невропатолог назначал вам - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 14:43
ответ для nata1982 на сообщение "невропатолог назначал вам"
    #21
Катёнки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщения: 367
Катёнки отсутствует


Моя девица мало слов имела в запасе и мало говорила до 2 лет, а потом резко прорвало. Все слова за мной новые повторяет по несколько раз, я специально для нее проговариваю четко раза 2-3. Предложения посыпались, с размышлениями и сравнениями. А до 2 лет тоже была партизанкой
Может вам к другому врачу сходить на консультацию?
Старый 30-03-2009, 14:44
ответ для albea на сообщение "А еще на развитие речи влияют..."
    #22
Prettymom
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Калининский район, Лабораторная ул
Сообщения: 232
Prettymom отсутствует


Цитата:
Сообщение от albea Посмотреть сообщение
А еще на развитие речи влияют упражнения для пальчиков рук. В них много рецепторов, которые посылают сигналы в речевой центр головного мозга. Давайте деткам рвать бумагу, рисовать, листать самостоятельно книжные странички, игры "шнуровки", пальчиковые игры ( по этой теме много книг в магазинах), и многое другое, что подскажет вам фантазия. Главное, чтобы работали ручки и пальчики. Я уж не говорю о том, что ребенок должен постоянно слышать речь, больше разговаривать с малышом.( хотя думаю все и так это делают)
ой моя постоянно рвет бумагу везде эти пальчики сует)))) да и дома же мы не молчим
Старый 30-03-2009, 14:49     #23
albea
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 160
albea отсутствует


На развитие речи влияет масса факторов еще с момента зачатия и формирования систем и органов. Иногда мы сами требуем от ребенка невозможного, чего он и по возрасту не должен делать. Каждый отдельный случай имеет свои причины. Нельзя всех подгонять под одну планку. Но если речь не развивается и до 3 лет ребенок не начинает осознанно говорить, то беспокоится нужно и что-то предпринимать. На то и логопеды существуют. Ведь первый осмотр логопеда именно в 3 года. ( если не было жалоб ранее)
Старый 30-03-2009, 14:59
ответ для nata1982 на сообщение "невропатолог назначал вам"
    #24
вадкир
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ломоносовская Купчино
Сообщения: 140
вадкир отсутствует


В ваших лекарствах нет ничего страшного..Мы пили и я думаю что нам помогло..
Лучше сейчас этим заняться чем потом ..после 3 лет...сильными лекарствами последствия устранять
Старый 30-03-2009, 15:02     #25
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от вадкир Посмотреть сообщение
В ваших лекарствах нет ничего страшного..Мы пили и я думаю что нам помогло..
Лучше сейчас этим заняться чем потом ..после 3 лет...сильными лекарствами последствия устранять
Слава Б-гу, речевые проблемы сначала устраняют без лекарств, и если уж ничего не помогает без отравления печени и всего организма, то тогда и химию приходится. а что чем раньше выявишь причину, и чем раньше с ней начнешь бороться - то будет больше пользы меньшей кровью.факт.
Старый 30-03-2009, 15:06     #26
albea
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 160
albea отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
Слава Б-гу, речевые проблемы сначала устраняют без лекарств, и если уж ничего не помогает без отравления печени и всего организма, то тогда и химию приходится. а что чем раньше выявишь причину, и чем раньше с ней начнешь бороться - то будет больше пользы меньшей кровью.факт.
СОГЛАСНА С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ
Старый 30-03-2009, 15:06     #27
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
отличный показательный пример. давайте равняться на отстающих.
странно, воистину...
Т.е. вы считаете, что если ребенок начинает говорить на пол года позднее чем это должно быть, точнее чем это написано в книгах. по которым любят равнять всех детей под одну гребенку - то это дети отстающие????????
Старый 30-03-2009, 15:11     #28
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yliagrom Посмотреть сообщение
Т.е. вы считаете, что если ребенок начинает говорить на пол года позднее чем это должно быть, точнее чем это написано в книгах. по которым любят равнять всех детей под одну гребенку - то это дети отстающие????????
я не врач и ничего не считаю. если на полгода-то есть до 1,5-2х говорит мало, но ГОВОРИТ мама-папа и иже с ними - то это можно просто наблюдать и ждать. если позже/меньше, то обследовать. найти причину ЗРР или отсутствие причины и тогда уже говорить ЗРР это или особенности развития данного конкретного ребенка. как можно на глаз определять? если причина есть ( а в 99% процентах у неговорящего к трем годам ребенка органика ГМ есть, извините уж), то корректировать. и чем ранье-тем меньше последствий придется разгребать всю жизнь. имхо.
с приветом от мамы неговорящего в свое время ребенка и говорящего ( у меня их два).
Старый 30-03-2009, 15:13
ответ для nata1982 на сообщение "невропатолог назначал вам"
    #29
Ninusa.ru
Гость
 
Профиль Ninusa.ru
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 4
Ninusa.ru отсутствует


Моя массажистка говорит, что сейчас очень многие детки начинают говорить позже (чем пишут в умной литературе), т.к сейчас идет очень большой поток информации и они просто не успеваю ее "переварить".
Старый 30-03-2009, 15:13
ответ для nata1982 на сообщение "невропатолог назначал вам"
    #30
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Мы тоже не говорили до 2,8 и были неврологические проблемы. Может я вас не так поняла, просто резанула слух фраза, давайте равняться на отстающих. (как то дико слышать такой термин по отношению к детям)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.