Есть ли желающие научиться проводить развивающие занятия детям? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 17:33     #21
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


Цитата:
Сообщение от abum Посмотреть сообщение
В выходные могу предоставить место в центре города у ресторана Тройка зал вмещает до 20 человек можно приходит с детьми, рядом есть детская площадки с детьми смогут погулять или с ними же можно демонстрировать само занятие
спасибо за предложениеЭто отличная идея для встречи и обсуждений ,а также общения,
НО Я не смогу 20 мамам с детьми рассказывать и показывать может я не правильно что-то написала,но идея моих занятий-не показ или демонстрация как Я работаю с детками на занятиях,
а как с ними заниматься могут няни( мамы по желанию,если для себя и своих деток),
мы будем вести записи ,и делать "шедевры"в виде аппликаций,рисунков,и пр.......взрослые,без деток кому действительно это очень интересно,кто умеет заниматься творчеством,но не хватает идей и фантазии

и из желающих ко мне обратились девушки,которые работают нянями,просили занятия для деток
до-2,5 лет.Поэтому планирую в сб для этого возраста,есть еще желающие 3 человечка?


зАНЯТИЯ планирую проводить 1 раз в неделю для 5 человек,курс 3 месяца до середины июня.
Старый 03-03-2009, 20:27
ответ для ShellGa на сообщение "Образование у меня..."
    #22
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от ShellGa Посмотреть сообщение
Образование у меня педагогическое,учитель начальных классов.
Занималась индивидуально с детками на дому развивающими занятиями, (в этом году не смогла,следующий посмотрим).Для мам я не проводила ни разу,но многие спрашивали.Знаю,что многие няни хотели бы не просто смотреть за детьми,а еще и заниматься с ними,а вот КАК это можно сделать я и предлагаю.
Методики знаю почти все,НО не использую ни одну как основную для детей раннего возраста.Занятия расчитаны на игру,в которой мы и учимся,ЭТО НЕ ПРОГРАММА ,а занимательные упражнения,которые выстроены тематически.Это уроки для самых маленьких так бы я сказала,я делюсь своим опытом.
Не обижайтесь,но все методики выучить самой нельзя ,а знать ,а тем более преподавать ,а авторские методики -то есть свои оттачиваются годами,занятиями с детьми,это скажу как воспитатель-дефектолог высшей категории,монтессори-педагог с правом преподавания и так далее в том числе и как педагог,разрабатывающий свои методики,дающий открытые уроки для воспитателей др.
Старый 03-03-2009, 20:49     #23
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
Не обижайтесь,но все методики выучить самой нельзя ,а знать ,а тем более преподавать ,а авторские методики -то есть свои оттачиваются годами,занятиями с детьми,это скажу как воспитатель-дефектолог высшей категории,монтессори-педагог с правом преподавания и так далее в том числе и как педагог,разрабатывающий свои методики,дающий открытые уроки для воспитателей др.
что вы я и не сказала,что ВЫУЧИЛА ВСЕ МЕТОДИКИ и тем более решала их ПРЕПОДАВАТЬ
Видимо я не так все таки что-то пишу я не соревнуюсь ни с кем в профессионализме,не разрабатываю СВОЮ ОСОБЕННУЮ методику(иначе зачем мне ЛВ для этого)

Я написала,что имею представление о почти всех современных методиках-но по ним не призываю,не учу и пр.... ведь спросили по какой методике я провожу занятия?Написала-ни по какой конкретной!!!!

вот хочешь сделать просто полезное дело-поделиться наработками для домашнего развития в виде различных занятий, да совсем безвозмездно не стану (может в этом все дело ?)
сейчас мне припишут еще и то,что я считаю себя автором какого-либо труда
после моих занятий я не выдаю дипломы,не присваиваю квалификацию,
ведь есть просто домашние курсы как вкусно готовить,приходите к чел платите и он с вами вместе все делает,у вас появляется опыт,который вы можете применить для своих близких.Я не готовлю педагогов для дет.садов,для центров развития.....не все кто работает няней-педагог, а мамочки хотят от них еще и развивалок,я думала им подсказать,показать,рассказать и сделать все вместе с ними...
Старый 03-03-2009, 21:03     #24
жена короля
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 219
жена короля отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
Не обижайтесь,но все методики выучить самой нельзя ,а знать ,а тем более преподавать ,а авторские методики -то есть свои оттачиваются годами,занятиями с детьми,это скажу как воспитатель-дефектолог высшей категории,монтессори-педагог с правом преподавания и так далее в том числе и как педагог,разрабатывающий свои методики,дающий открытые уроки для воспитателей др.
знаете, я тоже психолог, хоть и не огромного опыта
но так же на основе различных методик создала свою программу обучения.
Интересно пообщаться с человеком,который занялся тем же.
А просто методики Монтессори, по-моему,это уже не так удивительно,чем креативный подход другого педагога
Старый 03-03-2009, 21:22     #25
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


я знакома с многими не педагогами,которые просто ТАЛАНТЛИВЫЕ и работают на интерес ребенка,у них это получается на столько здорово,что понимаю педобразование это еще не все
Старый 03-03-2009, 21:36
ответ для ShellGa на сообщение "я знакома с многими не..."
    #26
papik
Частый гость
 
Профиль papik
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 98
papik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ShellGa Посмотреть сообщение
я знакома с многими не педагогами,которые просто ТАЛАНТЛИВЫЕ и работают на интерес ребенка,у них это получается на столько здорово,что понимаю педобразование это еще не все
+1
Старый 03-03-2009, 23:21     #27
Karina82
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 7
Karina82 отсутствует


Здравствуйте. Идея очень хорошая. Готова ездить. Только, к сожалению, в выходные. Интересующий возраст: 2,5-3,5...хотя подключилась бы и к возрастной группе 1,5...тоже интересно.
Старый 03-03-2009, 23:32     #28
diaann
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Комендантский пр. ул. Уточкина
Сообщения: 554
diaann отсутствует


интересно. нам 1.7. живем рядом. продолжительность занятий по времени?
Старый 04-03-2009, 00:10     #29
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


Ну вот нас уже пятеро набралось!
Занятия думаю расчитать на 1 час. Буду готовиться.Я уезжаю из города с5 по 10 число(чтобы меня не потеряли)
Всем напишу в личку в четверг для подтверждения! Время лучше какое?
Старый 04-03-2009, 09:45     #30
Marsha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 360
Marsha отсутствует


+1 Мы бы хотели присоединиться, нас двое





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.