Вопрос к знатокам МОЖНО ЛИ КАК-ТО ВСТАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2008, 13:59     #1
Д И Н А
Мега-элита
 
Профиль Д И Н А
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 3 072
Д И Н А отсутствует


Очень прошу совета или подсказку куда обратиться за разъяснениями
Ситуация такова: Муж и страрший ребенок прописаны в квартире мужа, совместно с его родителями и братом. Собственниками квартиры являются муж, моя дочь (4 года), брат мужа....
общая площадь составляет 72 кв.м. , пописано их там пятеро, вкл. родителей, т.е на человека получается 14,4 кв.м.
Я с младшей дочерью пописана у своего отца, прописано нас там 4 (еще моя бабушка), общая площадь 41 кв.м , т.е на человека 10, 25 кв м
Могу ли я как-то пытаться встать на очередь с целью получения жилищных субсидий? Может попытаться прописать ко мне старшего ребенка? И тогда вставать, ведь будет меньше положенной нормы? И через какое время можно вставать? Или прописаться всем к мужу?
Вобщем надеюсь что кто нибудь подскажет
Или расскажите куда можно еще обратиться за советами и консультацией
Старый 05-09-2008, 14:29     #2
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Прописать к себе старшего ребенка можете, но поскольку она собственник, то будут считаться ее метры в квартире мужа. Кстати и метры мужа тоже посчитают. Т.е встать на очередь таким образом скорее всего не получится.
Второй вариант. Вы с ребенком прописываететсь к мужу. Нужно знать есть ли у вас и дочки еще кака-либо собственность. Если нет, то вас поставят на очередь. Если есть, то надо все суммировать и посмотреть вписываетесь в норму или нет (10м на человека)
Старый 05-09-2008, 14:36     #3
Д И Н А
Мега-элита
 
Профиль Д И Н А
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 3 072
Д И Н А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Владимировна Посмотреть сообщение
Прописать к себе старшего ребенка можете, но поскольку она собственник, то будут считаться ее метры в квартире мужа. Кстати и метры мужа тоже посчитают. Т.е встать на очередь таким образом скорее всего не получится.
Второй вариант. Вы с ребенком прописываететсь к мужу. Нужно знать есть ли у вас и дочки еще кака-либо собственность. Если нет, то вас поставят на очередь. Если есть, то надо все суммировать и посмотреть вписываетесь в норму или нет (10м на человека)

У меня есть доля в квартире у мамы (1/6)
У младшей дочери ничего нет, просто если мы прописываемся к мужу у нас получается 72 м на 7-х, и мы уже не попадаем, так как излишек 2 метра?
Старый 05-09-2008, 15:29     #4
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


У нас квартира 40.9 метров на четверых и то не поставили ... Никакой помощи молодой семье.
Старый 05-09-2008, 15:32     #5
Д И Н А
Мега-элита
 
Профиль Д И Н А
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 3 072
Д И Н А отсутствует


Цитата:
Сообщение от max_tc Посмотреть сообщение
У нас квартира 40.9 метров на четверых и то не поставили ... Никакой помощи молодой семье.

Т. е. никакого выхода? Я просто думала может можно не на всех а как-то частично субсидию получить? напрмер на меня и младшую и в ипотеку....
Старый 05-09-2008, 15:41     #6
Д И Н А
Мега-элита
 
Профиль Д И Н А
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 3 072
Д И Н А отсутствует


И все же возникает вопрос, если я пропишу к себе старшую дочь, у нас будет 41 кв. м на 5, т е на каждого 8,2 кв м.
Можно ли тогда пытаться встать, каким образом будут учитывать то что у старшей есть доля другой квартиры в собственности (при приватизации не могли не охватить ребенка)?
Может можно как-то встать на очередь мне с младшей?
Старый 05-09-2008, 15:56     #7
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Д И Н А Посмотреть сообщение
И все же возникает вопрос, если я пропишу к себе старшую дочь, у нас будет 41 кв. м на 5, т е на каждого 8,2 кв м.
Можно ли тогда пытаться встать, каким образом будут учитывать то что у старшей есть доля другой квартиры в собственности (при приватизации не могли не охватить ребенка)?
Может можно как-то встать на очередь мне с младшей?
Очень просто, к вашим 41 кв.м приплюсуют ее метры в другой собственности и поделят всю эту радость на всех прописанных, если при таком раскладе все равно будет меньше нормы, то поставят, если больше то нет. А могут еще и метры мужа приплюсовать
Старый 05-09-2008, 15:59     #8
Д И Н А
Мега-элита
 
Профиль Д И Н А
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 3 072
Д И Н А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуня Посмотреть сообщение
Очень просто, к вашим 41 кв.м приплюсуют ее метры в другой собственности и поделят всю эту радость на всех прописанных, если при таком раскладе все равно будет меньше нормы, то поставят, если больше то нет. А могут еще и метры мужа приплюсовать

ЕЕ метры, которые там получаться если поделить метраж на всех прописанных? Или то что как-бы в собственности? И метры мужа тоже какие?
Старый 05-09-2008, 16:02     #9
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Д И Н А Посмотреть сообщение
ЕЕ метры, которые там получаться если поделить метраж на всех прописанных? Или то что как-бы в собственности? И метры мужа тоже какие?
Метры в собственности.
Старый 05-09-2008, 16:05
ответ для Юкинатор на сообщение "Метры в собственности."
    #10
Д И Н А
Мега-элита
 
Профиль Д И Н А
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 3 072
Д И Н А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуня Посмотреть сообщение
Метры в собственности.
Я валяюсь...., тогда нам проще туду всем прописываться, тогда на каждого получается 10,2 кв м....при таком раскладе не поставят? Или можно округлить в меньшую сторону?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.