Свекровь и ее запросы. Как поступить?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 13:48     #1
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


Девы… прошу совета - как поступать правильно. Преамбула. Есть у меня ( как и у всех) свекры. Он работает, она- сидит дома( здоровая баба, но тунеядка редкостная, вплоть до того, что муж приходя с работы ужин готовит пока Таточка на диванчике сериалы смотрит).Живут в трехе вдвоем. Сын живет у меня. Никогда ему не помогали. Мы помогаем им- коммунальные, на продукты, на лекарства. Если форс-мажор- тоже не вопрос. Вот решили они сделать у себя в кухне ремонт. Сразу было оговорено- что сын физически поможет- мебель подвигать, чтото поклеть-отвинтить. Свекры решили что сын- лох. поэтому наняли мастеров. Ну впринципе сам себе хозяин. есть деньги платить мастерам- не вопрос. платите. Мастера были найдены не по отзывам, советам- а одна тетка сказала.Т.е. ни мониторинга цен.. ничего. Ну ладно- люди взрослые, единственное- попросила мужа приехать помочь им мебель вынести и ценные вещи УБРАТЬ ( а то дом в старинных иконах- малоли кто там придет и по голове тюкнет не дай боже). Мебель вынесли- сидим уже у себя дома в ус не дуем. Тут звонок- мол пришли люди и сказали что будут делать( список работ) но!! В новой кухне- не стеклопакеты- а это БУДЕТ ДИССОНИРОВАТЬ!!! Ну хрен с ним.. мало того что диссонировать в кухне, так еще и если окно в кухне заменить, то окно в смежной комнате- ПЕРЕКОСИТ, поэтому нужно менять оба( в смежной комнате никто не живет- склад хлама, комната мужа)У нас( мастеров) есть свои люди ( не поверите- ИП Федькин.. очнь блин известная оконная компания) они счас подьедут. приехали ИПшники- посчитали 2 окна на сумму в 40 штук, свекровь радостно подписала все договора и выложила предоплату. Все это действо провернулось за 2 часа. Позвонить мужу, сыну- ненадо. К слову- мы с мужем оба работаем, поменяли в квартире только одно окно( по финансовым соображениям) и перед этим выясняли кто делает в питере, почем, как надежно, гарантию и тыпы. Свекрови это ненадо.... зачем? Она же не работает..Ну вобщем сидим мы с мужей дома- чай гоняем. Тут звонок - мамо. Сына! Мне завтра надо 40 тысяч- я тут окна прикупила... Мысль что 40 штук у нас ПРОСТО НЕТ ей как то в голову не пришла... и что траты такого масштаба( для нас это не мало при наличии кредитов и необходимости копить на ОЧЕНЬ важную для нас ... вещь в общем) нашим бюджетом не предусмотрены- это не важно. Что она подписала, с гарантией-ли, с какими функциями( какие створки открываються, есь ли вывоз мусора и тыпы)- она не ЧИТАЛА. Собственно- ненужная вещь... Муж помчался туда читать контракт, пытаться отменить хотбы второе окно. Я звонила в несколько оконных контор- которые прямо заявили что одно окно в доме корабле- меняеться на УРА. И что ничего ни где не косит. что мамо- просто развели. 2 то выгоднее. Родители- были в бешенстве- что сына приехал выяснять что и как- а не просто тупо денег дал. В результате скандала- что можно и посоветоваться, милые предки сняли все свои накопления и оплатили все сами.Прошло 3 недели. сегодня звонок- сына! Мы тут кухню в 6 кв.м. за 30 штук присмотрели.. денег дай... ну вот что делать?? Я сама смотрела- на их свободную площадь наша росийская кухня без наворотов- от 8 до 18ти тысяч. Ну пусть 20ть( возьмем все навороты отечественного произволителя). Но им ведь надо было с дизайнером, доводчиками и тыпы. ( у нас кухня за 12ть, самая простая- ибо по средствам живем). Так вот вопрос. Родителям- НАДО помогать. отказать второй раз- мужу стыдно, т.к. скажут- что не помогают. Впринципе- у меня з\п скоро и если прижаться- половину кухни мы можем оплатить. Но правильно ли это? Ведь есть вариант что потом нужно будет башлять и башлять на то , что они не могут себе позволить но хотят.Вещи первой необходимости ввиду не имею..Возможно- у меня просто предвзятое к свекрам отношение( есть за что и не мало за что, просто я не заостряюсь). Возможно ( как скажет Кошелек) проблема в жадности( моей) и бабле. Если эта проблема во мне- поставте меня на путь истинный- и я постараюсь поступить верно. Просто боюсь что эмоции и обида- не дают мне быть обьективной. А вопросах отношений семья сына\свекры допускать ошибок не хочеться.
Старый 02-12-2008, 13:56     #2
Verik
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Индустриальный пр.,Ладожская
Сообщения: 656
Verik отсутствует


