Я трижды мама и это только начало :) - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 16:05     #331
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


Супер! У меня было нечто похожее: как только я собралась взять мальчика из приюта, где работала, тут же узнала о беременности дочей Марусей! Документы собрали, но там был директор против, и ребенка быстро отдали в другую семью Я вот подожду, да почитаю топики таких же мамочек и снова начну собирать бумаги
Старый 11-02-2009, 16:09     #332
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Девушки. Возможно, я ошибаюсь, но не та ли эта справка, которая берется у участкового педиатра? В СЭС ездить не надо, педиатр сам туда звонит и ему говорят, что по такому адресу карантина нет. На основании этого врач выдает справку. Ее называют "справка из СЭС", но на самом деле это справка об эпидемиологическом окружении. В лагерь всегда такую оформляют.

у меня просят из сэс... и еще от врача участкового.. хахаха
Старый 11-02-2009, 16:27     #333
Tanya79
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 247
Tanya79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Девушки. Возможно, я ошибаюсь, но не та ли эта справка, которая берется у участкового педиатра? В СЭС ездить не надо, педиатр сам туда звонит и ему говорят, что по такому адресу карантина нет. На основании этого врач выдает справку. Ее называют "справка из СЭС", но на самом деле это справка об эпидемиологическом окружении. В лагерь всегда такую оформляют.
Точно! Мы когда госпитализировались с дочей в больницу, нам педиатр такую справку выдавал!
Старый 11-02-2009, 16:27     #334
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Маленький совет.

Не перегните палку в опеке...

Так как они голова в решении вопроса... И уж тем более когда речь идет об опеке над ребенком....


У них есть полное право отказывать на основании " не в интересах ребенка" (загадочная фраза, которая нигде законодательно не расписано что под ним подразумевается... УВЫ...)

И обжаловать можно в суде, но не факт что будет в вашу пользу и не факт что быстро (первая инстанция в суде может длится месяц - два как минимум)...

Так что удачи!!!!

Зы я люблю роль дурочки... Объясните а где это взять... пришла я туда не дали что делать то мне... Да еще они (там где справку должны дать) в букву закона ткули...
Старый 11-02-2009, 16:46     #335
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Девушки. Возможно, я ошибаюсь, но не та ли эта справка, которая берется у участкового педиатра? В СЭС ездить не надо, педиатр сам туда звонит и ему говорят, что по такому адресу карантина нет. На основании этого врач выдает справку. Ее называют "справка из СЭС", но на самом деле это справка об эпидемиологическом окружении. В лагерь всегда такую оформляют.

Маленький вопрос.

У меня детей пока нет... К какому педиатру я должна прийти???

И как ей объяснить ситуацию, что она должна направить запрос в СЭС, чтоб мне СЭС дал справку...

Чето мне кажется что педиатр четко объяснит мне что не в ее компетенции... и отправит меня в СЭС... ИМХО
Старый 11-02-2009, 16:48     #336
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


конечно!!! я ни в коем случае не дам ей понять, что пытаюсь быть умнее ее, Я - ДУРА набитая, которую "выгнали из СЭС, сославшись на ентот закон (суем вырезку).. и чтож мне делать-то теперь, не знаю... посоветуйте!!" и морду сделаю печально-скорбно-просящую.....
и еще ей сто вопросов задам типа "а кому и что говорить, а если это в интересах ре, то я конечно туда схожу, то попрошу.. а если откажут... бла-бла-ла" и еще "как же нам лучше поступить, чтоб и формальности соблюсти и ре побыстрее домой забрать и не откладывать лечение-уход"...

да... подкоблучно-сопливые варианты почему-то прокатывают и срабатывают надежнее любой "битвы за правду"... жаль, конечно, и себя жаль и нашу несчастную страну, которая так прогнув спину и живет и будет жить.. противно и обидно... прав у нас - никаких, вот и "отрвается по полной" каждая вошка на своем маленьком "посту"..
Старый 11-02-2009, 17:01     #337
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tintin Посмотреть сообщение
Маленький вопрос.

У меня детей пока нет... К какому педиатру я должна прийти???

И как ей объяснить ситуацию, что она должна направить запрос в СЭС, чтоб мне СЭС дал справку...

Чето мне кажется что педиатр четко объяснит мне что не в ее компетенции... и отправит меня в СЭС... ИМХО
педиатры - врачи детей, а у нас - терапевты... мой терапевт меня пошлет очень далеко, если я ее попрошу в СЭС позвонить...
Старый 11-02-2009, 18:07     #338
rodnulka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 49
rodnulka отсутствует


Насечет формы устройства.
У нас, например, наоборот было желание усыновить ребенка. Поменять дату рождения, фамилию... Тем более наш био был ему ровесником. Типа двойняшки будут. Так нас как раз опека переубедила так делать. Сейчас довольна. Наше государство не так часто нам милости дает. А тут самим отказываться. Нашему малявке тоже тогда годик был. Здоровенький и пр. Тоже может кандидаты на усыновление нашлись бы...
Может сейчас ситуация изменилась. ЦУ свыше и т.п.
Старый 11-02-2009, 21:30     #339
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от rodnulka Посмотреть сообщение
Насечет формы устройства.
У нас, например, наоборот было желание усыновить ребенка. Поменять дату рождения, фамилию... Тем более наш био был ему ровесником. Типа двойняшки будут. Так нас как раз опека переубедила так делать. Сейчас довольна. Наше государство не так часто нам милости дает. А тут самим отказываться. Нашему малявке тоже тогда годик был. Здоровенький и пр. Тоже может кандидаты на усыновление нашлись бы...
Может сейчас ситуация изменилась. ЦУ свыше и т.п.
Как я поняла, ситуация изменилась в последнее время всвязи с "жиотажным спросом". И если появляешься с документами на усыновление, то легко можешь получить ребенка под опеку/в приемную семью. А вот если пришел на опеку...то начинается "проверка на вшивость"
Меня забодали вопросами уже на подготовительной стадии. Ситуация Ульяны стала последним штрихом - буду я документы на усыновление готовить.
Старый 11-02-2009, 21:46     #340
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Как я поняла, ситуация изменилась в последнее время всвязи с "жиотажным спросом". И если появляешься с документами на усыновление, то легко можешь получить ребенка под опеку/в приемную семью. А вот если пришел на опеку...то начинается "проверка на вшивость"
Меня забодали вопросами уже на подготовительной стадии. Ситуация Ульяны стала последним штрихом - буду я документы на усыновление готовить.

а я вот теперь даже не знаю с какой стороны к мужу подходить и как его просить собрать доки на усыновление... если учесть сколько меня долбали и посылали... он такого не выдержит, сто пудов... а ведь и мне надо будет заново весь комплект собирать....
да... я еще опеку не оформила, а уже становится страшно до чего дойдут чинуши через полгодика-годик... ведь скажут справку от гинеколога или стоматолога принести - и побегу... попробуй откажи..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.