Страшилка про садик (случай недавно произошедший) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-06-2008, 02:33     #1
Mirta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова 2
Сообщения: 1 437
Mirta отсутствует


Не хочу никого пугать, просто хочу рассказать один случай, который недавно произошел с дочкой моей подруги.
А хочу рассказать, потому что многим из нас в сентябре деток в садик вести и мне тоже, а эта история натолкнула меня на некотоые мысли, что стоит пожалуй внимательно осмотреть помещенеи где будут обитать наши малыши пока мы все на работе.

Итак: Числа 7 мая посреди рабочего дня позвониле маме на работу и сказали чтобы та срочно приезжала в сад.... что -то случилось с дочкой... но что никто не сказал... а когда мама приехала и увидела.. по ее слолвам она была просто в шоке.
Чего ж она такое увидела? А то, что у ее дочки всю попку т.е. ягодицы разъело какой то гадостью... нет кожи.. слезла! скорую вызвали, отвезли их на Авангардну и вот тольк вчера наконец выписали. в итоге 2,5 недели лечили мазюками, не помогло и пришлось пересаживать кожу на попку, чтобы зарастало.

а в чем же было дело то??? Дети открыли шкафчик, где стояли хим. средства типа для чистки труб и сантехники, взяли одно из них, скорее всего именно для чистки труб, открутили крышку и разлили, ПРИ ЭТОМ ВОСПИТАЛКА НЕ ВИДЕТ ЭТОГО... далее детки подскальзываются на этой жидкости и падают, и девочке достается больше всех, потому что она села в эту лужу, а на ней было шерстяное платье и колготки, воспиталка к тому времени прискакала, всем руки помыла.... а вот на попу внимания НЕ ОБРАТИЛА.. спустя минут 30 ребенок стал кричать диким голосом.. потому что эта гадость дошла через одежду до кожи. самое пародоксальоне, что колготки и платье целые а попу всю "съело" .... диагноз: химический ожог

спрашивается: как же можно так отвлечься, что не заметить что дети делают что-то не то, что нужно, не играют в игрушки а шарятся в шкафчике?! мама настроена подать на них в суд, из сада звонили ей первую неделю, извинялись, а что ей эти извинения, попку то лечить и лечить, потом еще и пластику делать.

жаль конечно в этой истории больше всех малышку, это дикая боль на перевязках, запрет гулять почти на месяц пока они были в больнице и конечно стресс.

Очень хочу пожелать всем нам, отдающих и уже отдавших детей в садик, чтобы были внимательные воспитатели, любящие и заботливые!
Старый 12-06-2008, 02:53     #2
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


Жуть..А почему шкафчик не был закрыт? Дез.средства хранились в группе?
Малышке скорейшего выздоровления!!!!!
Старый 12-06-2008, 07:29     #3
Zhadan
Мега-элита
 
Профиль Zhadan
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 823
Zhadan отсутствует


Слов нет...ужас..
Малышке скорейшего выздоровления!!!!
Старый 12-06-2008, 08:42     #4
~*Елен@.es*~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Заневский-м.Новочеркасская
Сообщения: 807
~*Елен@.es*~ отсутствует


Какой ужас Просто в шоке!!! В суд надо подать обязательно!!! Мы им детей наших доверяем, а им лиш бы потрепаться... Что за безответственность, кто тогда вообще за малышами смотрит? Кошмар слов нет... Девочке скорейшего выздоровления Маме сил и терпения
Старый 12-06-2008, 09:04     #5
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Малышке скорейшего выздоровления!А на садик обязательно накатать!Еще в больнице надо сообщать-они в милицию сообщать должны о таких случаях.
Старый 12-06-2008, 09:09     #6
Sancha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ст.м. Парк Победы
Сообщения: 1 788
Sancha отсутствует


Какой кошмар!!
Девочке скорейшего выздоровления!!
Старый 12-06-2008, 09:17     #7
Mirta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова 2
Сообщения: 1 437
Mirta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амика Посмотреть сообщение
Жуть..А почему шкафчик не был закрыт? Дез.средства хранились в группе?
Малышке скорейшего выздоровления!!!!!
Шкафчик был закрыт на какой то хлипкий замочек, а сам шкаф находился я так поняла в той комнатке, где стоят детские горшки, раковина и унитаз. И еще по поводу замка на шкафу... до того как детидобрались к чистящим средствам, где-то неделю раньше кто-то из детот уже лазил в этот чертов шкаф и раздобыл там МОЛОТОК... слава Богу по голове никому не успел стукнуть, но реакции не последовала, всмысле замок не поменяли, а так там дохлый и висел и вот довиселся.
Старый 12-06-2008, 09:29     #8
~*Елен@.es*~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Заневский-м.Новочеркасская
Сообщения: 807
~*Елен@.es*~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirta Посмотреть сообщение
кто-то из детот уже лазил в этот чертов шкаф и раздобыл там МОЛОТОК
Да чтож за садик за такой? Ужас!!!
Старый 12-06-2008, 10:13     #9
Анкин
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: "Удельная"
Сообщения: 39
Анкин отсутствует


Да, с выбором садика всегда проблема. Добавлю две истории:
- знакомая вечером забирает ребенка( 3 года), сын плачет, воспитательница жалуется, что ребенок целый день капризничает и что ребенка в таком состоянии нечего в сад водить. Сын толком не может ничего рассказать, а когда мама стала его одевать, смотрит палец на руке синий. В конечном итоге выяснилось: ребенок во время прогулки подбежал к калитке, сунул пальчики, а другой мальчуган закрыл калитку. Итог-перелом пальца. Это было на утренней прогулке. Ребенок целый день проходил, конечно капризничая, раздражая воспитательниц, ему еще от них и досталось,
- а это моя история. Работала я в д/с физруком. Перед утренним гулянием бежит ко мне нянечка и говорит, что мою дочь очень сильно покусала одна девочка за лицо. Я, конечно же, побежала, но встретила на пути заведующую, которая с милой улыбкой сказала, что ничего страшного, дети все кусаются, таким образом, выясняя отношения и что с моей дочерью все в порядке, она уже на прогулке. Когда же я пришла забирать ее домой, то ужаснулась. На лице следы как от банок, которые не проходили два месяца. В этом саду я не работаю и дочь свою оттуда забрала.
Теперь нашли садик(правда далековато от нас), но где, как говорит мой муж, только пирогами не встречают.
Старый 12-06-2008, 10:17     #10
Жозема
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 3 787
Жозема отсутствует


Да уж...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.