Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - Страница 177 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 20:13     #1761
Светл.Вячеславовна
Элита
 
Профиль Светл.Вячеславовна
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 526
Светл.Вячеславовна отсутствует


Туда ехали в ночь с 2 на 3-е через Бруснику - простояли 3 часа, из ни 2,5 на нашей границе ( с часу ночи до четырех утра). Обратно, сегодня с 3.45: на финской границе на 10 машин ушло минуты четыре, очередь к нашему посту началась почти от светофоров.. Порадовала милицейская машина на нейтральной территории, отлавливающая едущие по по встречке мимо очереди машины, удивительно, что все вопросы с ними решались буквально за секунд 20-30.. Нотации им читали?
Только что с границы звонила сестра: фин.границу прошли за час, нашу за несколько минут.
Старый 10-01-2009, 20:28     #1762
Горгулья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 385
Горгулья отсутствует


и наши 5 копеек для статистики:всё через Светогорск,туда 4 рано утром,обратно сегодня днём - никого
Старый 10-01-2009, 20:54     #1763
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светл.Вячеславовна Посмотреть сообщение
Туда ехали в ночь с 2 на 3-е через Бруснику - простояли 3 часа, из ни 2,5 на нашей границе ( с часу ночи до четырех утра). Обратно, сегодня с 3.45: на финской границе на 10 машин ушло минуты четыре, очередь к нашему посту началась почти от светофоров.. Порадовала милицейская машина на нейтральной территории, отлавливающая едущие по по встречке мимо очереди машины, удивительно, что все вопросы с ними решались буквально за секунд 20-30.. Нотации им читали?
Только что с границы звонила сестра: фин.границу прошли за час, нашу за несколько минут.
ага, меня тоже машина порадовала но легче нам от этого не стало... так как все наглые встречки все равно не возвращались

Интересно а от каких светофоров очередь? Те что уже к русской границе?! Как такое может быть?
Мы ведь в 4 сами только прошли и сзади был хвост нескончаемый
Старый 10-01-2009, 21:23     #1764
Линоша
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 13
Линоша отсутствует


Мы проходили сегодня 10.01. К финской границе подъехали в 01.30, прошли за 1 час, ну а потом очередь была после шлагбаума и проходили мы российскую границу очень долго, выехали с границы в 4.45.
Старый 10-01-2009, 21:25     #1765
Линоша
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 13
Линоша отсутствует


Опять забыла добавить это была Торфяновка. Ехали с Викиг Лайна из Турку, на пароме практически все были русские.
Старый 10-01-2009, 22:46     #1766
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Ну ладненько, Будем надеяться, что все наши соотечественники благополучно вернулись на Родину и завтра выходят на работу. Поздравляю всех с окончанием Каникул!
Старый 10-01-2009, 23:27     #1767
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Держитесь! еще десять тысяч ведер... и золотой ключик... и вы на Родине
вот-вот такая же анология была у меня - только я концовку запамятова спасибо что напомнили=)
Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Удачного возвращения домой !!! Трасса Скандинавия особенно в зимнее темное время - это....
Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Поздравляю! Да, я понимаю, что дело не стоянии, но ведь устаёшь, а потом пилить по не очень-то и дружелюбной Скандинавии...Вот где жесть...А вчера её никто не чистил
Ну, раз такое дело с визой, может и 5,5 часовое стояние и оправдано
да, я "закрывала" визу спрашивается - зачем? но видимо - душа просила. а с душой как известно не поспоришь у вас потрясающее чутье (или жизненный опыт) - трасса была серая, всё было серое + глобальный недосып и я периодически съезжала в сторону кювета...
а вот ТУДА мы прошли Торфы 9го в 09:15 утра без каких-либо проблем... я даже смску на сайт На Границе.Ру отправила: всего 2 машины перед нами было) ...но за всё приходится платить
Старый 10-01-2009, 23:43     #1768
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
да, я "закрывала" визу спрашивается - зачем? но видимо - душа просила. а с душой как известно не поспоришь у вас потрясающее чутье (или жизненный опыт) - трасса была серая, всё было серое + глобальный недосып и я периодически съезжала в сторону кювета...
а вот ТУДА мы прошли Торфы 9го в 09:15 утра без каких-либо проблем... я даже смску на сайт На Границе.Ру отправила: всего 2 машины перед нами было) ...но за всё приходится платить
Да, какой там опыт, инстинкт самосохранения сработал, я во-первых, начиталась, что именно в это время(в которое мы подкатили к Торфам), самые жуткие очереди начинались и потом реально мы увидели приличный хвост из наших на финской границе и нервно-разворачивающиеся машины в обратную сторону. Зашли в "шайбу" для принятия решения и посещения тёплого тубзика на дорогу(ещё ж и мороз был 20 градусный). И потом решили ехать в Светогорск, т.к. во-вторых, там нет пунка возврата такс-фри, значит этой очереди уже точно не будет, значит всё равно пройдём быстрее. Просто повезло нам. А за рулём муж, он меня не зачто не пустит за руль на этой трассе.
Мы уже давно стараемся ездить с ночёвкой в Финку, и из-за недосыпа и из-за этих диких очередей
Старый 11-01-2009, 00:32     #1769
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение


да, я "закрывала" визу спрашивается - зачем? но видимо - душа просила. а с душой как известно не поспоришь
Не надо с душой спорить! Поздравляю с возвращением
А я все каникулы подпрыгивала, сидя у компьютера:"Ах, как жалко, что я решила не ехать в празники!" - когда читала про отсутствие очереди или "Какая я умница, что не поехала!" - когда про очереди читала. Но резюмируя сообщения, вроде особого смертоубийства, как 4 ноября, не было? Или я не права?
Старый 11-01-2009, 00:58     #1770
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Не надо с душой спорить! Поздравляю с возвращением
А я все каникулы подпрыгивала, сидя у компьютера:"Ах, как жалко, что я решила не ехать в празники!" - когда читала про отсутствие очереди или "Какая я умница, что не поехала!" - когда про очереди читала. Но резюмируя сообщения, вроде особого смертоубийства, как 4 ноября, не было? Или я не права?
В финских газетах писали, что 5 января, в понедельник, была засада в Ваалимаа из легковых машин. Сегодняшнюю прессу не читала, но веб-камеры в сторону России вчера поздно вечером меня "убили"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.