А как вам объясняют в саду, почему забирать ребенка надо не позже... - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 22:17     #181
adriana_1979
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 550
adriana_1979 отсутствует


В нашем садике , на каждом собрании просят забирать не ранее 17-00 , так как во второй половине дня , до этого времени занятия каждый день! Я иногда нарушаю - забираю после сна или полдника , специально устраивалась на работу , которая мне это позволяет
Старый 21-03-2009, 22:35     #182
@lika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 416
@lika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
А мне интересно, как это мамам удается так рано забирать детей?
Ведь многие - работают. И не у всех есть няни или бабушки.
Мне вот это тоже непонятно.Бежишь сломя голову в 17.40 за дитем, а он уже последний.
У меня лично рабочий день до 17.00, так приходиться выходить раньше и в метро нестись.. Но вы вроде не об этом...
Старый 23-03-2009, 09:07     #183
мечта одна
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 10
мечта одна отсутствует


В большинстве своем у детских садов режим 7.00-19.00. И это значит, что и у воспитателя такой график работы. То есть: в 7.00 двери сада открылись, а в 19.00 закрылись. Но почему-то некоторые родители считают, что воспитатель " не обломится" прибежать до семи или задержаться позже девятнадцати если они (родители) ЗАДЕРЖИВАЮТСЯ. Может 5 минут меня и не утомятт, но если это каждый день? Так вам-то эти 5 минут что дают? А вы задумывались, что у воспитателя тоже есть семья и дети? И вообще, вас пустят, например, в магазин после его закрытия?!..
Старый 23-03-2009, 09:55     #184
мечта одна
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 10
мечта одна отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELLKA Посмотреть сообщение
Так у них ведь и мужья наверно есть ...........
А тут зарплатку получишь: за садик, за квартиру, за телефон, продукты купить, за деткины занятия, ребенку одежу обувь ........... И чё осталось?
Тут особо на юг не накопишь!
Да что вы?! А вот у меня мужа, например, нет. И двое детей. И холодильник сломался - не знаю, как новый купить. А время уже 19.10, дочка дома с несделанными уроками, а некий папочка только вырисовывается на горизонте с бутылкой пива в руке. Как вам такая картинка?
Старый 23-03-2009, 10:07     #185
ELLKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 1 436
ELLKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от мечта одна Посмотреть сообщение
Да что вы?! А вот у меня мужа, например, нет. И двое детей. И холодильник сломался - не знаю, как новый купить. А время уже 19.10, дочка дома с несделанными уроками, а некий папочка только вырисовывается на горизонте с бутылкой пива в руке. Как вам такая картинка?
Так о чем я и говорю ....... Про мужей воспитателей.
У меня тоже мужа нет. И ситуация похлеще вашей бывает. Что в 19.10 я еще только из метро выхожу, по причине, что с работы раньше не отпускают. А до садика еще 15 минут топать, чтобы дочку забрать. А садик-то до 19.00 работает.
и с работы грозят уволить. А как жить-то?
Старый 23-03-2009, 10:08     #186
мятный ликёр
Banned
 
Профиль мятный ликёр
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 4 265
мятный ликёр отсутствует


у нас в саду ттт ни разу не слышала таких просьб
Старый 23-03-2009, 10:23     #187
мечта одна
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 10
мечта одна отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELLKA Посмотреть сообщение
Так о чем я и говорю ....... Про мужей воспитателей.
У меня тоже мужа нет. И ситуация похлеще вашей бывает. Что в 19.10 я еще только из метро выхожу, по причине, что с работы раньше не отпускают. А до садика еще 15 минут топать, чтобы дочку забрать. А садик-то до 19.00 работает.
и с работы грозят уволить. А как жить-то?
Я-то как раз воспитатель. И папочка с пивом на горизонте -это родитель незабранного ребенка. И он мне объясняет про пробки и т.д. Я свое рабочее время отработала и никакие доплаты мне лично не нужны.У всех существуют свои проблемы, но решать их надо не за чей-то счет. Повторюсь, после закрытия магазина вас туда уже не пустят, несмотря на то , до скольки вы работаете.
Старый 23-03-2009, 10:32     #188
Verik
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Индустриальный пр.,Ладожская
Сообщения: 656
Verik отсутствует


Цитата:
Сообщение от мечта одна Посмотреть сообщение
Я-то как раз воспитатель. И папочка с пивом на горизонте -это родитель незабранного ребенка. И он мне объясняет про пробки и т.д. Я свое рабочее время отработала и никакие доплаты мне лично не нужны.У всех существуют свои проблемы, но решать их надо не за чей-то счет. Повторюсь, после закрытия магазина вас туда уже не пустят, несмотря на то , до скольки вы работаете.
Ну если это происходит регулярно,то понятно!(тем более с пивом).А если нет ,или мамочка так же одна воспитывает и несется сломя голову!Вы тоже ее проклинать будите?
Старый 23-03-2009, 10:37     #189
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от мечта одна Посмотреть сообщение
ЯУ всех существуют свои проблемы, но решать их надо не за чей-то счет. Повторюсь, после закрытия магазина вас туда уже не пустят, несмотря на то , до скольки вы работаете.
Вот это очень даже справедливо. Но ведь тема топика в том, что воспитатели вынуждают забирать детей РАНЬШЕ положенного времени. Разве это правильно? Ведь они свои проблемы тоже должны решать не за счет родителей. И уровень зарплаты (на который в большинстве своем ссылаются воспитатели) тут ни при чем.
Старый 23-03-2009, 10:40     #190
ELLKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 1 436
ELLKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от мечта одна Посмотреть сообщение
Я-то как раз воспитатель. И папочка с пивом на горизонте -это родитель незабранного ребенка. И он мне объясняет про пробки и т.д. Я свое рабочее время отработала и никакие доплаты мне лично не нужны.У всех существуют свои проблемы, но решать их надо не за чей-то счет. Повторюсь, после закрытия магазина вас туда уже не пустят, несмотря на то , до скольки вы работаете.

Вот и ушли мы от такого "папочки", который маячил с пивом на нашем с дочкой горизонте. И близко не подпускаем к себе. А работу сменить пришлось, чтобы дочку забирать не позднее 18.40. Уж раньше никак не получается ........
Все сама и сама.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.