Про секонд хенд!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2006, 01:12     #31
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


ну, второе высказывание, допустим, не мое - приписали и зря - я лично так не считаю!

мне кажется, что каждая мама вольна выбирать, в чем ходить ее ребенку.
Я лично в секонде сама не одеваюсь и детей тем более (брезгливость не пускает). И при этом по дорогим магазинам не хожу - жаба душит. Многое шью и вяжу сама.
Хотя, уважаю выбор других и ни в коем случае ничего не навязываю.
но, это мы все про мам.
А если свекровь - то должна учитывать мнение собственно мамы и не навязывать свою точку зрения. Если нет денег на новое - то нечего и тащить все что попало.
Если маме надо будет - сама сходит и купит, или скажет, что ей из секонда принести.
Старый 17-06-2006, 11:43
ответ для Юлюся на сообщение "Про секонд хенд!!"
    #32
ЛИНКИН
Участник
 
Профиль ЛИНКИН
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 252
ЛИНКИН отсутствует


Одного не понимаю, какая разница откуда вещи? Если тебе отдала подруга платье, то это хорошо, носишь и нравиться. Но... если знаешь что она купила его в секонде, то уже не нравиться?
Тоже и про детские вещички? Если свекровь не скажет откуда, то чудненький подарочек?
Детки очень быстро растут, может не стоит так расстраиваться? Постирать хорошенько и проблема отпала! Раньше когда только появился секонд, бывала там и покупала обалденные вещи, не умерла, не заболела и чесаться не стала. И сынуле покупала. ВСЕ В ПОРЯДКЕ. Тут просто отношение к самому месту покупки.
Старый 17-06-2006, 12:50     #33
Лакшми
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от ЛИНКИН
Одного не понимаю, какая разница откуда вещи? Если тебе отдала подруга платье, то это хорошо, носишь и нравиться. Но... если знаешь что она купила его в секонде, то уже не нравиться?
Тут просто отношение к самому месту покупки.
А что, разве не видно? Неужели ношенную вещь можно принять за новую?
Старый 17-06-2006, 12:52
ответ для Юлюся на сообщение "Про секонд хенд!!"
    #34
Зина
Мега-элита
 
Профиль Зина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 4 523
Зина отсутствует


А у нас, например, свекровь МНЕ вещи из секонда дарит. Это ж застрелиться просто. Я зарабатываю неплохо и вообще предпочитаю вещи за границей покупать, а она мне такое тряпьё тащит - без слёз не взглянешь.
Старый 17-06-2006, 16:39
ответ для Юлюся на сообщение "Про секонд хенд!!"
    #35
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Я довольно часто покупаю вещи детские на секонде, ничего криминального в этом не вижу. Правда, я покупаю там относительно дорогие вещи, не микс по 30 руб, а за 150-200. Делаю это не потому что "дешево и сердито", а потому что мало где продают не турецко-китайский синтетический ширпотреб, а вещи нормального европейского качества из .
Старый 17-06-2006, 23:00
ответ для Юлюся на сообщение "Про секонд хенд!!"
    #36
MurenaCat
**********
 
Профиль MurenaCat
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Ural Mountains
Сообщения: 3 788
MurenaCat отсутствует


Девочки, ну покупайте, кому нравится (я без осуждения или чего то там...) Ну вот человек решил, что ему неприятно, так надо сказать и все.
Мне было неприятно, когда свекровь принесла кофточку (новую) российского пошива. Махрово-трикотажная такая, с воротничком и на пуговках, да еще с дурацким рисунком.
Ну бзик у меня, не покупаю я с мишками-кружавчиками. Вся одежда солидная как у взрослого.
Я сказала свекрови, что она вся перекошено скроена, её в сторону заносит.
Она поняла, что лучше я сама буду одежду покупать.
К слову сказать, мама купила в сэконде на новорожденного комбезики и песочники на маленького совсем на месяц!!! Новые такие безумно дорогие по 700р. Парочка былы новые, парочка почти не ношеные. Я была очень довольна.
Старый 18-06-2006, 00:32     #37
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурена
Ну бзик у меня, не покупаю я с мишками-кружавчиками. Вся одежда солидная как у взрослого.
ОФФ ППКС
Старый 18-06-2006, 01:48
ответ для Юлюся на сообщение "Про секонд хенд!!"
    #38
nora
Элита
 
Профиль nora
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 962
nora отсутствует


Возможно и не нужно так кардинально со свекровью.
Просто весь вопрос в том почему она это делает.
Если ей хочется сделать приятное, но нет средств - это одно ( тут можно говорить спасибо, а дальше поступать как угодно, ведь от души тащит, а обидеть человека ох как легко)
А вот если у вас отношения довольно натянутые, и она так поступает, допустим из вредности, то можно и пойти на откровенный конфликт.

Хотя лично я в подобных ситуациях, никогда стараюсь не идти напролом, а решать все малой кровью. Не правильно, мне кажется, портить отношения и одти на конфликт из-за тряпок.
Старый 18-06-2006, 10:21     #39
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурена
Я бы прямо сказала, что ЭТО ребенок не оденет!
Так вы избежите путаницы и непонимания.
У меня вообще бзик не то что сэконд... а вообще только Я могу ребенку одежду покупать!!!
ППКС!

Тоже не очень люблю, когда другие одежду покупают, даже новую. Ну вот такой у меня особенный вкус! С игрухами - чуть проще.
По мне, так лучше деньги.
Но если все же купили, и мне не понравилось, то восторгаться не стану, а если уж совсем противно, скажу, что именно не нравится.
Старый 18-06-2006, 21:32
ответ для Юлюся на сообщение "Про секонд хенд!!"
    #40
MurenaCat
**********
 
Профиль MurenaCat
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Ural Mountains
Сообщения: 3 788
MurenaCat отсутствует


офф. Ой, оказывется не только у меня бзик





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.