Папа в декрете - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка

Результаты опроса: Кто сидит в декрете?
мама 163 87,17%
папа 10 5,35%
родственники 17 9,09%
няня 10 5,35%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 187. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2007, 23:30     #111
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena78 Посмотреть сообщение
ППКС!!! Почему-то точка зрения- мама дома, папа на работе- рассматривается тут как абсолютно дикая и противоестественная

Вы опять утрируете
Это стандартная ситуация, когда мама в декрете, а папа на работе, никто ее (ситуацию)противоестественной не считает.

И с вами я соглашусь, только опять таки добавлю. Мне вот написали- села и ножки мужу на шею повесила!!! Интересно, значит так у нас большинство женщин поступает и все они отъявленные тунеядки и кровопийцы своих мужей? Я, кстати, еще немного посижу дома и обязательно пойду работать- лишние деньги еще никому не мешали, и муж у меня совсем не олигарх, но спасибо ему, дал мне возможность посидеть дома с малышом. Не пойму, почему это вызвало у некоторых такое остервенение? Не потому ли, что глубоко в душе этим девушкам все же хочется расслабиться, посидеть дома с детишками... но не сложилось.
Так что автор топа не вызывает моего восхищения!!
Елена, ну вот Вы в упор не хотите видеть, что здесь девочки писали. У кого-то да, обстоятельства, а кому-то, о ужас, не нравится быть домохозяйкой и нянькой 24 часа в сутки и хочется опять работать, кто-то работу не может прерывать по ряду причин. Да массу примеров приводили, а Вы все об одном и том же. Моей подруге в страшном сне только может присниться декретный отпуск, а Вы говорите, в глубине души....не сложилось....
А если бы не дай Бог Ваш муж остался без работы (по болезни или травма), он бы перестал Вас восхищать? Вам же пришлось бы работать, а не дома сидеть.
Разные бывают обстоятельства в жизни. Да, папы в декрете - явление не частое, а мамы сплошь и рядом через месяц-два-три-шесть на работу выходят.
Старый 12-09-2007, 23:45
ответ для n/a на сообщение "Мумми первая, вы оскорбили своими..."
    #112
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от даня Посмотреть сообщение
Мумми первая, вы оскорбили своими категоричными высказываниями в этом топике слишком многих людей. Оскорбили только за то, что их представления о допустимых семейных отношениях не совпадают с вашими. Я вам все же настоятельно рекомендую не ерничать, а смягчить свою позицию. Вы же сами видите: не только я, но и многие другие не согласны с вами.
если Вам мерещется что-то я где-то кого-то оскорбила, то пожалуйста! Я всего лишь цитирую прописные истины и говорю про СВОЕ окружение.

Цитата:
Сообщение от даня Посмотреть сообщение
[size=2]у вас явно завышенные требования к окружающим (и к возможному спутнику жизни)
Это какие, например? Очччень интересно!

Цитата:
Сообщение от даня Посмотреть сообщение
[size=2] А вы все упорствуете в своих представлениях, от которых сами же и страдали.
Непонимаю...ГДЕ я открыла Америку????

И не надо тут умных выводов... А то я их тоже могу сделать... О том как Вы довели бедную женщину, например...
Старый 13-09-2007, 00:59     #113
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
М-дя
Вам не кажется, что не зная личных обстоятельств человека вы делаете неверные выводы?

А то, что тема вызовет резонанс-было понятно с самого начала. Можно было не заводить, если противоположную точку зрения рассматривать, как оскорбление

Как уже сказали, ситуации разные бывают и кому сидеть в декрете личное дело каждой семьи...Но ситуация, когда женщина вкалывает, а мужчина с детьми сидит- нормой точно не является.
Давайте еще сыновей в таком духе воспитывать Общество амазонок...
Во-первых, приведенные здесь высказываниа Мумми первои и Елены78 не "противоположна точка зрениа", а именно оскорблениа. Теперь это уже очевидно, они обе настаивают на своем праве так высказыватьса. ИМХО, это прамое нарушение местных правил.
Во-вторых, автор темы здесь недавно. Откуда ему знать, что его желание сидеть со своим ребенком вызовет такои поток оскорблении от Мумми первои и Елены 78? Вы о чем, Улала?
В третьих, мы должны стремитьса не к "норме", а к наилучшему результату воспитаниа наших детеи. И поучениа в духе пункта 2.2. правил недопустимы.
Старый 13-09-2007, 01:09     #114
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от elena78 Посмотреть сообщение
НУ, вот такая я стереотипная ну нравится мне, когда мужчина добытчик, зарабатывает, а не пользуется заработками жены. Да, вот у меня такой стереотип- мужчина, заводящий детей и отправляющий жену работать- безответсвенный!! А по 14 лет зарабатывающий меньше жены и не пытающийся это изменить- слабак и приспособленец.
Цитата:
Сообщение от elena78 Посмотреть сообщение
Вот это мне и не понятно, правда. Фраза- я обеими руками за. Конечно, а что жена еще могла сказать, если муж и так не против?
А так я не против работающих и зарабатывающих женщин, наоборот, мне такие нравятся и я себя к ним отношу.
А мужчин, зарабатывающих меньше жены и не пытающихся эту ситуацию изменить не понимаю и не уважаю. Нет, пойму, но только врача!!! Они и правда не много зарабатывают, но все же лечат, честь им и хвала. Только вот не кажется мне, что автор врач.
Цитата:
Сообщение от elena78 Посмотреть сообщение
ППКС!!! Почему-то точка зрения- мама дома, папа на работе- рассматривается тут как абсолютно дикая и противоестественная ..............................................
Нет, Елена78. Никто из ваших оппонентов не называл вашу ситуацию ни дикои, ни противоестественнои. Наоборот. Это вы неоднократно в этом топике оскорбили ваших собеседников и автора темы.
ИМХО, вы, также, неоднократно проявили неуважение к правилам.

