Роды в "Колыбельке" - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2006, 13:43
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #81
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Оля, очень больно за вас. Просьба к модераторам - подумать о закреплении этого топика. Причем не только в этом разделе, а еще у планирующих. Колыбелька - страшная вещь для беременных девушков. Может и не секта, но мозги МОЮТ. Занесло меня туда как-то - на несчастье - вместе с мужем. Даже такой скептик как он - радостно отдал пачку денег за "курс лекций", несмотря на мои возражения. Заглянула туда еще несколько раз, уже из любопытства и жадности. Так вот - очень немногие нежные и ранимые будущие мамашки способны противиться "очарованию" вечнобеременной с... Лены, вещающей о естественности, здоровье, всеобщей любви и гармонии, энергетических столбах, обильно приправляя это физиологически-медицинскими терминами для пущей убедительности, и сеансами просмотра видео с удачными родами под "медитативную" музыку. Мне хватило получаса, чтобы насчитать пару десятков примитивных приемов нлп, легкого группового гипноза и подтасовки фактов. И просто страшно было смотреть на радостные лица и замутненые счастьем глаза беременюшек, и на лапшу, свисающую бахромой с их ушей. И непонятно, как вообще они на все это ведутся - рисуют друг на друге цветочки, делают массажики, раздвигают ножки и пр. Эта их баня - это ТАКОЙ МРАК и УЖАС - грязное, тесное общественное помещение, сплошная "естественность" (антисанитария). Я даже не смогла до помывочной дойти - просто тошно стало. И в этих условиях проводятся "медосмотры"! И шарлатаны пользуются всем этим стадно-групповым шоком, ставят людей в неудобное положение, переворачивают действительность с ног на голову, все с доброй улыбкой и только за большую денюжку. Да еще ведь и фанатов-последователей имеют...

Последний раз редактировалось Снуль, 17-05-2006 в 13:47.
Старый 17-05-2006, 13:49
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #82
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


А не эта ли Лена в 10 роддоме подрабатывала на курсах? Уж очень похоже , цветочки, масссажи... И состояние после ее лекции у меня было как после гипноза.... Надеюсь что я ошибаюсь....
Старый 17-05-2006, 13:53
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #83
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Такая миниатюрная, с детским, но старым лицом, темные волосы, на обезьянку похожа. В общем симпатичная, если без очков смотреть и издалека. Подходит?
Старый 17-05-2006, 13:56
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #84
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Той лет около 40 , волосы темные длинные раньше были , по описанию вроде подходит....
Старый 17-05-2006, 14:08
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #85
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Девочки, обясните мне одну вещь. Ну, почему не отправить роженницу с осложнениями в роддом? Есть же домашние акшерки, которые так делают. Они даже не бросают своих роженниц - едут вместе с ними, продолжают с ними быть, несмотря на то, что в роддомах их все знают и тихо ненавидят... А тут, ну, если сама ЛЕ так боится роддомов - то просто вызвала бы скорую и уехала восвояси. Неужели лишняя 1 000 баксов при их доходах важнее человеческой жизни?
Понимаю, вопрос риторический...
Блин. Жаль, что такая хорошая идея естественных домашних родов так очерняется нечистоплотностью некоторых акушерок.

Автору - соболезнования. Вам бы конечно самим понять, что что-то не так... Но я вспоминаю свои 2 часа потуг, когда состояние, что вот-вот родишь, мысли как таковые отсутствуют...
Дай Бог вам здоровых деток!!!
Старый 17-05-2006, 14:10
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #86
hasya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 693
hasya отсутствует


Оля, мои соболезнования.
Вы не виноваты.
Старый 17-05-2006, 14:11
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #87
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Снуль
Ну сходили бы в баню на Лесной - еврик, турецкие бани, все чики-пики. Только в два раза дороже, чем на Московском. Каждый выбирает по средствам. Ну и кроме того, на Лесной не бывает Ермакова, а многие ведь хотят (хотели) наблюдаться именно у нее. И вот уж чего-чего, а подцепленной инфекции я за собой там не заметила.
Если Вам не понравились цветочки на животиках - Ваши проблемы, только это не Ермаковская выдумка. И ничего плохого я в этом не вижу. Так же как и в купании в большой ванне, бассейне с 4 месяцев, совместном сне и т.д. Это не Ленины разработки. Просто кто-то приемлет эти методы, а кто-то нет. Ну а то, что у Лены на чанкрах-манкрах крыша съезжает постепенно - что ж поделать. Я лекции с матрицами успешно похерила, а по остальным успешно жила наш первый год.

Внешность лены - изменчива . сейчас она худа, светловолоса, но лет действительно около 40
Старый 17-05-2006, 14:12     #88
hasya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 693
hasya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny
Девочки, обясните мне одну вещь. Ну, почему не отправить роженницу с осложнениями в роддом? Есть же домашние акшерки, которые так делают. Они даже не бросают своих роженниц - едут вместе с ними, продолжают с ними быть, несмотря на то, что в роддомах их все знают и тихо ненавидят... А тут, ну, если сама ЛЕ так боится роддомов - то просто вызвала бы скорую и уехала восвояси.
Л.Е. сама говорит, что в случае осложнений, с которыми не может справится, она везет роженицу в 15 роддом.
Я в шоке, я не понимаю, почему в этом случае она так не поступила.
Старый 17-05-2006, 14:14
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #89
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Rofe
Вы действительно не видите границы между правдолюбием и бестактностью?
Мне вас жаль.
И Оля права - она доверилась "опытному врачу". Как раз в ее случае не было ничего, что обычно приводят в пример противники домашних родов. НИЧЕГО непредвиденного и непрогнозируемого. просто этих родов не должно было быть дома в принципе. Налицо элементарная непорядочность, которая в данном случае привела к такому страшному исходу. Чем больше вдумываюсь в ситуацию, тем больше поражаюсь ЛЕ:
Взять на домашние роды беременную с узким тазом, тазовым предлежанием МАЛЬЧИКА и приехать к ней только на ПОЛНОМ раскрытии!!! Да по Олиному первому свистку надо было мчаться, неважно роды или нет (так кстати, еще не обнаглевшие акушерки и делают), еще раз все проверить и срочно в РД на кесарево. А прикатить на поном раскрытии, с начавшимися потугами...Короче, кесарево уже делать нельзя. В стационаре бы тоже уже спасали только маму. Но там бы и ждать не стали потуг. Я НЕ ПОНИМАЮ, что происходит с Леной. Дело не в ее профессионализме - тут большим профессионализмом не надо было обладать. Она гораздо более сложные случаи принимала. Тут что-то другое.
Старый 17-05-2006, 14:14
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #90
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Да, возраст тоже подходит. Кстати, я почти поддалась на ее песни о том, что к врачам ходить не надо, анализы сдавать вредно, узи - "да вам что, делать нечего, так ребенка мучить?". Правда - больше из-за своей лени - ну в лом зимним утром в жк с баночками переться. Опомнилась почти в последний момент - когда, начав выбирать роддом, поняла, что без анализов у меня ДВА ПУТИ - домашние роды в Колыбельке или инфекционное отделение. Очень сильно тогда посмеялась над собой и в очередной раз восхитилась предприимчивостью жуликов.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.