Я считаю,что помагать нужно,НО в допустимых количествах,учитывая возможности финансовые.Объясните,что денег и так не хватает вам,а уж на кухню пускай свекр зарабатывает!У сына деньги легче взять ,чем выйти на работу!А главное зачем?!!!!
Старый 02-12-2008, 13:56     #3
Мявк
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Двинская-Punkkerikatu
Сообщения: 2 017
Мявк отсутствует


Я бы не дала. Из семейного бюджета ни копейки. Если мужу ооочень хочется помочь, пусть заработает денег отдельно для родителей. Я не сомневаюсь, что вам 1000 раз сказали, что у вас своя семья. Вот для своей семьи деньги и поберегите. Не ясно, что еще после НГ будет. Видимо, у людей все очень хорошо с финансами, раз они могут у себя в квартире поставить окна на 60 тыщ. На что-то ведь расчитывали. Значит пусть еще снимут деньги со своих сбережений.
Старый 02-12-2008, 13:58     #4
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Цитата:
Так вот вопрос. Родителям- НАДО помогать. отказать второй раз- мужу стыдно, т.к. скажут- что не помогают. Впринципе- у меня з\п скоро и если прижаться- половину кухни мы можем оплатить. Но правильно ли это? Ведь есть вариант что потом нужно будет башлять и башлять на то , что они не могут себе позволить но хотят.Вещи первой необходимости ввиду не имею..Возможно- у меня просто предвзятое к свекрам отношение( есть за что и не мало за что, просто я не заостряюсь). Возможно ( как скажет Кошелек) проблема в жадности( моей) и бабле. Если эта проблема во мне- поставте меня на путь истинный- и я постараюсь поступить верно. Просто боюсь что эмоции и обида- не дают мне быть обьективной. А вопросах отношений семья сына\свекры допускать ошибок не хочеться.
Родителям помогать надо, но не позволять им садиться на шею.
В данном случае, я бы не оплачивала им "ремонт с мебелью", но продолжала бы помогать с продуктами, лекарствами и коммунальными.
Старый 02-12-2008, 13:58     #5
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


свекров ффф сад...с роскошествами и излишествами. Я бы поняла если бы им кушать нечего и жить негде-здесь святая обязанность помочь, а жировать за ваш счест....денег не дала бы
Старый 02-12-2008, 14:01     #6
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Вы, видимо, когда-то что-то вот так с размаху уже оплатили без разбора полётов - свёкрам понравилось, хотят ещё.
Сколько там кухня стоит? 30 тысяч? Ну, скажите, что вы можете себе позволить оторвать от тщательно распланированного семейного бюджета 5 тысяч. Через неделю.

