Деление в садиках на возрастные группы - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 15:30     #11
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanyechka Посмотреть сообщение
Насчет питания- в яслях отдельное меню, но то что оно лучше, большой вопрос. Из практики нашего сада- в яслях дают манную кашу, могут налепить сырников вместо запеканки, больше навскидку ничего в голову не приходит. Если склоняетесь отдать в школу в 6.9 , идите в младшую группу. Мой -декабрьский,как сотрудник сама решала в какую группу идти. Пошли в младшую, т.к. ребенок лучше развивается, тянется за более старшими. Но если вы видите, что ваш ребенок слабенький, немного отстает, ему лучше быть с более младшими детьми.
а вы сотрудник-воспитатель?

Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Младше-это 2- 2,5. Даже несколько месяцев в таком возрасте- это большая разница. Регресс получается. Поэтому-то я с дочкой заведущую и уговаривала так долго
да, я склоняюсь отдать ребенка в школу в 6,9. Пока сложно оценить моего ребенка, конечно, только физическое развитие, по которому он опережает развитие детей на 3 мес. Так педиатр в карточке написала. Но и мучать я его тоже не хочу. Если не будет готов к школе в 6,9 пойдет в 7,9 - ничего страшного.
А в садик в младшую группу нас категорически брать не хотят. Но и занятий там очень много. Я уже даже и не против отдать в 3,9 туда. Только вот в ясли, где совсем уж маленькие будут дети, тоже отдавать не хочется...
Старый 07-02-2009, 15:36     #12
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


а как вы думаете с точки зрения развития ребенка, будет ли страшно , если мы походим в младшую группу в одном садике, а потом в опять в младшую группу, но уже в другом садике (там уровень посерьезней, говорят)... Или вообще нет смысла на этом серьезном садике зацикливаться... Уж голову сломала всю. Ладно бы была большая свобода выбора, так в садики -то непросто попасть.... вообще в любой. сами понимаете
Старый 07-02-2009, 15:43     #13
Чеширский кот
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 629
Чеширский кот отсутствует


А я то думала, что это слухи только, что почти 3хгодовалых детей в ясельную могут запихать, ан нет... Нам 3 года тоже только в ноябре будет...
Старый 07-02-2009, 15:44     #14
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чеширский кот Посмотреть сообщение
А я то думала, что это слухи только, что почти 3хгодовалых детей в ясельную могут запихать, ан нет... Нам 3 года тоже только в ноябре будет...
я в расстройстве
Старый 07-02-2009, 18:35     #15
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Не переживайте, идите в ясельную, а как исполнится 3 года, попросите заведующую перевести. Им по шапке дают, если дети до 3х лет в младшей группе.
Старый 07-02-2009, 18:46     #16
ewgeniya1981
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург,Невский район,ст.м.Елизаровская
Сообщения: 136
ewgeniya1981 отсутствует


Должны взять во вторую младшую группу.Но всё будет зависеть от заведующей
Старый 07-02-2009, 19:16     #17
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ewgeniya1981 Посмотреть сообщение
Должны взять во вторую младшую группу.Но всё будет зависеть от заведующей
а что значит вторая младшая группа?
Старый 07-02-2009, 19:25     #18
flatron
Участник
 
Профиль flatron
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Пискарёвский проспект
Сообщения: 158
flatron отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
а что значит вторая младшая группа?
Первая младшая - это вторая ясельная (их по-разному называют)= 2 - 3 года.
Вторая младшая - 3-4 года.
Вообще проситесь во вторую младшую. У меня племянница ходит в группу, где дети старше её почти на год (видимо в яслях места не было на тот момент) - очень довольна, ходит в садик с большим удовольствием. Попробуйте поговорить с воспитателями младшей группы ( они тоже участвуют в комплектовании групп).
Старый 07-02-2009, 21:55     #19
ПампукскаяХрюря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 385
ПампукскаяХрюря отсутствует


Нас в 2,8 тоже автоматом оставили в ясельной.Я сходила к заведующей.Она посмотрела на сына,и сразу отправила в сад.Он у меня очень крупный и плюс ко всему ходил уже год в ясли с 1,8.Лучше всегда в среде детишек постарше,развитие идет побыстрее.
Старый 07-02-2009, 22:11     #20
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Можно пойти в яслм и если воспиталели увидят, что ребенок готов к более старшей группе, то переведут. Это проблема у всех родителей осеенних и зимних деток.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.