Ребенку больше года: как мыть закаканую попу?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Как вы моете попу ребенку старше года?
Ребенок ходит на горшок, попа вытирается обычным образом 66 11,66%
Вытираю влажными салфетками, водой не мою, в ванную не ношу 90 15,90%
Мою водой, держу на весу над раковиной/ванной/тазиком и т.п. 159 28,09%
Мою водой, ставлю ногами в раковину/ванную/тазик 293 51,77%
Ребенок приучен к определенным действиям 19 3,36%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 566. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 12:53     #1
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


У меня ребенок (год и три месяца) пока полностью в подгузниках. Поэтому попа получается дважды в день закакана "по уши". С самого рождения, после "покаков" я всегда старалась мыть попу водой - держала ребенка на весу одной рукой над раковиной, второй рукой мыла... Но теперь - ребенок весит 12 кг и будет расти дальше - держать на весу становится проблематично. Я приспособилась сажать его на край раковины (ножки от коленок свисают наружу, а попа оказывается внутри) - мыть вроде удобно, но ему такая поза не очень нравится начинает выворачиваться. Ставить в ванну - это означает намочить всю попу+ноги+еще разные части тела, которые попадут под душ (еще с большой вероятностью ребенок либо шлепнется, либо начнет душ из рук вырывать). Да и, простите за подробности, в стоячем положении попу промыть труднее, особенно, когда деть уворачивается.
Поэтому назрел вопрос - как справляются и какие еще варианты мыть попу используют мамы? Прикрепляю опрос, и буду благодарна за комментарии
по опросу:
последний вариант относится к тому, что вы специально приучали ребенка к чему-то в связи с вытиранием попы: например, самому залезать в ванну, приседать в этой ванне, чтобы маме было удобнее мыть ну или еще что-то... Если это так, то расскажите, что делает ваш ребенок?
Можно выбрать несколько вариантов ответов
Старый 21-10-2008, 12:56     #2
LenaP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 368
LenaP отсутствует


ставим в ванну, держим крепко подмышки и под струю воды. От пояса до пяток мокрый - полезно, закалка хорошая, т.к. воду прохладную льем. Если вырвется, то дальше ванны не убежит. начинайте сейчас, пока тепло.
Старый 21-10-2008, 12:57     #3
sheedi
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ВО, пр.Просвещения
Сообщения: 1 028
sheedi отсутствует


Моем стоя в ванной, все очень замечательно отмывается. Объясняю ребенку, что сначало дело, а потом можно похулиганить с водичкой!
Старый 21-10-2008, 12:57
ответ для sheedi на сообщение "Моем стоя в ванной, все очень..."
    #4
Mas`ka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Еще севернее, чем самый север Питера
Сообщения: 1 495
Mas`ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от sheedi Посмотреть сообщение
Моем стоя в ванной, все очень замечательно отмывается. Объясняю ребенку, что сначало дело, а потом можно похулиганить с водичкой!
+1 В этом нет ничего неудобного
Старый 21-10-2008, 12:59     #5
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


Моем в ванне. Стоит, держится за край ванны и никуда не убегает. Мне очень удобно, включил душ и стоишь намываешь. Но а то что ноги месте с попой мокрые, ничего, мы вытрем. На весу только малыша мыть можно.
Старый 21-10-2008, 13:00     #6
kovaleshka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 3 352
kovaleshka отсутствует


я просто ставлю в ванную и мою под душем попу, а заодно и почти все остальное
Старый 21-10-2008, 13:01     #7
tanya.sh
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 197
tanya.sh отсутствует


Мы на весу над ванной моем попу. Тяжело, конечно, 11 кг. все-таки. Почитав других, думаю,что буду в ванну ставить и мыть ребенкину попку стоя.
Старый 21-10-2008, 13:01     #8
Марина 81
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Новочеркасский пр
Сообщения: 747
Марина 81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaP Посмотреть сообщение
ставим в ванну, держим крепко подмышки и под струю воды. От пояса до пяток мокрый - полезно
делаем также...
Старый 21-10-2008, 13:01     #9
ОльгАнна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 296
ОльгАнна отсутствует


Не знаю, как и ответить... у нас в зависимости от ситуации и степени запачканности попы могут быть все 4 варианта. Дочке 2 года и 2 месяца, ходит на горшок
Старый 21-10-2008, 13:04     #10
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaP Посмотреть сообщение
ставим в ванну, держим крепко подмышки и под струю воды. От пояса до пяток мокрый - полезно, закалка хорошая, т.к. воду прохладную льем. Если вырвется, то дальше ванны не убежит. начинайте сейчас, пока тепло.
одной рукой надо держать душ, другой - ребенка подмышки... Попу моем третьей рукой??
Я не боюсь того, что холодно - он и так купается каждый вечер. И воду обожает - это-то и пугает! Он мгновенно сядет на дно и начнет там играться и баловаться - после этого ванную надо убирать минут 10 и вытирать лужи. Трижды в день устраивать такую процедуру, да еще + вечернее купание!
но, похоже, другого выхода нет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.