. У нас с кв было так-поступил сигнал, группа приехала, распределилась-окна-дверь, в параллели нам по всем мобилам звонят с пульта-не мы ли забыли снять сигналку. Нет не мы-и нам предлагается вариант действий. Жлём вас, входим в квартиру. В это время у них уже и наряд милиции стоит...Заняло это максимум 10 минут-а это пригород, машин-нарядов меньше.
Т.е. в городе я частников даже не рассматриваю-только ВОХР. ИМХО
Старый 03-03-2009, 14:23     #32
mustamye
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 204
mustamye отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
О частных конторах ничего не думаю-только о ВОХРе-больше полномочий, мобильности за меньшие деньги. У частников, что я рассматривала, стоимость была......ммм прилично выше+договора разного вида-просто приехать по сигналу, приехать и передать сигнал в милицию итд.
Так здесь, вроде, по сигналу и приезжает ВОХР

История такая- я пришел в ВОХР для подключения, а на объект приехали эти ребята
Старый 03-03-2009, 15:42     #33
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
О частных конторах ничего не думаю-только о ВОХРе-больше полномочий, мобильности за меньшие деньги. У частников, что я рассматривала, стоимость была......ммм прилично выше+договора разного вида-просто приехать по сигналу, приехать и передать сигнал в милицию итд. Поскольку нас интересовал быстрый вариант-приехала группа по сигналу тревоги сразу и имеет полномочия, согласованные с нами, на вход в дом, задержание. У нас с кв было так-поступил сигнал, группа приехала, распределилась-окна-дверь, в параллели нам по всем мобилам звонят с пульта-не мы ли забыли снять сигналку. Нет не мы-и нам предлагается вариант действий. Жлём вас, входим в квартиру. В это время у них уже и наряд милиции стоит...Заняло это максимум 10 минут-а это пригород, машин-нарядов меньше.
Т.е. в городе я частников даже не рассматриваю-только ВОХР. ИМХО
Ух ты как здорово! Это просто идеальные действия охраны. А правда, что если на окна ставить, то их уже после ухода не открыть, чтобы проветрить? А если на двух окнах не будет сигнал, а на других будет, то первые можно открыть? И еще, мне по телефону как то быстро сказали сумму ничего толком не объяснив, когда они объясняют все досканально и предлагают варианты для выбора? Уже после оформления?
Старый 03-03-2009, 18:07     #34
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Спасибо всем за ответы БОЛЬШООЕ!
Старый 03-03-2009, 18:46     #35
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~SVETLANA~ Посмотреть сообщение
Ух ты как здорово! Это просто идеальные действия охраны. А правда, что если на окна ставить, то их уже после ухода не открыть, чтобы проветрить? А если на двух окнах не будет сигнал, а на других будет, то первые можно открыть? И еще, мне по телефону как то быстро сказали сумму ничего толком не объяснив, когда они объясняют все досканально и предлагают варианты для выбора? Уже после оформления?


Нам оже понравилось))) В городе всё ещё быстрее-как-то раз я не могла на пульт дозвониться, сломано там что-то было, запасного номера не было-наблюдала приезд наряда-ровно через 4 минуты, разворачивалось всё, как в боевиках))) 3 наверх, два из них к квартире, 1 выше этажом, 1 внизу, машина сразу заугол отъехала-и я дрожжащей рукой протягиваю трубку телефона дядям в бронниках-дяди, тут тел не отвечает)))

Про сигналку на окна не знаю. Но если это лента, то по логике окна должны быть закрыты, периметр замкнут. Мы вызывали установщика- к нам приехали, осмотрели на предмет возможности установки передатчика (повторюсь, у нас датчики объёма в комнатах) и его типа, посмотрели, что и куда ставить-посчитали. На след. день установили-настроили, дали все телефоны. Месяц работали без оплаты и договора-на проверке. Потом договор.
Старый 03-03-2009, 19:06     #36
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
А если не код стоит, а сам звонишь на пульт-тоже глушак можно поставить?
Я не медвежатник я только ставил системы ....безапасности. И любую можно взломать ... вопрос денег сил и средств. Другое дело что хорошо защищеную квартиру не станут просто грабить а выберут другую.
Старый 03-03-2009, 19:07     #37
Олянчик
Хранитель
 
Профиль Олянчик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Большевиков-деревня Старая
Сообщения: 10 223
Олянчик отсутствует


Сколько стоит примерно установка понятно. а потом? Абонентская плата какая?
Старый 03-03-2009, 19:07     #38
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Это ж какая такая материальная ответственность банка?
С кошками датчики движения не годятся. Но на окна, или хотя бы балконные двери поставить датчики имеет смысл.
Видимо все зависит от банка ..но все что лежит в ячейке застарховано и если его ограбят там возвращают оцененую стоимость.
Старый 03-03-2009, 19:09     #39
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олянчик Посмотреть сообщение
Сколько стоит примерно установка понятно. а потом? Абонентская плата какая?
Я писал около 20 тыс абаненская в арйоне 400 р в месяц есть мнешье 250 есть больше.
Старый 03-03-2009, 19:17     #40
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


С сайта ВОХР Защита окон
Специалисты из вневедомственной охраны предлагают жителям крайних этажей устанавливать на окна сигнализации. Существует несколько охранных систем. Самая простая и дешевая из них – контактный извещатель, работа которого основана на принципе замкнутой электрической цепи, он реагирует на разбивание стекла. Выглядит он как полоски фольги, наклеенные на стекло.

Живу на крайнем этаже, балкон не зашит, да это и не препятствие для желающих влезть. Денег на сигнализацию в ближайшее время не предвидится. Я подумала может эту фольгу можно сымитировать на окнах? Может кто-нибудь поделится фотоизображениями. Понимаю, это ерунда полная в смысле защиты, но хотя бы для временного успокоения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.