Папа в декрете - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка

Результаты опроса: Кто сидит в декрете?
мама 163 87,17%
папа 10 5,35%
родственники 17 9,09%
няня 10 5,35%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 187. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2007, 19:10     #101
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
По "трудовой" оформляли ?
Совершенно верно. Оказывается это возможно
При этом она была в пенсионном возрасте (по вредности после 45), но при этом ещё работала.
Так вот, мы ей официальный декрет оформили. Она 2 года сидела.
Старый 11-09-2007, 20:21     #102
Lucky 7
Элита
 
Профиль Lucky 7
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 180
Lucky 7 отсутствует


У меня дедушка сидел (свекр мой) - с 4-х месяцев.
правда, официально не оформляли, т.к. дедушка и так на пенсии. Отлично справлялся, между прочим
Старый 12-09-2007, 14:08
ответ для n/a на сообщение "Этот топик на "тему, требующую..."
    #103
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малиносик Посмотреть сообщение
что самое интересное - никто из тех, кто выходил на работу через 4-5-6 месяцев после родов, не кричит о том, что это единственно верная модель поведения.. а вот тот, кто не вышел на работу - активно оправдывается и обвиняет работающих мам черт знает в чем.меня периодически очень удивляет то, с какой настойчивостью часть литлванцев несет свои принципы в жизнь и пытается всячески убедить других в том, что его точка зрения единственно верная. У каждого своя жизнь - порадуйтесь за то, что вы такая хорошая и у вашего ребенка все будет хорошо с психикой и т.д.
я работала всю беременность и после родов.. правда, в основном,дома
Думаю, что на моем ребенке это отразилось все не в лучшую сторону
НЕ считаю это правильным ВСЕ РАВНО!
просто была на редкость дебильная ситуация...

Цитата:
Сообщение от даня Посмотреть сообщение
Этот топик на "тему, требующую осторожности." пункт 5.6. правил форума. Поэтому, приведенные выше посты, столь категоричные по форме, очень близки к тому, чтобы подпасть под пункт 2.2. правил форума. По крайней мере, я буду считать себя оскорбленным, если авторы не смягчат свои высказывания.
могу лишь признать, что ВЫ являетсь РЕДЧАЙШИМ исключением из ПРАВИЛ. Возможно...
Старый 12-09-2007, 14:28     #104
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
может я неправильно трактую понятие "мама", но мама на то она и мама - это не только кормление по расписанию.

подобного папу - трудно представить. Полностью дитя мужчине смогла бы доверить лишь в исключительных случаях, но ни в коем разе ОТ и ДО.
Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
при чем тут опыт? а как же внутренняя связь? формирование личности и психики ребенка?
Природой заложено, что дитенышей вскармливает и выхаживает мать! Зря что ли?
Только люди могут перевернуть все с ног на голову... Мать-добытчик, папа-кормилец!
Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
а ребенок, при таком раскладе, вообще с нормальной ориентацией вырастет??? (даже не в смысле сексуальной, а в смысле "по жизни"
меня вот как-то в этой ситуации все -таки не размер з/пл волнует, а психика ребенка!
Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
а вообще есть какая-то статистика, исследования, ЧТО вырастает из человеческих дитенышей когда их выкармливает папа???

незнаю.. может и есть какие-то мужчины с "женским началом"... но до женской (материнской) чуткости им всем далеко... Опять же "внутренняя связь" - для женщины родившийся ребенок - это УЖЕ родной человек и частица... для папы, как ни крути, ребенок - это инопланетянин.
Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
нарушеное мировоззрение = нарушенный интеллект
Т.е. у вашего ребенка:
нарушеное мировоззрение = нарушенный интеллект?
ненормальная ориентация по жизни?
отсутствует внутренняя связь между ребенком и мамой?
для отца вашего ребенка его дитя - не родное? мой, например, первые полчаса после родов провел с ребенком на руках, пока меня зашивали. И мы (сын и я) для него сейчас - самые близкие и родные люди. Как он за мной ухаживал, пока я на сохранении лежала, так он и за сыном ухаживает. Сына могу ему доверить на 100%.
Может, проблема-то не в работе?
Старый 12-09-2007, 16:42     #105
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малиносик Посмотреть сообщение
Т.е. у вашего ребенка:
нарушеное мировоззрение = нарушенный интеллект?
ненормальная ориентация по жизни?
отсутствует внутренняя связь между ребенком и мамой?
для отца вашего ребенка его дитя - не родное? мой, например, первые полчаса после родов провел с ребенком на руках, пока меня зашивали. И мы (сын и я) для него сейчас - самые близкие и родные люди. Как он за мной ухаживал, пока я на сохранении лежала, так он и за сыном ухаживает. Сына могу ему доверить на 100%.
Может, проблема-то не в работе?
у моего не нарушен, возможно..потому как только со мной он и был... Только с постоянными "Отойди!" и "Не мешай - мама работает!"
ненормальная ориентация по жизни? тоже возможно! потому как для него МАМА - это и няня и добытчик и вообще не пойми кто...

