Биржа труда??? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 16:01     #91
Пандора
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: везде)))
Сообщения: 138
Пандора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Литтелвановка Посмотреть сообщение
А если человек не хочет работать по специальности? вдруг кто знает, все-равно 3 месяца будут пристраивать по диплому? или нет?
Да, все равно по диплому. Во всяком случае у меня так в Адмиралтейском районе. Хотя, может это только мне так "повезло"
Старый 07-01-2009, 00:35     #92
Кольцова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Изумрудный город,Дыбенко
Сообщения: 653
Кольцова отсутствует


Девчата, если я уволилась по собств.желанию в августе, мне тоже можно на биржу идти?
Старый 07-01-2009, 00:46     #93
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Да, все равно по диплому. Во всяком случае у меня так в Адмиралтейском районе. Хотя, может это только мне так "повезло"
А если сразу сказать, что я пришла только переучиться? Переучите и больше на биржу не приду, как они, учитывают глас народа или им наплевать?
Старый 07-01-2009, 01:48     #94
Ири_шка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Труда
Сообщения: 101
Ири_шка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кольцова Посмотреть сообщение
Девчата, если я уволилась по собств.желанию в августе, мне тоже можно на биржу идти?
Не можно, а нужно! Чем раньше вы придете, тем больше у вас будет стаж за последний год. Но если вы уволились по собственному желанию, то пособие вам будут выплачивать только 6 месяцев, а не 12...

Цитата:
Сообщение от Литтелвановка Посмотреть сообщение
А если сразу сказать, что я пришла только переучиться? Переучите и больше на биржу не приду, как они, учитывают глас народа или им наплевать?
Я тоже сразу хотела на куры, но мне сказали - нет, сначала поищем по специальности А уже потом, если не найдем - на курсы пошлем
Старый 07-01-2009, 10:52     #95
salli
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Ладожская и Alma-sity
Сообщения: 677
salli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Литтелвановка Посмотреть сообщение
А если сразу сказать, что я пришла только переучиться? Переучите и больше на биржу не приду, как они, учитывают глас народа или им наплевать?
Думаю, что с курсами у них бюджет на определенное количество слушателей. оНи вынуждены фильтровать только самых нуждающихся у которых другого шанса нет как переучиваться.
Старый 07-01-2009, 11:18
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #96
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Они обязаны предложить 3 места работы, и только после минимум 3 неудачных попыток послать на курсы. Помимо определенного бюджета есть элемент случайности: на каких-то курсах в учебном центре вот сейчас набирают группу по определенной специальности, потом опять долго не будет. И плюс личный фактор: сотруднице не безразлично, как выглядит, одевается, ведет себя соискатель. Последние годы (до кризиса) приучили их к тому, что кто хочет работать, тот работает. В 90 годы разговаривали гораздо человечней. Ходить и убеждать в том, что Вы очень хотите работать, и хотите учиться, только нет возможности, необходимо.
Старый 08-01-2009, 12:33     #97
Кольцова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Изумрудный город,Дыбенко
Сообщения: 653
Кольцова отсутствует


А вот еще вопрос. Официально я не работаю, но по договору имею подработку, налог с меня вычитают. Могу ли я умолчать о подработке и идти на биржу?
Старый 08-01-2009, 13:03
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #98
salli
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Ладожская и Alma-sity
Сообщения: 677
salli отсутствует


Я когда звонила, то им нужны труд.книжка, док об образовании, справка с печатями с последнего места работы. Мне кажется лучше звонить оп телефонам.
Старый 11-01-2009, 11:02
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #99
От.важная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 313
От.важная отсутствует


Девочки, кто-нибудь в курсе: действительно ли, что в СПб не ставят на учет в службу занятости людей с временной регистрацией???
Я сегодня позвонила туда, мне вежливо ответили, что я могу только претендовать на вакансии. Я в расстройстве...Думаю, а вдруг они мне не все рассказали, как это часто бывает в госучреждениях
Старый 11-01-2009, 11:45     #100
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кольцова Посмотреть сообщение
А вот еще вопрос. Официально я не работаю, но по договору имею подработку, налог с меня вычитают. Могу ли я умолчать о подработке и идти на биржу?
В принципе, можете, но, если это каким-то образом откроется - то вам светит статья какая-то.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.