Или в разговоре всколзь упомяните, что решили поменять мебель в гостиной и уже присмотрели очень миленький диван за 71 тысячу. Вот начинаете думать, кто из родственников мог бы вам помочь финансово...может быть, маменька что-нибудь посоветует?
Старый 02-12-2008, 14:01     #7
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мявк Посмотреть сообщение
Я бы не дала. Из семейного бюджета ни копейки. Если мужу ооочень хочется помочь, пусть заработает денег отдельно для родителей. Я не сомневаюсь, что вам 1000 раз сказали, что у вас своя семья. Вот для своей семьи деньги и поберегите. Не ясно, что еще после НГ будет. Видимо, у людей все очень хорошо с финансами, раз они могут у себя в квартире поставить окна на 60 тыщ. На что-то ведь расчитывали. Значит пусть еще снимут деньги со своих сбережений.
+1. Помогать, да, нужно. По необходимости. продукты, лекартсва, необходимые вещи, но это простите уже перебор и наглось со стороны родителей. Если маман с прибабахом, папа-то, что говорит...Еще человек пожилой, который не работает, просто оторван от реальности, вы ей прямо и скажите, что НЕТ у вас возможности, дайте небольшую часть и все.
Старый 02-12-2008, 14:04     #8
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


Вот и я не хочу.... Но ( судя по прошлой истории с окнами) начнеться второй акт марлезонского балета. мамо сляжет с давлением, начнет рыдать всем родственникам- что сын зажрался, а мамочке кушать не начем. папа ( а его муж безумно любит) позвонит и выскажет- до чего ты мать довел. потом муж будет переживать, обьяснять родственникам что денег нет, и он маму не доводил.. вобщем спектакли я эти видела. мужа жалко. он счас бореться желаением дать все что можно- да гори оно огнем. лишь бы оставили в покое. Благо маман делать не фиг и спектакли она любит. А я ( корыстная невестка) боюсь- что если дать счас- то это наберет обороты. сама что либо говорить свекром не буду- считаю что это прерогатива мужа. счас вот сижу- и его жалею...
Старый 02-12-2008, 14:06     #9
borelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на островах
Сообщения: 971
borelka отсутствует


