Они действительно ремонтируют трамвайные пути в Питере? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 20:18     #11
Zyaba
Ветеран
 
Профиль Zyaba
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: ул. Белы Куна
Сообщения: 833
Zyaba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Меня сегодня удивили инфо о том, что люди с болезнью Дауна ремонтируют трамвайные пути в Питере.
Якобы это соцзаказ города, даже есть место где их обучают, и что они действительно намного добросовестнее в работе, чем обычные ремонтники.

Скажите, лично вы видели таких рабочих?
Докладываю.
В моем районе очень долго ремонтировали трамвайные пути, каждое утро в садик, вечером обратно - мимо работ ремонтных. Ни одного русского/славянской внешности рабочего замечено не было. ТОЛЬКО гастарбайтеры.
Сейчас работы возобновили - не все осенью сделали. Картина та же самая. Людей, в которых можно заподозрить страдающих синдромом Дауна, не замечено.
Старый 04-04-2009, 20:20     #12
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Трамвайные пути? Я полагал, они в работают в ЗаКСе.
Причем не только в Санкт-Петербурге, но и в других городах нашей необъятной Родины.
Старый 05-04-2009, 01:50     #13
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рысятина Посмотреть сообщение
Нам в институте на психологии преподаватель рассказывала, что в Штатах люди с болезнью Дауна работают диспетчерами.
Нарушение интеллекта не позволяет им принимать самостоятельных решений, но они очень тщательно выполняют то, чему их научили. И если в сложной ситуации нужно обратиться к менеджеру, эти люди не занимаются самодеятельностью. В некоторых профессиях это очень хорошо.
Именно так, что меня заставило задуматься , а не страдает ли наше общество поголовно избытком 47 хромосомы... баранов у нас полно, что скажешь то и сделают.
Старый 05-04-2009, 02:00     #14
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


Знаю, что в деревне Светлана, в Старой Ладоге, есть несколько таких ребят. Они занимаются сельским хозяйством - коровник, маслобойня и пр. Довольно успешно.
Старый 05-04-2009, 02:30     #15
dmitrievaig
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 160
dmitrievaig отсутствует


Если справляются с работой - отлично.
Неужели кто-то создал им рабочие места? Просто здорово!!
Старый 05-04-2009, 09:26     #16
Мадмуазель Любимka
Мега-элита
 
Профиль Мадмуазель Любимka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Бухара 124
Сообщения: 2 425
Мадмуазель Любимka отсутствует


У нас 3-й раз за 2 года рельсы и придорожную территорию делают на Бухарестской (от Гашека до Ленты)
потихоньку и чаще ночью, но и днём тоже бывает...хожу мимо...мужики как мужики, причём южных товарищей не так много...(ну это лично у меня удивление немного вызвало)

А насчёт даунов...даже знаю..знать бы суть и специфику этой работы и ЧТО конкретно они там делают...
Если работа на автоматизме - почему нет?..работают же на производствах разных такие люди - и ничего.
И ещё интересно соотношение в рабочей бригаде даунов и здоровых сострудников:
не совсем поняла этот момент из 1-го поста - может не так и ужасно, если парочка не совсем здоровых на бригаду будут помогать в какких-то моментах, в которых не нужно думать и вообще очень сложно следать неправильно (не знаю там...шпалы к рельсам прикручивать болтами...например)
Старый 05-04-2009, 09:58
ответ для Яроcлавна® на сообщение "Депутатами :ded:"
    #17
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яроcлавна® Посмотреть сообщение
Депутатами





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.