Как найти себя в этом сложном и интересном мире возможностей? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Вы довольны своей работой?
да, полностью 35 26,92%
не могу точно сказать 39 30,00%
нет, полностью 56 43,08%
Проголосовавших: 130. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 12:41     #11
Чушь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 180
Чушь отсутствует


проблема ИМХО в том, что офисный планктон не видит результата своего труда.. от этого эти глупые корпоративные этики, эти командные задачи, высосаные из пальца...
человеку жизненно необходимо видеть то, что он делает... даже если ты перебираешь бумажки, но это бумажки ТВОЕЙ фирмы, то перебираешь их с иным чувством...
Старый 03-04-2009, 12:44     #12
Noa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1 473
Noa отсутствует


МНээээ. остается аспирантура, похоже
Старый 03-04-2009, 13:01     #13
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Сейчас отвечу по порядку Многабукаф.
Прсто так я вряд ли бы решилась. Но случайно (в смысле, незапланированно) забеременела и ушла в декрет. Когда уходила, то думала: вот отпуск по Б и Р закончится - сразу в строй, командовать продажниками и проч. Но вырвавшись из ежедневного круговорота счетов-платежек-отгрузок-резервов-поставок думала. Много думала , и бОльшая часть мыслей была о том, что я не хочу возвращаться. Занялась самокопанием - долгие прогулки на свежем воздухе с новорожденным млоденчегом способствовали Думы были в основном на тему "а кому нужна вот такая работа?" Мне? Зачем МНЕ каждый день впахивать на собачьей работе, не приносящей никакого удовольствия, кроме денег? Купить холодильник за 108 тысяч (хотя его собрат за 18 выполняет все те же функции) для того, чтобы Сашина жена изошла на какашки от зависти? Сейчас буду говорить банальности, но "...встал вопрос - или деньги всерьез, или счастье всерьез", как в песне. Сокращение дохода меня не пугает, оно меня даже радует, если честно. На хлеб с маслом мы с мужем себе и ребенку заработаем, а попытки убежать от себя в двухнедельный отпуск на Сейшелы меня уже мало привлекают Имхо, в старости человек вспоминает не сколько денег он зарабатывал и сколько стоила его машина, а как он кого-то спас, кого-то сделал счастливым, как был счастлив сам. Хотя, может я могу себе позволить такие мысли, потому что заработала на квартиру/машину, и есть крепкие тылы в виде мужа (кстати, он как-раз инженер, проектировщик)
Первое образование - "Специалист по социальной работе", факультет социологии СПбГУ. По специальности работала где-то год, в организации, помогающей детям-инвалидам в интернате в Павловске. Но и то, пришла работать волонтером (непосредственно с детьми), а меня "подвинули" на административную должность (черт бы побрал знание двух языков и профильную вышку ) - вести переписку с иностранными спонсорами, составлять бюджеты, заниматься фандрайзингом и пиаром... "Скучно, батенька. Скучно".
Старый 03-04-2009, 13:01     #14
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
МНээээ. остается аспирантура, похоже
Бугага. А что потом? Вы представляете, что даст аспирантура? )
Старый 03-04-2009, 13:43
ответ для almakantra на сообщение "Бугага. А что потом? :)) Вы..."
    #15
Noa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1 473
Noa отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Бугага. А что потом? Вы представляете, что даст аспирантура? )
Основание для возвращщения в инженерию. Сейчас я не могу заявиться в КБ с 3-х летним опытом перекладывания платежек и договоров. Аспирантура вернет мою голову на место, заставит вспомнить опыт проектирования. И устроиться на зп в 15 тыс рублев
Старый 03-04-2009, 13:48     #16
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Основание для возвращщения в инженерию. Сейчас я не могу заявиться в КБ с 3-х летним опытом перекладывания платежек и договоров. Аспирантура вернет мою голову на место, заставит вспомнить опыт проектирования. И устроиться на зп в 15 тыс рублев
Ну, з/п в 15 тыщ рублев нонче не редкость. А такой мотив, как возвращение в инжинерию вполне адеватен.
Старый 03-04-2009, 13:50
ответ для Noa на сообщение "Как вы так решились? А первое..."
    #17
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Как вы так решились? А первое образование какое? Вас не пугает резкое сокращение дохода? На скорой ведь совсем мало. И сколько вам лет?
Я заранее извиняюсь за такое кол-во вопросов.

Перестала себя уважать офисным планктоном Думаю, что делать дальше, профессия по диплому, похоже, потеряна. Врозвращаются ли в инженеры после трехлетнего перерыва? сомневаюсь
ЫЫЫЫ Про себя скажу: гуманитарная вышка плюс бухгалтерская корочка плюс логистическая корочка и 6 лет работы в транспортной логистике. 38 лет. Будущая медсестра.
Старый 03-04-2009, 13:54     #18
Noa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1 473
Noa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Ну, з/п в 15 тыщ рублев нонче не редкость. А такой мотив, как возвращение в инжинерию вполне адеватен.
Но 15 тыщ рублев в офисе - это смертоубийство, согласитесь. При такой зп надо хотя бы довольной работой
Старый 03-04-2009, 13:55     #19
Noa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1 473
Noa отсутствует


Да, мне 26. Ия боюсь перемен. Восхищаюсь вами в 38
Старый 03-04-2009, 14:09     #20
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Да,довольна.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.