% отправленого/принятого? Как у вас? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2007, 11:15     #1
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Вот гляжу я последнее время на свой глючный ноут и руки невольно тянутся к молотку...

Фотки в контакте работают не все,видео не показывает в контакте,радио не фурычит в принципе. Сайты где более менее много фоток (фишки например) грузятся через раз....и не факт что полностью. Стал напрягать мозг,мозг лопнул...
И вот гляжу я на состояние подключения (та иконка что в углу символизирует подключение к сети) и думаю.А каким должно быть соотношение отправленных и полученных пакетов в процентах? Если не скачивать особо ничего а читать пару форумов,периодически смотреть фотки.Скачать пару текстовых файлов.... Раньше почему-то у меня оно было 20/80 или около того. Теперь 49/51 в лучшем случае 40/60.
Вот и думаю,это какая-то гадость мне канал забивает? Или я скачивать настолько меньше стал (скачиваю что либо редко,и раньше было так же)?
Кто подскажет что может быть...Или у меня паранойя

Антивирусы ничего не показали....Пока стоит AVAST +AVG
Проблема в том,что стереть комп "в ноль" не могу,ибо часть диска С закрыта для хранения винды и дров и восстановления системы (такой вот супер ноут,мать его)...Может там гадость какая засела?
Старый 24-12-2007, 12:13     #2
Nest
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О. & Гатчина
Сообщения: 271
Nest отсутствует


Первое, что приходит на ум проверить скорость соединения. Наприер http://speed.yoip.ru/
Может стоит выбрать другой тариф с наибольшей скоростью.
Старый 24-12-2007, 12:29     #3
Nikum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О., П.С.
Сообщения: 383
Nikum отсутствует


Ни о чем этот показатель Вам не скажет, у всех он будет разный, и у Вас тоже в разное время разный.
Надо смотреть чем конкретно занят процессор, когда у вас торможение в Инете, какие порты и кем открыты.
Может сам канал у Вас испортился, попробуйте другой комп, или этот в другом месте.
Старый 24-12-2007, 12:31     #4
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Скорость загрузки данных (cps): 596.3 Kbytes/sec максимально вышло так... но по тарифу то 1024 Кб/с должно быть...
Скажите, у кого Матрикс - у Вас тоже скорость меньше, чем по тарифу? Или я ничего не поняла
Старый 24-12-2007, 13:16     #5
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Попробуйте проверить здесь www.2ip.ru
Старый 24-12-2007, 14:53     #6
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


теоретически скорость неограничена.Практически в среднем 700-1500.Инет сам-то не тормозит почти.В том то и дело...глючат несколько сайтов.Грешу на вирус...который забивает канал,или на закрытые порты какие-нибудь..радио например.Лан,будем думать.
Старый 24-12-2007, 15:33     #7
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


У меня соотношение тоже примерно 50/50, это если не качать. Вопрос в другом. Браузер ходим по сайтам через одни и те же порты. Адрес ему по барабану. Если не открыть 2-3 определенных сайта (например Mail, ВКонтакте и пр.), возможно это происки провайдера. Типа траф огромный и они его режут. Попробуйте позвонить в техподдержку, каковы их версии?
Касаемо Винды и винча - нет ничего невозможного. Если списать все дрова и пр. необходимое (по сетке на др. комп или прицепить ваш хард к писюку), то потом можно с ним сделать все, что угодно!!!
Старый 24-12-2007, 16:43     #8
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Попробую описать подругому.
Провайдер говорил про какой-то вирус,но теоретически (я так думаю,не может же он избирательно работать) дело не в нем даже если он есть...Канал забивает возможно,но фотки вряд ли его происки.
Конкретно с контактом выглядит так...сайт работает, вижу около 70% фотографий своих друзей...может так же открыть альбом и там показать 4 из 10 фоток. Свои фотоальбомы не увижу,как и видео и музыку...они отражаются но без картинок..пустые клетки.С рабочего компа вижу все прекрасно без проблем (т.ч. дело не в сайте.) ....Радио не работает как и музыка из контакта (видимо что-то с портом 8000,или как его там). Фишки может открыть,а может загрузить шапку и сказать что так и надо

За сим другой вопрос,сколько могут стоить услуги человека который бы пришел,все это дело заценил,понял в чем беда...поставил (купленный мною при необходимости) роутер,переустановил мне ноут полностью.Порядок цен хотелось бы понять..сам боюсь не осилю.А пользоваться за те деньги что плачу каким-то "обрезаным" интернетом не хочется.
Может стоит от провайдера кого-нибудь вызвать?
Старый 24-12-2007, 17:35     #9
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Дома и на работе один провайдер или разные? Переустановить Винду - без проблем. Цена вопроса 1500р. От провайдера звать бесполезно, хотя попытка - не пытка А роутер зачем? У вас несколько компов?
Старый 24-12-2007, 20:13     #10
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Дома и на работе один провайдер или разные? Переустановить Винду - без проблем. Цена вопроса 1500р. От провайдера звать бесполезно, хотя попытка - не пытка А роутер зачем? У вас несколько компов?
1) Провайдеры разные.Невалинк и Северен
2) За 1500 минимум что я мог бы требовать это полностью работоспособный ноут.ИМХО переустановка винды столько не стоит. ПО лицензионное все....не хотелось бы чтоб умельцы поставили мне ларечный вариант Хотя может цены такие но платить столько за переустановку я не готов. Тем не менее спасибо за инфу по ценам.
3) Может я не правильно сказал,вроде роутер называется...та хрень что заменяет файрвол не программно а "железом".

Почему от провайдера бесполезно? Если он не увидит денег пока я не увижу результат,может и есть смысл...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.