Акция "Милосердие" в школе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 15:17     #1
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


На прошлой неделе в нашей школе проходила акция Милосердие. Собирали сладости в армию и игрушки для детского дома. Вот собрали мы с дочкой игрушки в которые она уже не играет, все в хорошем состоянии , где ниточки болтались я выложила. В армию купили печенье, отнесли. За печенье нам сказали спасибо, а игрушки не взяли , потому что они НЕ НОВЫЕ. Не учительница не взяла, а те кто это все принимал. Сложилось впечатление что не очень-то они тогда и нужны были...К слову в прошлом году была подобная акция, не новые игрушки брали без вопросов. И как-то мне обидно стало за дочку, ребенок доброе дело хотел сделать.
Сегодня опять объявление - очередная акция для больницы. Думаю нести ли что нибудь. А вы бы понесли после такого?
Старый 18-12-2008, 15:21     #2
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


мне кажется, что они сделали ошибку, что не проинформировали о том, что надо нести НОВЫЕ игрушки.
Старый 18-12-2008, 15:38     #3
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Так же девчонки собирали одежду для детдомов, ездили собирали по ЛВ-ановцам... Потом оказалось, что берут только новое... Куда тюки девать?
ДОЛЖНЫ предупреждать, для каких слоёв собирают.

ЗЫ в магазине одном для детдомовцев плесневелый хлеб забирали, говорили, что они неделями никакого не видят . Так на что ориентироваться при выборе того, что отдаём?
Старый 18-12-2008, 15:47     #4
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Не новые игрушки не берут как потенциальный источник болезней (детки их слюнявят по всякому). Мягкие игрушки (имею ввиду не новые) вообще категорически по этой причине запрещены.

Конечно, где-нибудь в провинции в ДД будут рады любому подарку (там острая нехватка всего), а в больших городах они ограничены требованиями саноэпидемстанции и всякими комиссиями.
Старый 18-12-2008, 15:50     #5
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Я вот тоже думаю что должны были предупредить. Мне просто обидно что дочка расстроилась.
Старый 18-12-2008, 16:26     #6
На-Ташка
Элита
 
Профиль На-Ташка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 534
На-Ташка отсутствует


Нас предупредили в этом году. В прошлом мы тоже не новые отдавали, и в этом году детям сказали "Приносить только новое, с ярлыками и в упаковке, а не как в прошлом году"
Старый 19-12-2008, 11:23     #7
MamaMi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 783
MamaMi отсутствует


А мы в шоке от посылки солдату!!!!!!! Посмотрели список и создалось впечатление УЖЕ ВОЙНА???????? ( конфеты, печенье, шоколад, зубная паста, бритвенные принадлежности, мыло......)
Старый 19-12-2008, 11:33     #8
Vikin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 483
Vikin отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
А мы в шоке от посылки солдату!!!!!!! Посмотрели список и создалось впечатление УЖЕ ВОЙНА???????? ( конфеты, печенье, шоколад, зубная паста, бритвенные принадлежности, мыло......)
Вот от этого тоже в шоке.Армия,в которой не должно быть недостатка ни в чем,собирает посылки.Нищета...Сейчас вроде бы не война.
Старый 19-12-2008, 12:17     #9
Vaiolet
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Выборгский р-он, пл. Мужества
Сообщения: 106
Vaiolet отсутствует


Про армию - тоже не понимаю Я имела одно время близкое отношение к нашей военной действительности. И могу сказать, что многое там желает быть лучше, но так чтобы с населения собирать... До этого дело не доходило, да и надобности такой не было, скажу честно. Не жалко, просто непонятно..... Повторюсь, " не война же..."
А вот про Детские Дома - конечно, надо заранее предупреждать о том, что только новое. А так, в следующий раз задумаешься, нужна ли помощь. А она НА САМОМ ДЕЛЕ нужна!!! И если им напрямую передавать, они не отказываются. Я сама постоянно это делаю. Главное, это все почистить, постирать, привести в действительно нормальный вид. И детишки безумно рады
Кто придумал эти стандарты - только НОВОЕ?!
Старый 19-12-2008, 12:37     #10
swiniki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: 4 Советская
Сообщения: 175
swiniki отсутствует


У нас собирали. Но это было преподнесено, как новогодние подарки детям из детских домов, и именно поэтому они должны были быть новыми.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.