Про свекровь и сладкую водичку.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 17:50     #1
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Девочки поддержите или поругайте меня... такая ситуация:
Вот уже три раза оставляли со свекровью ребенка на пол-дня, оставляю ей бутылочку со сцеженным молоком.. Каждый раз когда я звонили узнавала все ли в порядке не плачет ли малыш и т.д. она мне неизменно отвечала что все зашибись как хорошо он спит или не спит но засыпает и НИ РАЗУ не плачет.. меня это в первый раз удивило (т.к. у нас самый активный период коликов-газиков)... во второй раз мы с мужем подумали что видимо т.к. она человек более опытный она какие-то методы знает укачивания..При этом она мне все время говорила что я слишком с ним сюсюкаюсь, что дома у нас аура не та- что он все время плачет. в третий раз я ей не оставила бутылочку т.к. решила через пару часов что мы приедем и я сама покормлю его. Вот тут -то все и всплыло... оказывается она его теплой сладкой водой упаивала...а тут без бутылочки он вдруг капризулей оказался... хотя когда я первый раз ей оставляла зная ее стремление к этому предупредила что бы никакой сладкой водички, она клятвенно пообещала...
не знаю может конечно ничего такого в этом нет, но почему то какашки у нас 2 дня после этого - "зеленый пластилин" , да и читала где-то что это пережиток прошлого и уже доказано что это вредно для пищеварения... понятно что нам всем в свое время в р-доме давали чтобы мы врачам спать не мешали... но ... что делать? не хочу больше к ней его везти... потеряла она мое доверие....
Старый 20-10-2008, 17:55     #2
li-zard
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 287
li-zard отсутствует


еще непонятно что лучше орать или водички попить. А зеленый пластилин может быть и не от этого.
Старый 20-10-2008, 17:57     #3
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...я бы больше не оставила ребенка с ней, раз она четко не следует рекомендациям... это очень неприятно, когда кто-то другой начинает делать так, как вы просили не делать, да еще и скрывает это...
...можно, конечно, попробовать поговорить на эту тему... но лично я слабо верю, что разговоры меняют свекровей ))...
Старый 20-10-2008, 17:58     #4
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Не думаю что СЛАДКАЯ водичка должна присутствовать у малыша на ГВ-обычная-да,а вот сладкая...
Сестре мужа давали лизать мед,чтоб успокаивалась-у девочки СТОЛЬКО проблем с желудком и аллерией,что уж лучше бы в детстве орала!Хотя по-молему на ГВ не нужно вообще ничего кроме молока
Старый 20-10-2008, 17:59     #5
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
Не думаю что СЛАДКАЯ водичка должна присутствовать у малыша на ГВ-обычная-да,а вот сладкая...
так вот и я о том же
Старый 20-10-2008, 18:01     #6
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Надеюсь водичка хоть кипячёная была? Если серьёзно, то не вижу ничего страшного в данной ситуации. Главное самочувствие ребёнка. Лучше водички, чем ор слушать, ещё грыжу наорёт.
Старый 20-10-2008, 18:03     #7
Иришка-птичка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 171
Иришка-птичка отсутствует


все рекомендации мамы должны выполняться на все 100! как и что можно делать с ребенком решают только родители ! если договориться со свекровью не получается - то ни за что не оставила бы больше ребенка! хотя - это никак не проверишь! Какашки может и не из-за водички, но суть проблеммы на мой взгляд не в этом!
Старый 20-10-2008, 18:04     #8
СаМшил_а
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 466
СаМшил_а отсутствует


Если ребенку хорошо с этой водичкой, так почему ее не давать? Лучше слушать крики и вопли, а потом лечить грыжу? Я вообще не сторонник новых понятий в медицине. Раньше всех поголовно и упаивали и прикормы начинали рано, а теперь это вдруг стало вредно. Но мы же все выросли здоровыми, так почему это вредно для моего ребенка?
Вот про памперсы тоже многие говорят, что вредно, особенно для мальчиков, но ведь пользуемся, потому как удобно...
Сейчас нам 1г 5 месяцев, уже очень давно едим с общего стола. Проблем никаких не было и нет, прикормы начала вводить в 3 месяца, знала бы раньше, что сладкая водичка облегчает колики и больные животики, обязательно давала бы. Все ИМХО.
Старый 20-10-2008, 18:08     #9
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trin Посмотреть сообщение
....знала бы раньше, что сладкая водичка облегчает колики и больные животики, обязательно давала бы. Все ИМХО.
она не облегчает... просто на малышей действует как легкое снотворное....
Старый 20-10-2008, 18:15     #10
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


В самом факте водички ничего смертельного не вижу, чай не колбаса копченая. А вот то, что не соблюдаются инструкции, это да, плохо... Насколько подействуют разговоры со свекровью - вам виднее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.