Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 83 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 18:36     #821
LAPULYA
Мега-элита
 
Профиль LAPULYA
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 127
LAPULYA отсутствует


Автор, у Вас самой к ЭТОЙ отремонтированной комнате совсем другое отношение, Вы писали об этом в первом своем посте. Почеу-же бабушка должна считать это не ущемлением, а манной небесной? Измените (или хотя-бы постарайтесь) свое отношение ко всем близким и тогда Вам не придется уговаривать, Вам пойдут навстречу.
Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины
Я спросила, нафиг я тогда тратила деньги, силы и время на ремонт в - по сути - кладовке? Ну стояло бы там и дальше барахло!
Старый 11-03-2009, 18:37     #822
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Ее про белье и магазин тоже спрашивали предварительно, ей ничего было не нужно. А через полчаса она передумала. С переездом тоже самое. Такая вот, загадочная старушка.
Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Год назад умер мой отец. Весь этот год как-то негласно подразумевалось, что его комнату в итоге займёт бабушка. Никто ничего не обсуждал, но подразумевалось, что после годовщины смерти отца (середина апреля) переезд и состоится.
Бабушку никто не спрашивал, приняли решение за нее, а теперь удивляются, чего это так старушка уперлась... И правда, а чего?
Старый 11-03-2009, 18:37     #823
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Ну, конкретно с Вами не дай Бог оказаться в одной квартире
Вам не приходила в голову мысль, что бабушка тоже считает эту квартиру своей? А то, что вы взяли на себя все материальные расходы, связанные с квартирой, во-первых, не делают вас автоматически хозяйкой, во-вторых, ваше сугубо личное дело. Не устраивает, собирайте семейный совет и решайте возникшую проблему.
Ко мне за таким советом, действительно, приходить не надо. У меня немного другое отношение к своим родственникам.
Не сомневалась, что именно так Вы начнёте свой ответ.
не приходило мне такое в голову, потому что все эти 7,5 лет, что живёт здесь, стонет, что зря переехали, надо было там оставаться. Поэтому и удивительно такое упорство в нежелании даже попробовать пожить в другом месте - а вдруг там лучше всего?
Старый 11-03-2009, 18:38     #824
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Ну, народ! Теперь я понимаю откуда у большинства классовая ненависть к заработавшим на квартиры и непонимание как это можно сделать честным путем. Это достигается работой на работе, а не звонками бабушке регулярно.
Детям тоже регулярно позванивают:"Из школы пришел? Суп разогрел? Не забудь, в три секция, чистая футболка в шкафу...и т.д." Три звонка работе не помеха. Но вот что интересно - ладно, я сегодня не работаю, болею, а все тут второй день на форуме днем со страшной силой трудятся?
Старый 11-03-2009, 18:39     #825
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Да, а еще попросите маму приехать к Вам и устроить семейный совет : Вы , мама и бабушка. И поговорить о переезде.
Старый 11-03-2009, 18:40     #826
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Но при этом автор возвращается снова и снова. Значит, у нее есть потребность в чем-то.

Автор! Чего вы на самом деле хотите?
Автор по видимому, хочет, чтобы события развивались по единственному сценарию. который его устраивает. Не может допустить. что желание другого человека может не совпадать с его собственным.
В топе предложили два компромиссных варианта:
1.жить отдельно (и не стесняться своего истинного отношения к родственникам)
2. нести тяготы, неизбежные при совместной жизни с пожилым человеком.
Оба варианта не нравятся.
Старый 11-03-2009, 18:41     #827
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Детям тоже регулярно позванивают:"Из школы пришел? Суп разогрел? Не забудь, в три секция, чистая футболка в шкафу...и т.д." Три звонка работе не помеха. Но вот что интересно - ладно, я сегодня не работаю, болею, а все тут второй день на форуме днем со страшной силой трудятся?
Только хотела это написать На ЛВ сидеть есть время... работа не помеха, а звонок домой... напряг
Старый 11-03-2009, 18:41     #828
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Автор, у Вас самой к ЭТОЙ отремонтированной комнате совсем другое отношение, Вы писали об этом в первом своем посте.
Цитата:
Я спросила, нафиг я тогда тратила деньги, силы и время на ремонт в - по сути - кладовке? Ну стояло бы там и дальше барахло!
Ещё раз: кладовка только ПО СУТИ - потому что мама в ней не живёт, а хранит (хранила) старую кухонную мебель, старые кресла и т.п. - всё то, что планировалось вывезти на дачу. До смерти отца сам отец в ней и жил. Это была просто нежилая в последний год комната.
Старый 11-03-2009, 18:43     #829
ZETTA
птаха Феникс
 
Профиль ZETTA
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 988
ZETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
ВДРУГ Валенку или Топинамбуру предлагают переехать в объективно лучшие условия - комната больше, народу меньше, район лучше...
ну как же Вы не поймете, что "лучшие условия" это очень субъективное понятие, и их не измерить кол-вом кв. метров и престижностью района... у каждого критерии лучшего разные и у бабушки они свои...
Старый 11-03-2009, 18:44     #830
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Три звонка работе не помеха.
Вашей не помеха, а некоторым очень даже. Вы звоните только ребенку три раза в день, а как же позвонить бабушке, маме и мужу и всем-всем-всем? Почему Вы не хотите с ними общаться? Вам это аукнется, так и знайте.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.