По "Нивам" есть специалисты? :) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2008, 21:49     #1
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


Надумали взять машинку. Решили для начала Ниву приобрести. Не новую. Ездить буду я, муж отказывается вообще рулить . Посоветуйте какого года можно взять машину, чтобы она еще ничего была. НАпример, 2001 после капремонта - это нормально или лучше брать поновее что-нибудь? Например, 2004-2006 года в нормальном состоянии?Я понимаю, что все зависеть будет от каждой конкретной машины, но все-таки общий взгляд на ситуацию озвучьте пожалуйста.

И по ценам обозначьте пожалуйста

Спасибо. Не судите строго, если вопрос дурацкий, но я в машинах плохо понимаю
Старый 13-01-2008, 22:34
ответ для Hedgehog на сообщение "По "Нивам" есть специалисты?..."
    #2
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


Женщины, конечно, на Нивах ездят, но сразу предупреждаю, что это занятие требует особых физических и моральных сил. Органы управления не из легких, руль в частности. Плюс, как и все отечественные аффто, Нива не является надежным автомобилем, и уж тем более комфортабельным.

Брать - однозначно не старше 2004 года, с пробегом не более 100 тыс. Такая конфигурация обойдется не дороже 150 тыс, а реально еще дешевле.

Правда я бы рекомендовал купить, например, Дэу Нексию в хорошем состоянии и не париться. Нива - это клевая брутальная тачка. Я, может быть, даже куплю себе такую когда-нибудь :-)
Старый 14-01-2008, 00:16     #3
Tesse
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 948
Tesse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
Женщины, конечно, на Нивах ездят, но сразу предупреждаю, что это занятие требует особых физических и моральных сил. Органы управления не из легких, руль в частности. Плюс, как и все отечественные аффто, Нива не является надежным автомобилем, и уж тем более комфортабельным.

Брать - однозначно не старше 2004 года, с пробегом не более 100 тыс. Такая конфигурация обойдется не дороже 150 тыс, а реально еще дешевле.

Правда я бы рекомендовал купить, например, Дэу Нексию в хорошем состоянии и не париться. Нива - это клевая брутальная тачка. Я, может быть, даже куплю себе такую когда-нибудь :-)
полностью поддерживаю... лучше посмотреть более преклонного года иномарку, чем нашу отечественную.. тем более б/у..
Мой пример.... начинала с Ваз 2105.. ну вроде ничего, ездить научилась... потом купила ваз 2107 новую, проездила ровно 3 месяца, машина начала по кусочкам сыпаться... я ее поменяла на опель вектру 89 года и была довольна как слон.. постепенно с появлением денег улучшала и машины, опельвектра в, мазда, опель омега, вольво и тд.. Но к жигулям не вернусь никогда... Хотя нежное чувство кним сохранила до сих пор!
Старый 14-01-2008, 00:50
ответ для Hedgehog на сообщение "По "Нивам" есть специалисты?..."
    #4
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


Да, спасибо за ответы. Что-то я ее уже не хочу . Поначиталась отзывов на авто.ру. Ужас какой-то. Просто мы хотим машину с высокой посадкой. Мужу знакомый насоветовал, вот он и настаивает теперь, что это хороший вариант.
Старый 14-01-2008, 00:54     #5
Будулашка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: хожу налево...по науке )))
Сообщения: 2 926
Будулашка отсутствует


Я езжу на Ниве и никаких особых физических усилий не прилагаю. Опыт вождения у меня не большой, но на скользкой дороге нива держится отлично.
Старый 14-01-2008, 00:56
ответ для Hedgehog на сообщение "По "Нивам" есть специалисты?..."
    #6
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


Нива - это классный вездеход, не имеющий зарубежных аналогов в своей ценовой категории. Но ниразу не женский городской аффтамабиль.

В какую сумму вписаться-то надо?..
Старый 14-01-2008, 01:02     #7
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


Примерно в 150 т.р. хотелось бы.
Старый 14-01-2008, 01:05     #8
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


Скажите, как она себя ведет - ломается часто? "Сюрпризы" выкидывает? А то по отзывам ужас ужасный. Даже про новые...

Как зимой на ней в мороз?
Старый 14-01-2008, 01:26     #9
Будулашка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: хожу налево...по науке )))
Сообщения: 2 926
Будулашка отсутствует


Я , честно говоря, знаю только куда в ниву заливать бензин, чтобы она ехала. Вопросами обслуживания занимается муж.
Если вас интересуют отзывы более профессиональных нивоводов, чем я то посмотрите вот здесь.
Старый 14-01-2008, 01:34
ответ для Hedgehog на сообщение "По "Нивам" есть специалисты?..."
    #10
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


За 150 тыс можно взять Дэу Нэксию не старше 5 лет с пробегом до 100 тыс, Хундай Акцент (правда уже точно пятилетку и с сотней на спидометре) или Дэу Матиз (натурально женский аффтамабиль) даже весьма близкий к новому.

У меня жена на девятке ездила, и вроде ничего, только ее счастье, что она не занималась вопросами обслуживания и даже не знала куда там бензин и газ заливаются :-). Сейчас катается на Хунде Акценте - говорит, небо и земля.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.