Может мне конечно и не везло в жизни , но в моем окружении нет мужчин что-то там меняющего ребенку, отмеривающего граммы, стерелизующего и пр. и пр.


Короче вывод один: Мама в пещере с дитенышем, папа на добыче мамонта! И не надо изобретать велосипед!
Старый 12-09-2007, 19:24     #106
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от даня Посмотреть сообщение
Этот топик на "тему, требующую осторожности." пункт 5.6. правил форума. Поэтому, приведенные выше посты, столь категоричные по форме, очень близки к тому, чтобы подпасть под пункт 2.2. правил форума. По крайней мере, я буду считать себя оскорбленным, если авторы не смягчат свои высказывания.
Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
я работала всю беременность и после родов.. правда, в основном,дома
Думаю, что на моем ребенке это отразилось все не в лучшую сторону
НЕ считаю это правильным ВСЕ РАВНО!
просто была на редкость дебильная ситуация...

могу лишь признать, что ВЫ являетсь РЕДЧАЙШИМ исключением из ПРАВИЛ. Возможно...
Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
у моего не нарушен, возможно..потому как только со мной он и был... Только с постоянными "Отойди!" и "Не мешай - мама работает!"
ненормальная ориентация по жизни? тоже возможно! потому как для него МАМА - это и няня и добытчик и вообще не пойми кто...

Может мне конечно и не везло в жизни , но в моем окружении нет мужчин что-то там меняющего ребенку, отмеривающего граммы, стерелизующего и пр. и пр.


Короче вывод один: Мама в пещере с дитенышем, папа на добыче мамонта! И не надо изобретать велосипед!
Мумми первая, вы оскорбили своими категоричными высказываниями в этом топике слишком многих людей. Оскорбили только за то, что их представления о допустимых семейных отношениях не совпадают с вашими. Я вам все же настоятельно рекомендую не ерничать, а смягчить свою позицию. Вы же сами видите: не только я, но и многие другие не согласны с вами.

Примечательно, что из вашего "личного опыта", как и в памятном топике, вы делаете странные и нелогичные выводы. Вы пишете, что сами были "и добытчиком и няней и непойми кем". И что на вашем ребенке это отразилось не в лучшую сторону. Знаете, какой вывод делаю я из всего написанного вами? Что у вас явно завышенные требования к окружающим (и к возможному спутнику жизни) и именно из-за этого вам никто и не помогал в описываемый период. А вы все упорствуете в своих представлениях, от которых сами же и страдали.
Старый 12-09-2007, 19:32     #107
Bob-балбес
Элита
 
Профиль Bob-балбес
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 694
Bob-балбес отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танкетка Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Оказывается это возможно
При этом она была в пенсионном возрасте (по вредности после 45), но при этом ещё работала.
Так вот, мы ей официальный декрет оформили. Она 2 года сидела.
ЗдОрово ! Надо будет взять на заметку ( вдруг пригодится...)
Старый 12-09-2007, 19:54
ответ для n/a на сообщение "Мумми первая, вы оскорбили своими..."
    #108
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от даня Посмотреть сообщение
Знаете, какой вывод делаю я из всего написанного вами? Что у вас явно завышенные требования к окружающим (и к возможному спутнику жизни) и именно из-за этого вам никто и не помогал в описываемый период. А вы все упорствуете в своих представлениях, от которых сами же и страдали.
М-дя
Вам не кажется, что не зная личных обстоятельств человека вы делаете неверные выводы?

