Как найти себя в этом сложном и интересном мире возможностей? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Вы довольны своей работой?
да, полностью 35 26,92%
не могу точно сказать 39 30,00%
нет, полностью 56 43,08%
Проголосовавших: 130. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 23:04     #71
Milka
Мега-элита
 
Профиль Milka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщения: 3 031
Milka отсутствует


Девочки, есть у меня давняя, до сих пор откладываемая в ящик, идея о создании некой серии онлайновых занятий (в формаете ЖЖ), направленных как раз на профессиональное самоопределение. Я ж понимаю, что до очной консультации доехать бывает довольно проблематично. Есс-но, данный формат не подразумевает финансовых вложений Было бы это интересно? Отпишитесь, если да, чтобы я могла понять, стоит ли начинать размышлять над программой.
Старый 05-04-2009, 23:11     #72
fuzy
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Народная
Сообщения: 118
fuzy отсутствует


ветка фантастическая! ( с восхищением и без иронии) и де Некрасов?? ))

если серьезно мне внушает веру в свои собственные силы в случае чего
Старый 05-04-2009, 23:50     #73
Natalia Swanny
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщения: 88
Natalia Swanny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Девочки, есть у меня давняя, до сих пор откладываемая в ящик, идея о создании некой серии онлайновых занятий (в формаете ЖЖ), направленных как раз на профессиональное самоопределение. Я ж понимаю, что до очной консультации доехать бывает довольно проблематично. Есс-но, данный формат не подразумевает финансовых вложений Было бы это интересно? Отпишитесь, если да, чтобы я могла понять, стоит ли начинать размышлять над программой.
На мой взгляд, это отличная идея!
Я живу в Москве, поэтому мне сложно до Вас добраться, Елена!
p.s. за время с момента создания этого топика и до сегодняшнего дня я так много думала о своих амбициях и желаниях в плане работы, что уже ко многим выводам пришла Эх, все-таки хорошо "мыслить вслух". Но и совет профессионала - очень важен и интересен!
Старый 05-04-2009, 23:50     #74
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Девочки, есть у меня давняя, до сих пор откладываемая в ящик, идея о создании некой серии онлайновых занятий (в формаете ЖЖ), направленных как раз на профессиональное самоопределение. Я ж понимаю, что до очной консультации доехать бывает довольно проблематично. Есс-но, данный формат не подразумевает финансовых вложений Было бы это интересно? Отпишитесь, если да, чтобы я могла понять, стоит ли начинать размышлять над программой.
Конечно!
Старый 06-04-2009, 09:19     #75
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Сейчас дошла до пика в своей карьере. Все - дальше некуда расти и вот я уже ловлю себя на мысли, что не могу сидеть на попе ровно, когда уже не к чему стремиться в данной области. Как итог, начала поиск новых возможностей для себя. В совсем другой сфере деятельности

а вот интересно К,ак вы ищете эту новую сферу??....сами??консультируектесь у кого??
Старый 06-04-2009, 10:01     #76
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Когда столкнулась, поняла, что для работы офисным планктоном нужны особые свойства личности. У меня их не было. Через 5 лет ушла в журнал. Еще через пару лет - в медицину. А вообще, советуют же менять работу раз в 5 лет, чтобы окончательно не отупеть.
Не надо бояться менять работу, сферу деятельности, ведь мы работаем по 8 часов каждый день! Надо искать свое, тогда жить гораздо проще.
А список работ ват такой:
1. Кафедра психиатрии МАПО, ст.лаборант
2. ПБ №3, клинический психолог
3. ЗАО, менедреж по продажам ПО
4. Журнал из серии глянцевых, редактор рубрики+журналист
5. Мойщица окон
6. Крупный мед.центр, детский массажист.
И не факт, что эта работа - последняя. Как побочные, имела работы: редактора, лит.редактора, расписчика матрешек, расклейщика объявлений, экскурсовода, инструктора ЛФК, дезинфектора, помощника археолога...Сейчас подумаю, может, чего забыла? В жизни желательно попробовать максимум работ, чтобы выбрать СВОЮ. Для справки - ммат.обеспечение семьи лежит исключительно на мне, так что даже в процессе экспериментов обходилась без спонсирования. Дерзайте, рискуйте и верьте в себя и в то, что на свете есть дело, которое вы можете делать лучше всех!
Очень похоже на меня. Правда, до медицинской сферы добралась только сейчас.
Старый 06-04-2009, 14:51     #77
BagiraNata
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 6
BagiraNata отсутствует


И я вот сейчас, готовясь выйти из декрета, как в юности, на пороге очередного самоопределения - что же я хочу и что мне надо? И бывает ли такое вообще? Чтоб и платили неплохо, и интересно, и не далеко (сравнительно) от дома, и график такой, чтоб с семьей общаться и т.д.? Ну хотя бы половина из этого... И чтоб нервы не трепать...
На старую работу не хочу, это точно.
Старый 06-04-2009, 14:56
ответ для almakantra на сообщение "Сейчас отвечу по порядку :))..."
    #78
Tigra_98
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 254
Tigra_98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Сейчас отвечу по порядку Многабукаф.
Прсто так я вряд ли бы решилась. Но случайно (в смысле, незапланированно) забеременела и ушла в декрет. Когда уходила, то думала: вот отпуск по Б и Р закончится - сразу в строй, командовать продажниками и проч. Но вырвавшись из ежедневного круговорота счетов-платежек-отгрузок-резервов-поставок думала. Много думала , и бОльшая часть мыслей была о том, что я не хочу возвращаться. Занялась самокопанием - долгие прогулки на свежем воздухе с новорожденным млоденчегом способствовали Думы были в основном на тему "а кому нужна вот такая работа?" Мне? Зачем МНЕ каждый день впахивать на собачьей работе, не приносящей никакого удовольствия, кроме денег? Купить холодильник за 108 тысяч (хотя его собрат за 18 выполняет все те же функции) для того, чтобы Сашина жена изошла на какашки от зависти? Сейчас буду говорить банальности, но "...встал вопрос - или деньги всерьез, или счастье всерьез", как в песне. Сокращение дохода меня не пугает, оно меня даже радует, если честно. На хлеб с маслом мы с мужем себе и ребенку заработаем, а попытки убежать от себя в двухнедельный отпуск на Сейшелы меня уже мало привлекают Имхо, в старости человек вспоминает не сколько денег он зарабатывал и сколько стоила его машина, а как он кого-то спас, кого-то сделал счастливым, как был счастлив сам. Хотя, может я могу себе позволить такие мысли, потому что заработала на квартиру/машину, и есть крепкие тылы в виде мужа (кстати, он как-раз инженер, проектировщик)
Первое образование - "Специалист по социальной работе", факультет социологии СПбГУ. По специальности работала где-то год, в организации, помогающей детям-инвалидам в интернате в Павловске. Но и то, пришла работать волонтером (непосредственно с детьми), а меня "подвинули" на административную должность (черт бы побрал знание двух языков и профильную вышку ) - вести переписку с иностранными спонсорами, составлять бюджеты, заниматься фандрайзингом и пиаром... "Скучно, батенька. Скучно".
+ 10000000
Только я еще не решилась на перемены....
Старый 06-04-2009, 15:24     #79
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


на мой взгляд "искать себя" в 30 и более лет - странно, если не больше
Старый 06-04-2009, 16:08     #80
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


Злыдень,сорри конечно, но ерунда вы пишете....искать себя никогда не поздно...в периоды кризисов-сломов в обществе и люди меняются.... так что им,век сидеть в неудобной для них шкуре?? и в 40, и в 50 не поздно искать себе новое...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.