Старый 13-09-2007, 01:23
ответ для n/a на сообщение "Во-первых, приведенные здесь..."
    #115
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от даня Посмотреть сообщение
Во-первых, приведенные здесь высказываниа Мумми первои и Елены78 не "противоположна точка зрениа", а именно оскорблениа.
Если Вы заметили, даня, все, выделенные Вами, мои высказывания заканчиваются знаком ВОПРОСА! Это размышления.. мысли в воздух... призыв порассуждать.. НИЧЕГО не утверждала и никого не оскорбляла..Возможно забыла проставить смайлики типа
Старый 13-09-2007, 01:38     #116
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
если Вам мерещется что-то я где-то кого-то оскорбила, то пожалуйста! Я всего лишь цитирую прописные истины и говорю про СВОЕ окружение.
Мне ничего не мерещится. Вот здесь я приводил ваши посты, в которых вы ставили под сомнение способность других форумчан должным образом исполнять родительские функции. В них нигде не написано, что речь идет исключительно о вашем окружении. Наоборот, по контексту получается, что вы имели в виду автора топика и других форумчан.


Цитата:
не надо тут умных выводов...
Те выводы, о которых я писал весьма примитивны. Вы сами признались, что в результате ваших дествии ваш ребенок не получил того, что вы хотели бы ему дать. Потому, что вы сами исполняли все семеные "роли". И сами же рядом гордо сообщили, что "мужчины няньки" с вами не было. я просто предположил, что не только к мужчинам вы предъявляете высокие требованиея, а и ко всем остальным, кто мог бы вам помочь в тот ваш период, о котором вы пишете.

Мумми первая. Ваш пример гораздо менее счастливыи, чем пример автора топика. Тем нелепее выглядят ваши рассуждения.
Старый 13-09-2007, 01:47
ответ для n/a на сообщение "Мне ничего не мерещится. Вот здесь..."
    #117
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от даня Посмотреть сообщение
Мне ничего не мерещится. Вот здесь я приводил ваши посты, в которых вы ставили под сомнение способность других форумчан должным образом исполнять родительские функции.
а ПОЧЕМУ я не могу задаться вопросом - нормально ли ЭТО???

Цитата:
Сообщение от даня Посмотреть сообщение
В них нигде не написано, что речь идет исключительно о вашем окружении. Наоборот, по контексту получается, что вы имели в виду автора топика и других форумчан.
вот здесь написано #106
Цитата:
Может мне конечно и не везло в жизни , но в моем окружении нет мужчин что-то там меняющего ребенку, отмеривающего граммы, стерелизующего и пр. и пр.
и как ВЫ заметили НИКТО из присутствующих мужчин больше на тАКОЕ не вписался!

Цитата:
Сообщение от даня Посмотреть сообщение
Мумми первая. Ваш пример гораздо менее счастливыи, чем пример автора топика. Тем нелепее выглядят ваши рассуждения
а я и не горжусь.. я - скорблю. И большое спасибо моей маме
Старый 13-09-2007, 01:51     #118
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
Если Вы заметили, даня, все, выделенные Вами, мои высказывания заканчиваются знаком ВОПРОСА! Это размышления.. мысли в воздух... призыв порассуждать.. НИЧЕГО не утверждала и никого не оскорбляла..Возможно забыла проставить смайлики типа
Мумми первая, мы все взрослые люди и неплохо знаем русскии язык. Высказывания типа
"Разве такая женщина может называться матерью?" или "Неужели вы не видите, что издеваетесь над свои ребенком?"
точно так же подпадают под пункт 2.2., как и приведенные в перечне. Несмотря на то, что оканчиваются на вопросительны знак. И смаилики рядом ничего не меняют.

Тем не менее, вы вполне еще имеете возможность уточнить свою позицию таким образом, чтобы она не выглядела оскорбительно.
Старый 13-09-2007, 01:59     #119
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
а ПОЧЕМУ я не могу задаться вопросом - нормально ли ЭТО???
Если бы я начал "задаваться вопросом" хорошая (нормальная) ли вы мать, то вы бы, скорее всего, обиделись. А меня бы справедливо забанили
Цитата:
и как ВЫ заметили НИКТО из присутствующих мужчин больше на тАКОЕ не вписался!
Если вы заметили, по краинеи мере 3 человека (те, кто участвовал в опросе).
Старый 13-09-2007, 02:01
ответ для ПредкиМакса на сообщение "Папа в декрете"
    #120
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Включите 1 канал





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.