Дети и музыкалка. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 15:28     #1
дома Хозяйка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 910
дома Хозяйка отсутствует


Хочу пообщаться с мамами,чьи дети учатся в музыкальной школе. Обсудить наболевшее. найти новую мотивацию, так как заканчиваем первый класс без былого энтузиазма. Понимаю, что это не только у нас. А тут нашла вот такой интересный сайт- http://allegromusic.ru/. Может кто-нибудь занимался или слышал про методику Смирновой в Петербурге?
Создаю в этом разделе и в дошкольниках, так как интересуют начинающие музыканты, а это разный возраст.
основной вопрос это как сохранить занятия музыкой?, как 1 сентября опять начать занятия, так как в прошлом году ребенку были неизвестны все трудности, а сейчас он уже вряд ли, отмучившись год, захочет снова пойти в школу. Вопрос об отмене занятий не стоит, убеждена в необходимости музыкального образования.
Старый 28-03-2009, 15:35
ответ для дома Хозяйка на сообщение "Дети и музыкалка."
    #2
Lyulya
Активный участник
 
Профиль Lyulya
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщения: 388
Lyulya отсутствует


Заинтересовали ссылкой, т.к. у нас такая же проблема. Так что присоединяюсь к вопросу
Старый 28-03-2009, 15:49     #3
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


в этом топе все музыкальные проблемы
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=413983
Старый 29-03-2009, 17:57
ответ для дома Хозяйка на сообщение "Дети и музыкалка."
    #4
дома Хозяйка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 910
дома Хозяйка отсутствует


Да нет, в том топе больше отчеты и сравнения, а меня инетересует решение проблем. Хочу говорить именно об угасании интереса к музыкальным занятиям после первого года обучения. А там у людей все в ажуре.
Старый 29-03-2009, 20:34     #5
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от дома Хозяйка Посмотреть сообщение
Да нет, в том топе больше отчеты и сравнения, а меня инетересует решение проблем. Хочу говорить именно об угасании интереса к музыкальным занятиям после первого года обучения. А там у людей все в ажуре.


Это только так кажется, что всё в ажуре. А Вы спросите.
Старый 29-03-2009, 20:43
ответ для дома Хозяйка на сообщение "Дети и музыкалка."
    #6
egorka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 264
egorka отсутствует


Млыдший три года занимается, спада нет. У старшего был спад интереса к музыке, год пропустили - потом сам запросился.
На мой взгляд все зависит от учителя. Младшего совсем не заставляю заниматься дома музыкой - что смог-успел...но и интерес не пропадает)
Старый 29-03-2009, 23:08
ответ для дома Хозяйка на сообщение "Дети и музыкалка."
    #7
vova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Выборгский район, ул.Гданьская
Сообщения: 726
vova отсутствует


Мы занимаемся второй год. Заканчиваем первый класс. Пока не было хора и сольфеджио все было прекрасно. К сожалению, с педагогоми по этим предметам, мягко говоря, не повезло. Желание учиться отбито напрочь. В начале года в группах было по 10-14 человек, сейчас осталось не более 4. На мой взгляд, это о чем то говорит. Со специальностью все отлично, очень повезло с учителем. Поэтому я своему ребенку сказала, главное - это научиться играть на инструменте. По поводу остального не переживай (пусть двойки, тройки, главное по специальности тебя хвалят). Но это у кого какие цели. Думаю, что нам консерватория "не грозит".Будет для себя играть - и прекрасно. Может Вам также замотивировать ребенка.
Старый 29-03-2009, 23:29
ответ для дома Хозяйка на сообщение "Дети и музыкалка."
    #8
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Мы занимаемся с сентября. Педагог по инструменту очень хороший и как ни странно нашел подход к моей "барыне". С начала было сложновато. Дочь боялась не ту ноту сыграть и всё было ме-е-е-е-едленно.
Так как сама дома уроки делать не могу - наняли на дом педагога - ещё 2 раза в неделю. Тоже безумно повезло с педагогом. Она дочке тоже говорила - не бойся - не на концерте, но моя все равно боялась.
Как-то преподаватель говорит: Сыграй как Том Сойер, знаешь кто это? Это мальчишка хулиган. Вот и сыграй как хулиганка - вальяжно, быстро и кое-как
В этот же вечер ребенок с пианино не слезал. С тех пор (это было в ноябре) как прорвало. Играет и днем и вечером. Я иногда сплю под пианино - уже привыкла - благо пьесы мелодичные и пианино цифровое - можно тише сделать

У нас спада никакого нет пока. К инструменту подходит сама по нескольку раз в день. Теперь даже иногда разговаривает с нами, наигрывая пальчиками нотки и пропевая слова Иногда сама "сочиняет" мелодии, соединяя нескольно пьес между собой и что-то в них меняя.

По поводу мотивации - скажу одно - с ними надо разговаривать. Я своей сказкотерапию на ночь устраиваю - Жила была девочка Вика и т.д. с кучей историй, где девочка Вика стала взрослой и ей пригодилось то, что она умеет.

Когда дочка на днях мне сказала, что на конкурс по танцам она не хочет идти - я ей объяснила, что: Да, есть детки, которые танцуют хорошо и они займут первые места, но представь себе - ОНИ НЕ УМЕЮТ ИГРАТЬ НА ПИАНИНО. Она спросила: "Вообще не умеют?" Я говорю - "В глаза его не видели. Они занимаются только танцами" Мы же так не хотим? А если бы ты занималась только танцами - то побеждала бы, но разве нам это надо?" И обещала ей, если она не будет расстраиваться из-за того, что на конкурсе займет даже последнее место - поощрительный приз - она это давно хотела.

И нет проблем. Думаю и волки целы и овцы сыты.
Старый 30-03-2009, 02:14     #9
dun4
Участник
 
Профиль dun4
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Сенная,Садовая,Гостин.двор,Невский пр.
Сообщения: 119
dun4 отсутствует


[quote=Малепартус;23896575]Когда дочка на днях мне сказала, что на конкурс по танцам она не хочет идти - я ей объяснила, что: Да, есть детки, которые танцуют хорошо и они займут первые места, но представь себе - ОНИ НЕ УМЕЮТ ИГРАТЬ НА ПИАНИНО. Она спросила: "Вообще не умеют?" Я говорю - "В глаза его не видели. Они занимаются только танцами" Мы же так не хотим? А если бы ты занималась только танцами - то побеждала бы, но разве нам это надо?" И обещала ей, если она не будет расстраиваться из-за того, что на конкурсе займет даже последнее место - поощрительный приз - она это давно хотела.

Извиняюсь немного не по теме,вы и плаваете?и танцуете?и музыцируете?
мы идем в первый класс хотим тоже все это охватить,но где взять время?получается каждый день бегоооом?как малышка справляется?
Старый 30-03-2009, 21:53
ответ для дома Хозяйка на сообщение "Дети и музыкалка."
    #10
дома Хозяйка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 910
дома Хозяйка отсутствует


В первый класс это уже не малышка. Я тоже за совмещение всего возможного, так как музыка без спорта это верные проблемы со здоровьем. обязательно надо. И еще эта... рисовать охота.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.