А то, что тема вызовет резонанс-было понятно с самого начала. Можно было не заводить, если противоположную точку зрения рассматривать, как оскорбление

Как уже сказали, ситуации разные бывают и кому сидеть в декрете личное дело каждой семьи...Но ситуация, когда женщина вкалывает, а мужчина с детьми сидит- нормой точно не является.
Давайте еще сыновей в таком духе воспитывать Общество амазонок...
Старый 12-09-2007, 20:06     #109
Рада
Нуднятина
 
Профиль Рада
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 3 193
Рада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
М-дя
Вам не кажется, что не зная личных обстоятельств человека вы делаете неверные выводы?

А то, что тема вызовет резонанс-было понятно с самого начала. Можно было не заводить, если противоположную точку зрения рассматривать, как оскорбление

Как уже сказали, ситуации разные бывают и кому сидеть в декрете личное дело каждой семьи...Но ситуация, когда женщина вкалывает, а мужчина с детьми сидит- нормой точно не является.
Давайте еще сыновей в таком духе воспитывать Общество амазонок...
я думаю, амазонки будут не против

люди, ну о чем спор? каждый сам хозяин своей судьбы, и никто никого не заставляет... только и оскорблять при этом не нужно "руку не пожму", "дети с последствиями" - это не противоположная точка зрения, а прямое оскорбление...

зачем вы пишите "женщина вкалывает", "мужчина сидит"... во-первых, она не вагоны разгружает, наверняка у нее престижная достойная работа, раз она много получает и не захотела уходить в декрет... во-вторых, если вы сами сидите с ребенком, то вы должны понимать, что "сидит" в данном случае слово не совсем точное... скорее "крутится"... и если при этом в семье все прекрасно, то можно только позавидовать, на фоне семей, например, где жена сидит, а муж после работы задерживается невесть где... и с кем...
Старый 12-09-2007, 22:41     #110
elena78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 639
elena78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
М-дя
Вам не кажется, что не зная личных обстоятельств человека вы делаете неверные выводы?

А то, что тема вызовет резонанс-было понятно с самого начала. Можно было не заводить, если противоположную точку зрения рассматривать, как оскорбление

Как уже сказали, ситуации разные бывают и кому сидеть в декрете личное дело каждой семьи...Но ситуация, когда женщина вкалывает, а мужчина с детьми сидит- нормой точно не является.
Давайте еще сыновей в таком духе воспитывать Общество амазонок...
ППКС!!! Почему-то точка зрения- мама дома, папа на работе- рассматривается тут как абсолютно дикая и противоестественная
Цитата:
Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
я думаю, амазонки будут не против

люди, ну о чем спор? каждый сам хозяин своей судьбы, и никто никого не заставляет... только и оскорблять при этом не нужно "руку не пожму", "дети с последствиями" - это не противоположная точка зрения, а прямое оскорбление...

зачем вы пишите "женщина вкалывает", "мужчина сидит"... во-первых, она не вагоны разгружает, наверняка у нее престижная достойная работа, раз она много получает и не захотела уходить в декрет... во-вторых, если вы сами сидите с ребенком, то вы должны понимать, что "сидит" в данном случае слово не совсем точное... скорее "крутится"... и если при этом в семье все прекрасно, то можно только позавидовать, на фоне семей, например, где жена сидит, а муж после работы задерживается невесть где... и с кем...
И с вами я соглашусь, только опять таки добавлю. Мне вот написали- села и ножки мужу на шею повесила!!! Интересно, значит так у нас большинство женщин поступает и все они отъявленные тунеядки и кровопийцы своих мужей? Я, кстати, еще немного посижу дома и обязательно пойду работать- лишние деньги еще никому не мешали, и муж у меня совсем не олигарх, но спасибо ему, дал мне возможность посидеть дома с малышом. Не пойму, почему это вызвало у некоторых такое остервенение? Не потому ли, что глубоко в душе этим девушкам все же хочется расслабиться, посидеть дома с детишками... но не сложилось.
Так что автор топа не вызывает моего восхищения!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.