Самое грустное, что они на вас с мужем рассчитывают. То есть из Вашего поста сложилось ощущение что "Подписываю договора на покупки я, а счёт отправьте к Деду Морозу" Каковым является Ваш муж. Помогать надо и Вы это понимаете и пишете об этом.. Пишите про лекарства и продукты... Кухни и ремонты - это дело уже отдельной семьи - то есть семьи Ваших свёкров.. Значит проблема в том, что ОНИ НЕ ХОТЯТ ПОНЯТЬ, что пологать все траты на сына нельзя! Просто потому, что у него СВОЯ семья.. И соответственно свои проблемы, кухни, кредиты, ремонты и прочее.. (Я так поняла, что Ваш муж - не миллионер)...
Так вот постарайтесь (не Вы, а сын своих родителей) ДОНЕСТИ ДО НИХ ЭТУ МЫСЛЬ - РАЗ И НАВСЕГДА!
Старый 02-12-2008, 14:07     #10
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Девы… прошу совета - как поступать правильно. Преамбула. Есть у меня ( как и у всех) свекры. Он работает, она- сидит дома( здоровая баба, но тунеядка редкостная, вплоть до того, что муж приходя с работы ужин готовит пока Таточка на диванчике сериалы смотрит).Живут в трехе вдвоем. Сын живет у меня. Никогда ему не помогали. Мы помогаем им- коммунальные, на продукты, на лекарства. Если форс-мажор- тоже не вопрос. Вот решили они сделать у себя в кухне ремонт. Сразу было оговорено- что сын физически поможет- мебель подвигать, чтото поклеть-отвинтить. Свекры решили что сын- лох. поэтому наняли мастеров. Ну впринципе сам себе хозяин. есть деньги платить мастерам- не вопрос. платите. Мастера были найдены не по отзывам, советам- а одна тетка сказала.Т.е. ни мониторинга цен.. ничего. Ну ладно- люди взрослые, единственное- попросила мужа приехать помочь им мебель вынести и ценные вещи УБРАТЬ ( а то дом в старинных иконах- малоли кто там придет и по голове тюкнет не дай боже). Мебель вынесли- сидим уже у себя дома в ус не дуем. Тут звонок- мол пришли люди и сказали что будут делать( список работ) но!! В новой кухне- не стеклопакеты- а это БУДЕТ ДИССОНИРОВАТЬ!!! Ну хрен с ним.. мало того что диссонировать в кухне, так еще и если окно в кухне заменить, то окно в смежной комнате- ПЕРЕКОСИТ, поэтому нужно менять оба( в смежной комнате никто не живет- склад хлама, комната мужа)У нас( мастеров) есть свои люди ( не поверите- ИП Федькин.. очнь блин известная оконная компания) они счас подьедут. приехали ИПшники- посчитали 2 окна на сумму в 40 штук, свекровь радостно подписала все договора и выложила предоплату. Все это действо провернулось за 2 часа. Позвонить мужу, сыну- ненадо. К слову- мы с мужем оба работаем, поменяли в квартире только одно окно( по финансовым соображениям) и перед этим выясняли кто делает в питере, почем, как надежно, гарантию и тыпы. Свекрови это ненадо.... зачем? Она же не работает..Ну вобщем сидим мы с мужей дома- чай гоняем. Тут звонок - мамо. Сына! Мне завтра надо 40 тысяч- я тут окна прикупила... Мысль что 40 штук у нас ПРОСТО НЕТ ей как то в голову не пришла... и что траты такого масштаба( для нас это не мало при наличии кредитов и необходимости копить на ОЧЕНЬ важную для нас ... вещь в общем) нашим бюджетом не предусмотрены- это не важно. Что она подписала, с гарантией-ли, с какими функциями( какие створки открываються, есь ли вывоз мусора и тыпы)- она не ЧИТАЛА. Собственно- ненужная вещь... Муж помчался туда читать контракт, пытаться отменить хотбы второе окно. Я звонила в несколько оконных контор- которые прямо заявили что одно окно в доме корабле- меняеться на УРА. И что ничего ни где не косит. что мамо- просто развели. 2 то выгоднее. Родители- были в бешенстве- что сына приехал выяснять что и как- а не просто тупо денег дал. В результате скандала- что можно и посоветоваться, милые предки сняли все свои накопления и оплатили все сами.Прошло 3 недели. сегодня звонок- сына! Мы тут кухню в 6 кв.м. за 30 штук присмотрели.. денег дай... ну вот что делать?? Я сама смотрела- на их свободную площадь наша росийская кухня без наворотов- от 8 до 18ти тысяч. Ну пусть 20ть( возьмем все навороты отечественного произволителя). Но им ведь надо было с дизайнером, доводчиками и тыпы. ( у нас кухня за 12ть, самая простая- ибо по средствам живем). Так вот вопрос. Родителям- НАДО помогать. отказать второй раз- мужу стыдно, т.к. скажут- что не помогают. Впринципе- у меня з\п скоро и если прижаться- половину кухни мы можем оплатить. Но правильно ли это? Ведь есть вариант что потом нужно будет башлять и башлять на то , что они не могут себе позволить но хотят.Вещи первой необходимости ввиду не имею..Возможно- у меня просто предвзятое к свекрам отношение( есть за что и не мало за что, просто я не заостряюсь). Возможно ( как скажет Кошелек) проблема в жадности( моей) и бабле. Если эта проблема во мне- поставте меня на путь истинный- и я постараюсь поступить верно. Просто боюсь что эмоции и обида- не дают мне быть обьективной. А вопросах отношений семья сына\свекры допускать ошибок не хочеться.
Уляша..Сама знаешь правильный ответ! И правильно пишешь, что сядут на шею иноги свесят.
Е-мое, С КАКИХ ДЕНЕГ вы с мужем должны прихоти свекров оплачивать??? И это должен родителям объяснить твой муж...
Вообще - просто беспрецендентная наглость у свекров





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.